Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1910227

Sasha Shi написал :
я пользую Givi, маленький, на 26л, но у меня и не мопед. Если всё же с деньгами туго,

Да не то что бы туго)) Цены на givi я знаю, так они как раз такие скоко мой скут стоит, поэтому просто в данном случае не вижу целесообразности, на дорогой моцик взял бы конечно. По поводу усиления, получил я свой китайский ящик вчера, внутри и снаружи все посмотрел и понял что да, Валерий был прав, усилять нецелесообразно всю эту хрень, потому что он весь как шкорлупа от ореха. Вобщем прикрутил я его и решил не заниматься фигней, развалится так развалиться а если на пару сезонов хотябы хватит то замечательно будет, а потом думаю нормальный скут уже брать и гиви в нему.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

Стеклопластик (это то, что получится из стеклоткани с эпиксидкой) скорее всего рано или поздно отслоится от того материала, из которого сделаны недорогие кофры, причём вибрации и влага(если попадёт в трещинки) ускорят сей процесс. Лучшее решение - всё же покупка нормального ящика, я пользую Givi, маленький, на 26л, но у меня и не мопед. Если всё же с деньгами туго, я бы пошёл путём усиления слабых мест, где возможно появление трещин, накладками из стального/алюминиевого листа, вплоть до кровельной оцинковки. Крепил бы на заклёпки или метизы М3-М4.

Valeriy68 написал :
Но это всё хрень.

Понятно))) Почему же я тему и создал, чтоб обсудить и подумать что же будет не хрень...

До сих пор ничего умнее стеклоткани с эпоксидкой не придумано. Старайтесь тчательно зачистить изнутри пластик, чтоб эпоксидка легла нормально и не отслаивалась. Но это всё хрень.

2Valeriy68 спасибо, но железных у нас не видел, да и пластиковых выбор не богат, заказал уже с Киева более менее нормальный с китайцев, но в том то и дело, что усилить его надо пока трещин не появилось, потому что если он уже посрескается то на выброс. Завтра уже поеду его забирать с доставки, вот и думаю что сразу покупать какие материалы для этой работы.

Клеил я на своей ямахе Neos пластиковые панели изнутри стеклотканью. Фигня всё это. Трескаются один хрен. Только гимор, снял, проклеил, окрасил (ну чтоб трещину не видно было). Купите сразу нормальный металлический. Хотя если любите помудрить в гараже, то вперёд. С наружи, кстати, тоже надо обклеивать, иначе отслаиваться начинает, короче красить по любому придётся.

Здравствуйте. Думаю купить на скутер кофр для багажника, но нормальные по качеству все токо под заказ и цена в районе 150евро. Поэтому решил купить китайский - они одноразовые и на первой кочке разтрескиваются, потому что пластик очень тонкий. Думаю чем то его усилить, читал на мотофоруме разные предложения но там люди не особо разбираются в технологиях, поэтому единственное что я нашол - это взять стеклоткань пропитать эпоксидкой и все обклеить снутри. Но мне кажется что этот способ уже устарел и должны быть какие то более современные материалы для этого - быстросохнущие полиэфирные смолы и т.п. У кого нить есть какие то мысли по этому поводу?