Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1906181

Были здесь фото - наливной пол блестит как зеркало - это только пока он мокрый или после высыхания он тоже выглядит гладким как зеркало ? У меня получилась на вид просто стяжка, может чуть ровнее обычной.

SergeyE написал :
У меня получилась на вид просто стяжка, может чуть ровнее обычной.

Так и должно быть. Старатели быстротвердеющий:

блестит вода. после высыхания становится плотным цементом.
может выглядеть и шлифованным и пр.
картинка сделана подкрашенной наливайкой (синяя, в неё заливалась красная), очень спешил, поэтому получилось не очень ровно, сверху 2-к грунтовка (а можно лак) тогда останется блестяжей.
одно время предлогали дизайн полы (акрашенная наливайка), сверху рекомендовали покрывать лаком, но не пошло, т.к. необходимо грунтовать под неё эпоксидом или ПУ, надо создать однородность высыхания, в противном случае будет пятнами. из-за цены не пошло (в европе тоже не особо, но делают подсобные помещения и т.п.)

Ничего блестеть не должно, когда высохнет. Ровная поверхность(иногда не совсем), заметно светлее обычного ЦПС из-за всплывшего наверх цементного молока.

Смотря какой пол использовали. Глянцевую основу дает только гипсовый пол без наполнителей. Это аналогично тому что делают штукатуры с гипсовой штукатуркой когда "молочко отбивают" - стена становиться гладкой и блестящей. У наливных полов есть плюс - они самонивелирующиеся - поэтому основание будет гладким гладким. Но с ними работать сложно. Там жесткие требования к соотношению воды и многое зависит от температуры использования, подготовки основания, качества самой смеси. Идельно белый цвет и глянец можно было добиться только с Ивсил Тай-род4, но его вроде бы перестали выпускать. Все остальные дают матовый оттенок. Но главное не это. В любом случае, все стяжки и полы не предназначены для самостоятельной эксплуатации, т.к. у них низкие показатели истираемости.

DenS00 написал :
все стяжки и полы не предназначены для самостоятельной эксплуатации

Неужели???
Читал где-то такое про наливайку-
Для устройства износостойкого слоя в:
— складских помещениях, мастерских
— промышленных цехах, гаражах
— на автомобильных парковочных площадках, на дворовых территориях и подъездных путях.
Для выравнивания поверхности пола:
— во влажных помещениях, в помещениях, находящихся под длительным воздействием влаги,
— на балконах и террасах перед укладкой плитки и плит, перед покраской и нанесением прочих покрытий.
Или не бывает?

Ерунда полная. Дайте ссылку где это написано, что можно использовать без финишного слоя.

DenS00 написал :
Дайте ссылку

Плиз....

Удачи.

DenS00 написал :
Дайте ссылку

пожалуйста:

всё в голове (с)

так вроде ДХ, должна укрываться финишным покрытием?

У нас DX местная (дешевая больно)
Может зернистость не та, или добавки не те,
Остается на чудо надеятся, что соответствует описанию аналога немецкого.

Perfex написал :
У нас DX местная (дешевая больно)

не должна рецептура, сильно отличаться. а цена это, экономия на транспорте и таможне.
вполне может быть что дешевле.

Можете сказки не рассказывать.
На австрийские смеси цена одна в магазинах,
что в Австрии(где делают), что в Росии....
У нас Хенкель не скрывает, что китаем пользуется для комплектации.
А состав и качество песочка 100% разный.

Perfex написал :
Можете сказки не рассказывать

даже и не думал!

Perfex написал :
А состав и качество песочка 100% разный.

и да и нет!!!
буду говорить за нашу смесь.
есть матрица (состав), дальше подбор сырья, со всеми вытекающими (входной контроль и т.д.), и хоть хенкел один из главных конкурентов, но огульно наговаривать низя, да и не стоит, работают по такому же принципу.
да цемент местный у всех производителей (накладно завозить), но он (и у хенкеля), не просто 500 а с добавками, т.е и маркеруется по другому (например 55F).
песок понятное дело тоже местный (иногда приходится завозить), например в подмосковье большинство призводителей сидят в раменском р-не, там песок просто сказка и по цене копеешный.
все компоненты (ну там .... короче полимеры) завозят на место "химические" производители, и чем круче оборот тем на них цена получается ниже. и т.д.
поэтому качество крупных компанентов может и разное а вот состав практически одинаков.
да и в германии, качество (компанентов) может гулять, поэтому есть несколько рецептур. по результатам входного контроля может меняться, надо же подтягивать качество готового продукта.
поэтому зря вы так категорично!!!!

gans gr написал :
а цена это, экономия на транспорте и таможне.
вполне может быть что дешевле.

Не факт. Тоже самый Мапей не стал дешевле, открыв завод в Подмосковье.

Perfex написал :
Можете сказки не рассказывать.
На австрийские смеси цена одна в магазинах,
что в Австрии(где делают), что в Росии....
У нас Хенкель не скрывает, что китаем пользуется для комплектации.
А состав и качество песочка 100% разный.

Согласен, дилерская политика у европейских компаний на высоком уровне.

gans gr написал :
да цемент местный у всех производителей (накладно завозить), но он (и у хенкеля), не просто 500 а с добавками, т.е и маркеруется по другому (например 55F).

Про цемент не рассказывайте. Когда сезон идет, там не то что М500, там даже М300 нет.

gans gr написал :
поэтому качество крупных компанентов может и разное а вот состав практически одинаков.
да и в германии, качество (компанентов) может гулять, поэтому есть несколько рецептур. по результатам входного контроля может меняться, надо же подтягивать качество готового продукта.
поэтому зря вы так категорично!!!!

Ну вот и признались. Качество у Всех одинаковое, потому что на одном сырье сидят. А цены задрали, до бестыдства .... Дурят народ. Поэтому и "псевдо европейские" марки и не поддерживаем. Отечественный производитель надежней и ближе.

koris65 написал :
пожалуйста:

Спасибо, но там написано достаточно условно все .. может .. не может. Это тоже самое что табуретку без седалища сделать. Ведь можно на каркасе сидеть? Можно!!!
Да и где же Вы видели чтобы в нормальной квартире у Вас полы были бетонные? Забавно все это.
Именно поэтому я и не люблю церезитовцев, они там напишут все что угодно, лишь бы продать. И обидно, что это делают русские же, маркетологи ..... Ведь кроме церезита, ни одна уважающая себя компания, такими безответственными заявлениями не занимается.

DenS00 написал :
А цены задрали, до бестыдства .... Дурят народ. Поэтому и "псевдо европейские" марки и не поддерживаем. Отечественный производитель надежней и ближе.

почему то получается с вами только кусаться!
а зачем?
у нас в Липецке появились дилеры, буду ехать на завод давайте встретимся.
и на практике сравним смеси?
жаль что люди с форума после решения своих проблем (и славо богу), оставляют коментарии только если что то не понравилось, а было бы не плохо если бы и положительные отзывы.
но если систематизировать (но в отличии от продавцов нет желания, но видно придется), то получается, что

DenS00 написал :
Отечественный производитель надежней и ближе.

но тонким слоем не ровняется в среднем от 3-5 мм, растекается так себе, расход тоже мягко говоря не особо, сами укладчики (которым в отличии от тренинг центров) приходится работать на кривущих полах, говорят что надо работать по маякам и т.д.

DenS00 написал :
Да и где же Вы видели чтобы в нормальной квартире у Вас полы были бетонные? Забавно все это

в квартире такого чаще всего нет (но вы не видели квартир, есть такие где и на стенах и потолке линолеум, и очень уж экзотических цветов), а вот скажем в гараж почему бы не залить и зыбыть? вы бывали в подсобках крупных магазинов? таких как спорт мастер например, там запросто залит пол наливайкой и все, иногда красят (и то это потому что смесь крошится так как не финишная).
разговор не понятный.
есть смеси которые дешевле:
но сравните их с теми которые дорогие, и положа руку на сердце ответьте они одинаково работают? или там не значительные отличия?
так заявляю не потому что продавец и мне надо продвинуть и продать

DenS00 написал :
Отечественный производитель надежней и ближе.

а потому что залил за свою жизь столько и разным, что могу сказать что не так они и близки, и не так надежны.
а заливать 3 метра ванной, и магазил 1000м это совсем разное, и когда срок стоит сделать полы (заливка и настил с дизайном и проваркой) за 7 дней, при этом никто не собирается его полностью освобождать, и в лучшем случае по половине а то и меньше, и качество требуют, то надежней и быстрее заливать действительно качественными материалами а не близкими душе.

gans gr написал :
почему то получается с вами только кусаться!
а зачем?
у нас в Липецке появились дилеры, буду ехать на завод давайте встретимся.
и на практике сравним смеси?

Вы думаете мне нужно что то сравнивать? Вот детский сад. Это вам и вашим конкурентам нужно сравнивать смотреть и т.п. А потом меня убедждать, т.к. такие как я продают строительные материалы.
И кто же это у Вас новый дилер?

gans gr написал :
но тонким слоем не ровняется в среднем от 3-5 мм, растекается так себе, расход тоже мягко говоря не особо, сами укладчики (которым в отличии от тренинг центров) приходится работать на кривущих полах, говорят что надо работать по маякам и т.д.

Да что Вы говорите? Хватит поливать .. Нахватались у каких то "криворуких" тезисов и поливают. Ерунда полная. Из 100 случаев только в 1 бывают кривые полы со значительным перепадом. Нужно все таки в сути вопроса разбираться, а не "попугаить" то что слышали.

gans gr написал :
в квартире такого чаще всего нет (но вы не видели квартир, есть такие где и на стенах и потолке линолеум, и очень уж экзотических цветов), а вот скажем в гараж почему бы не залить и зыбыть? вы бывали в подсобках крупных магазинов? таких как спорт мастер например, там запросто залит пол наливайкой и все, иногда красят (и то это потому что смесь крошится так как не финишная).
разговор не понятный.
есть смеси которые дешевле:
но сравните их с теми которые дорогие, и положа руку на сердце ответьте они одинаково работают? или там не значительные отличия?
так заявляю не потому что продавец и мне надо продвинуть и продать

Да Вы то хоть подумали о том, какие цели преследуют люди которые заливают полы в гаражах и в подсобках. Вы сначала поймите что им нужно, а потому уже двигайте свои технологии.

gans gr написал :
магазил 1000м

магазилы не лил. не доводилось

gans gr написал :
а потому что залил за свою жизь столько и разным, что могу сказать что не так они и близки, и не так надежны.

А может быть у Вас просто руки кривые?


?

gans gr написал :
3000 cообщений

г. Москва
вставить ник


?

Это еще раз говорит о том, что Юрий со своими друзьями-консультантами имеет низкий уровень профессионализма. Это выражается в крайней непорядочности. Это же сразу видно что поклеп. Я всегда был объективным и принимаю только те претензии которые были оформлены. В данном случае, это скорее всего очередная утка - ну нет такого человека и все что он пишет - это полная, извините, ф...ня. Очень кому то не дает покоя то что Ивсиловские полы лучше на рынке и продают они их в неимоверных объемах. Проверить просто, я когда заезжаю в Москву иду в Леруа посмотреть что там продается, наливные полы Ивсил всегда там лежат. Всегда подхожу к консультантам и спрашиваю что порекомендуете - ответ один - Ивсил и Семин. А с качеством как? Сколько продаем никаких претензий. Вот это показатель.
А то что форум МастерСити превращается в "обрехивание" всех и всего - очень печально. Уверен что это коллега Юрия - такой же "неумеха" технический консультант. "Мышиная возня". Еще раз подтверждается низкий уровень профессионализма и крайняя непорядочность.
Юрий, Юрий, ведь взрослый человек ..... Ведь пишете под кальку одно и то же. И причины смешные - бугры оплывает и увеличивает - да что это за бредятина? Бугры то 1 см? Может у Вас там еще ущелья, ложбины, предгорье и горы? Вы вообще понимаете о чем пишите?
А вот эта фраза вообще забавная: Причем растекается непонятно как: совсем не по горизонту. Ну а как она еще должна растекаться? По вертикали или елочкой? А может она должна в шахматном порядке?
Люди, обратите на эту недобросовестную конкуренцию внимание. А администрации форума пора уже принять меры в отношении таких вот способов недобросовестной конкуренции.
Мне стыдно, что эти люди представляются моими коллегами.

Да, к стате, нашел интересную ссылочку на другое сообщение этого же автора

tarasovser написал :
Да берите тот же ivsil tie-rod-3. На вашей площади точно все хорошо будет. Стоит в Леруа 220 р/мешок. Вам, скорее всего, одного мешка хватит. Разогнать шпателем можно, но без фанатизма. Я заливал участок перед квартирой где-то 70х40 см. Идеально ровно получилось. Почти не разравнивал. Советую 6 литров на мешок лить (по максимуму).


Не стыковки какие то

DenS00 написал :
Юрий, Юрий, ведь взрослый человек ..... Ведь пишете под кальку одно и то же. И причины смешные

1)вообщето не я это писал
2) внимательно читайте что пишут про смеси
3) повторюсь, не хаил, не поносил, тем более ни с кем не договаривался, нет смысла.
4) обсолютно все равно сколько и чего покупают, в отличии от вас не комплектую объектов, соотвественно не получаю откаты и проценты от продаж, а это говорит о том что в принципе все равно кто что покупает, при обращении лично ко мне советую что купить, именно советую а не настаиваю, по просьбе и наличия времени оказываю помощь, нареканий не было.
--- еще раз говорю работал и не только ивсилом, нет там ничего волшебного, и для этого не надо быть таким академиком как вы, просто прикинуть сколько стоит цемент, песок и т.д. и сопоставить все с ценой.
а продажи связанны, к сожелению с достатком потребителей, вот и приходится искать что подешелве, а так бы все ездили на мерсах а не жигулях.

DenS00 написал :
Мне стыдно, что эти люди представляются моими коллегами.

я не просто не считаю вас своим коллегой, я на одном поле с вами не сяду.
поднимите (если еще не все подняли) весь архив и внимательно почитайте.
давайте свернем всю эту брехню, или вы решили форум устроить местом личного общения.

Люди, выручайте, решился всё же делать полы на лагах в оставшейся части квартиры (прихожая, коридор, кухня), но плиты перекрытия там не выдерживают никакой критики - косые-кривые, в дырами, рустами и т.д. Дыры замазал плиточным клеем, щас думаю, чем бы выровнять поверхность? Надо что то не дорогое и быстроиграющее, слой от практически 0 до 3 см. Сделаю по маякам в уровень, что бы лаги было проще класть. Поглядываю на дешевые гипсовые наливайки. Вот только переживаю - в случае затопления, как они себя поведут? Не раскрошится ли этот слой под лагами?
Что скажете? А может ещё какой вариант предложите? Рассматривается всё (что не дорого).

*abс* написал :
Рассматривается всё (что не дорого).

ну так ивсил, заодно отзыв оставите, и должно получиться независимо!!!!!
гипсовые наливайки, после потопа, сверху пылят, именно пленочка на поверхности, в остальном ничего в них не происходит, вот если они под приклеенными покрытиями, там возможен отрыв покрытия.

Ой, сорри, не в ту тему написал Столько их этих тем по стяжкам, перепутал... Ну да ладно, участники всё те же...

gans gr написал :
гипсовые наливайки, после потопа, сверху пылят, именно пленочка на поверхности, в остальном ничего в них не происходит

Это радует Там на на ней будет лежать мягкая ДВП, а на ней лаги, подозреваю, что гипсовый пол будет там не самым не влагостойким звеном...

gans gr написал :
ну так ивсил, заодно отзыв оставите, и должно получиться независимо!!!!!

Я щас выбираю - ивсил или основит, основит подороже чуток, но, я с ним как то баловался, так же как и с ивсилом, основит почему то больше понравился, покрепче он.

*abс* написал :
покрепче он.

перестаньте богохульствовать, а то и вы окажитесь в моих соучастниках и вредителях.

gans gr написал :
перестаньте богохульствовать, а то и вы окажитесь в моих соучастниках и вредителях.

В общем, использовал я его не совсем по назначению - залил пустую полость, не хватило, докупил Ивсил, так вот, после схватывания, в Основит саморез не вкручивался, а в Ивсил вкручивался... Поэтому и сделал такой вывод. Может я и не прав...

P.S. А что за список такой? Можете обнародовать? Кто соучастники? и Чего?



вот этот человек, не доволен что, на вопрос я написал свои предпочтения, и даже обосновал их.

gans gr написал :
Цитата:
Сообщение от *abс*
Рассматривается всё (что не дорого).

ну так ивсил, заодно отзыв оставите, и должно получиться независимо!!!!!
гипсовые наливайки, после потопа, сверху пылят, именно пленочка на поверхности, в остальном ничего в них не происходит, вот если они под приклеенными покрытиями, там возможен отрыв покрытия

Да откуда там пленочка когда они монолитные? Юрий, не идет Вам когда Вы начинаете такую явно же говорите неправду. Держите марку. Вы сейчас уподобляетесь уровню Боларса и Консолита.

*abс* написал :
Я щас выбираю - ивсил или основит, основит подороже чуток, но, я с ним как то баловался, так же как и с ивсилом, основит почему то больше понравился, покрепче он.

Это совершенно разные продукты. Но если основит по цене дешевле и покрепче по свойствам. Я думаю нужно пробовать основит. И где Вы интересно в Питере московские продукты нашли и к тому же сразу и основит и ивсил?

*abс* написал :
В общем, использовал я его не совсем по назначению - залил пустую полость, не хватило, докупил Ивсил, так вот, после схватывания, в Основит саморез не вкручивался, а в Ивсил вкручивался... Поэтому и сделал такой вывод. Может я и не прав...

P.S. А что за список такой? Можете обнародовать? Кто соучастники? и Чего?

Ну еще один чудак. Саморез вкручивается и не вкручивается. Если бы все так просто было бы. Разве были бы такие дибаты по наливным полам? А вообще я уже слышал про эти саморезы где то.

DenS00 написал :
И где Вы интересно в Питере московские продукты нашли и к тому же сразу и основит и ивсил?

В Леруа, например, в Кастораме что то тоже есть...

DenS00 написал :
Ну еще один чудак. Саморез вкручивается и не вкручивается. Если бы все так просто было бы. Разве были бы такие дибаты по наливным полам? А вообще я уже слышал про эти саморезы где то. Не родственники ли Вы tarasovserу?

Нет, не родственник Да я и не настаиваю правильности своего мнения, просто это единственное, что я заметил Хотя, саморез тоже даёт сложится какому то мнению - например в Ротбанд в стене саморез вкручивается, а в стяжку из М-300 нет

DenS00 написал :
Но если основит по цене дешевле и покрепче по свойствам. Я думаю нужно пробовать основит.

Основит дороже.

*abс* написал :
В Леруа, например, в Кастораме что то тоже есть...

Ну да, ну да. Не знал что они в питере открылись. Два года назад ездил в Питер и удивился сколько в питере хороших магазинов. Да и смесей у Вас своих достаточно: Крепс, Плитонит, АльфаПол.
Что у вас только московский ассортимент. Поддерживайте своих. Проверенных.

*abс* написал :
ет, не родственник Да я и не настаиваю правильности своего мнения, просто это единственное, что я заметил Хотя, саморез тоже даёт сложится какому то мнению - например в Ротбанд в стене саморез вкручивается, а в стяжку из М-300 нет

Да не вкрутите Вы саморез ни в один пол. У всех перечисленных вами полов марочная прочность в 5 раз больше чем у Ротбанда. Давайте спорить? Я найду людей в Питере которые мои интересы будут представлять .... Никогда Вы ни в одну стяжку не вкрутите шуруп. А особенно в наливные гипсовые полы. Это очередная утка "Юрия-Форбо". Полная ерунда и не профессионализм.

*abс* написал :
Основит дороже.

Конечно дороже. Они в Москве не дешевые, а в Питер их еще нужно привезти. ищете свои, питерские смеси.

DenS00 написал :
Что у вас только московский ассортимент. Поддерживайте своих. Проверенных

а разве Ивсил Липецкий?