Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1906196

Посоветовали Систему защиты от протечек "Ковчег" (шаровой кран 3/4) посоветуйте где купить в Петербурге и стоит ли вообще покупать?

Регистрация: 16.12.2009 Зеленоград Сообщений: 60

Тоже присматриваю себе систему от потопа. Пролопатил пол инета, как я понял производители ковчега еще не набрались ума лазить по всем форумам подряд и внаглую мусорить положительными "отзывами" о своих выдающихся системах, причем не особенно скрываясь как это делает аквасторож и гидролок Потому про ковчег вообще в инете почти по нолям, ни обсуждений ничего, даже сайта нет вроде. Да еще и привирать, что производство отечественное, а на деле сплошной китай под заказ, а аквасторож так и вообще вроде забугорная система и выглядит один в один как продается на западе, только стоит там в два раза дешевле и нет лозунгов сделано в россии
Хотя, что выбрать все равно решать каждому лично, не взирая на окровенный обман и китай, системы рабочие.

Я Вам посоветую посмотреть, что ставят уважаемые мастера с форума. Они уже посмотрели на все системы и выбрали самые лучшие, потому что они отвечают за свою работу. Вот когда они начнут ставить Ковчег, тогда и Вы берите.
То что они ставят, конечно, не дешево. Только все относительно, считайте, думайте.

2allzel
А что - уважаемые мастера с форума уже определились, какая модель оптимальна и достаточна? Если да - название модели плиз. Собираюсь ставить в ближайшем времени.

Регистрация: 16.12.2009 Зеленоград Сообщений: 60

Да никто не определился на самом деле, все ждут сентября и какого-то чудо устройства которое анонсировал кто-то местный. Но думаю это очередной мегапиар какой-нибудь китайской фигни.

Это хнык.

Vodya написал :
А что - уважаемые мастера с форума уже определились, какая модель оптимальна и достаточна? Если да - название модели плиз. Собираюсь ставить в ближайшем времени.

Здесь почитайте:

GoldenAxe написал :
Но думаю это очередной мегапиар какой-нибудь китайской фигни.

Неправильно думаете!
Энта будущая "фигня" есть детище оборонки: - со всеми вытекающими!

Вот такую фигню можно поставить и спать если и не спокойно то поспокойнее

proconsim написал :
Вот такую фигню можно поставить и спать если и не спокойно то поспокойнее

Вот как раз, вчера вечером в нашем доме, такая фигня и предотвратила бы затоп 3-х квартир,
когда на кухне 3-го этажа сломался напрочь силуминовый штуцер гибкой подводки.

Потопа же не было, т.к. он отломился в тот момент, когда хозяйка бросала мусор в корзину.
Напор горячей воды был большой, пол кухня мгновенно начал наполняться водой,
но хозяйка быстро сообразила и перекрыла входной кран.

Конечно, пол кухни залило частично, но нижние квартиры не пострадали благодаря
редкому стечению обстоятельств: - в момент порыва шланга человек

находился здесь же и не растерялся!