Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1922984

Компрессора на бирюсе-6 срок эксплуатации заложенный производителем 30 лет. Реально работают без проблем 50 лет и более. идёт перенос меди с трубок на трущиеся части компрессора. У меня был такой холодильник, мне бывший инженер работавший на Красноярском заводе холодильников так сказал( когда менял реле на холодильнике оставленном включенным на зиму на даче, он включался, пока температура не стала отрицательной, потом мотор незапускался и пусковой ток сжег релюшку, но не двигатель. эта защита такая от забывчивости) . горизонталки делались по японской технологии, т.к. японцы курировали пробные партии, то качетво, компрессоров просто отменное. Гораздо хуже себя ведут бирюсовские компрессора с вертикальными двигателями(современные).

игорь3 написал :
Это не мой холодильник, да и вагончик не мой

Таких подробностей мы не знали!..но предупреждение остаётся в силе.

mehanik-59 написал :
Замените пусковое реле (черная коробочка стоит на компрессоре или около его). Если ручки нормальные, то разберите коробочку и отремонтируйте, скорее всего сломалась направляющая подвижного контакта.

Попробую разобрать, спасибо

Чепик написал :
ошибку сделал,советую не повторять

Это не мой холодильник, да и вагончик не мой Работать там еще долго, а жара не выносимая.

игорь3 написал :
Холодильник древний.

игорь3 написал :
Включаешь, он работает 4-30 секунд и отключается.

Это предупреждение что пора менять холодильник!..пожароопасность древности никто не отменял и обойдётся Вам это в сотни раз дороже нового холодильника.
Я по древнему холодильнику ошибку сделал,советую не повторять,мне повезло,был дома и вовремя потушил.

в холодильнике ЗИЛ-64 постоянно работает компрессор морозилка морозит что может быть

Замените пусковое реле (черная коробочка стоит на компрессоре или около его). Если ручки нормальные, то разберите коробочку и отремонтируйте, скорее всего сломалась направляющая подвижного контакта.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

черное такое -термореле - замените

Может кто подскажет. Холодильник древний. Включаешь, он работает 4-30 секунд и отключается. Подождать с минуту, потом еле слышный щелчек и можно опять включать, он еще 20 секунд поработает. В чем дело не пойму? Можно ли такое самому починить?