Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1907010

Шпателем наносил тоже в 3 слоя. Шпателем потому, что цель была сделать боле-мене ровно и потом покрасить фасадной дисперсионкой, что и было реализовано.

2Фил-2000
хм... занятно...
стены из кирпича точь в точь ка у меня - куча щелей и прочего дерьма...

из вашей темы прочитал, что вы наносили все шпателем. а кисточкой данную смесь можно наносить ?

P.S. уточнил у производителя. можно наносить кистью. но нужно 3 слоя.
в выходные куплю, попробую сделать хотя бы метр от пола. может избавлюсь от данной воды....

Поискал в интернете информацию. Нашел Пенетрон и КТ-ТРОН...
Пенетрон - видимо хорош, но сильно гемороя с ним много... нужно на кирпич нанести штукатурку минимум 4 см, а уж потом обмазать пенетроном да еще 10 дней его увлажнять...
По ТК-ТРОН - посмотрел их видео, понравился больше. можно взять КТ-ТРОН-1 штукатурка и сразу гидроизоляция или КТ-ТРОН-1 - и кистью обмазать... вот только не знаю будет ли от обмазки по кирпичу толк...

Был вот такой опыт:

Что могу сказать сейчас: когда жарко и влажно, как сейчас, стены, где ниже уровня земли, потеют: влага из воздуха конденсируется на них, а впитываться ей некуда. Но летом - не напрягает, и, в общем, сухо.

Добрый день.
Ситуация такая - лет 10 назад в гараже был выкопан погреб размерами 2.5х2.5х2.5 м
Стены у погреба выложены кирпичом, со стороны земли была сделана гидроизоляция в виде рубероида и жидкого битума. Пол - бетон 10 см.
Лет 5 все было хорошо, но последние 2-3 года идет вода через пол и нижние 40-60 см стен, видимо через кирпичи.
В погребе постоянно сыро.
Порекомендуйте, как можно снова сделать гидроизоляцию минимальными средствами ? а то гаражи через год-два сносить будут особо вкладываться нет смысла...

Забыл уточнить. Нужно провести гидроизоляцию изнутри погреба, т.к. нет возможности все отрыть и сделать это от земли...