Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1908087

У нас однушка в новостройке(площадь - 52.2), пришло время получать ключи, получили обмеры БТИ оказалось: все замеры тютелька в тютельку(т.е. кухня/кладовка/жилая комната/санузел), но площадь коридора вросла на 1,3 кв.м. ???!!! При этом мы все сами мерили полгода назад лазерной линейкой по два раза, с тех пор в ней ничего не изменилось, ошибки быть не может.

Может они что то туда еще включили я не понимаю или мы как-то неправильно мерим? Мы мерили просто от стенки до стенки + еще квадратный кусочек коридора прилегающий к кухне(можно посмотреть на фото):

Штука в том что у нас еще одна однушка в том же доме и там тоже самое, ну или почти, все комнаты нормально, а коридор больше на 0.8 км.м.. От куда у меня и появилось предположение что это не ошибка, то мы что-то не так мерим, но что? Площадь под перегородками что ли нужно включать в площадь квартиры или что, кто-нибудь может дать объяснение.

P.S.: Что будем заказывать техника из БТИ и мерить по новой это факт, но я почему и написал это сообщение может, мы чего-то не знаем, чтобы не получилось что он пришел и вместе снами намерил то же самое как и прежде.

Была аналогичная ситуация. в новостройки застройщик сказал что площадь увеличилась и надо доплатить. вызвали БТИ, который при нас обмерял квартиру. После обмера получилось, что застройщик нас пытался обмануть. БТИ сказали, что сегодня рулетка плохая и он придет через неделю с новой рулеткой. Через неделю снова не получилось померить так, как "требовал" застройщик. БТИ просили разрешить им произвести обмер квартиры без присутствия владельцев. В третий раз сотрудники БТИ пришли с лазерной рулеткой и снова не получислось намерить так, как "требовал" застройщик. В результате застройщика послали с требование доплатить за увеличенную площадь.