Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89
#1907396

ширина сортира 0,8м, длина-1,4м.

  1. можно ли использовать всего 1 стрингер (рейки по 0.8м) или нуно 2 стрингера?
  2. есть два короба в сортире (см чертеж) из гклв, обязательно ли крепить к ним п-профиль
  3. какой вариант из практики смотрится лучше: раскладка "вдоль" или поперечная раскладка?

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

неуж никто не ответит, кто сталкивался
3 пункт нах.

ru$34 написал :
неуж никто не ответит, кто сталкивался
3 пункт нах.

Почему же третий так? Эстетика - основное.Выбор за вами.Как больше нравится.Мне больше нравится вдоль.Иногда приходится делать поперек из соображений экономии.От длинных реек для ванной остаются обрезки.Хватает как раз поперек для туалета.
Можно делать и с одной гребенкой.Не такая большая площадь,чтобы это помешало.
По поводу крепления профиля к коробам.А что мешает??Я бы прикрепил.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

mihamaster написал :
Я бы прикрепил

как лучше? жидкие гвозди?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Один человек делал ванну без стрингеров вообще. Просто боковые приклеил и всё.

Собираюсь смонтировать в ванной реечный потолок без светильников.
Задумался о порядке монтажа.
Стрингеры буду монтировать непосредственно на потолке (кстати обычные пластиковые дюбеля 6 мм с 2 усиками - подойдут?) -
выравнивание с помощью подкладок (водяным уровнем).
Так вот встречал совет - сначала (по уровню) п-профиль по периметру ванной замастрячить.
Но боюсь затруднений в "согласовании высоты крепежа" со стрингерами....
Что сначала лучше монтировать ?

Peterjela написал :
Что сначала лучше монтировать ?

Peterjela написал :
боюсь затруднений в "согласовании высоты крепежа" со стрингерами....

правильно боитесь. лучше сначала гребенку, потом одну панель примерить, и отсюда уже плясать.

2FF_Group , спасибо за совет!

Возник еще вопросик, правда противоположный теме , имеет ли смысл использовать не 2, а 3 стрингера
для пущей жесткости реечного потолка?
Я предполагаю пустить рейки по длинной стороне ванной комнаты (2 м) - рейки (84+16 Bard),
cоответственно, стрингеры будут (перпендикулярно) на предельно больших расстояниях, допускаемых инструкцией от Bard - 40 см - 120 см - 40 см, -
а если 3 стрингера монтировать (кстати их длина по месту - 130 (+130?) и 160 см) -
получу "межстрингерные" расстояния, н-р, 30см - 70см - 70см -30см
Стоит так делать? Кстати, еще обстоятельство - вдоль одной стены на расстоянии см 15 вниз от будущего потолка - нагревающаяся дымоотводящая труба от Газ.Колонки, - наверное, ввиду этого тем более стоит ставить 3 стрингера - "температурные игры" легче прогиб реек спровоцируют наверное...?
Что скажете??