Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1909197

Я уже как то писал о том, что купив этот дюбельник, обнаружил, что кнопка включения реверса у него работает "наоборот", т.е. прямо противоположно привычном движкам от шуруповерта.
Я ломанулся в сервис-центр, где ребята мне перекинули провода на щетках и вроде бы все встало на свои места: кнопка влево - крутит вправо и наоборот.
После этого "апгрейда" мне не доводилось им работать вплоть до сегодняшнего дня.
И вот сегодня я обнаружил неприятные последствия этой переделки: когда стал сверлить то выяснилось, что при прямом вращении обороты ниже чем при обратном. Заглянул в паспорт: правое вращение 1550 об, левое - 930 об. У меня теперь все не как у людей.
Самый простой вариант - вернуть все на исходные позиции. Но может уважаемые специалисты в электронике и электрике подскажут вариант, как и рыбку съесть и на карусели прокатиться?

мм даа,а я что то вчера при расмотрении его в магазе необратил внимание на сей факт! ну а спрашивать как он ,я смотрю пока смысла нет!собираюсь взять такой!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
как и рыбку съесть и на карусели прокатиться

Скорее всего никак, т.к. якорь, скорее всего, несимметричный. Либо так, либо этак. А может просто подключили неправильно. Зачем Вам вообще на перфе реверс? Например, я никогда им на перфах не пользовался, а на больших его и вовсе нет

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Зачем Вам вообще на перфе реверс?

глухари выкручивать или анкера большие, только им и кручу

реверс то есть, и вернуть его в нормальную производительность с наличием реверса можно, но я так понимаю человеку неприятно работать, если я не ошибаюсь, то надо щётки на 90 градусов повернуть

А переполюсовка кнопки переключения реверса не спасет гиганта мысли?

Kvost написал :
А может просто подключили неправильно.

Да нет, это такая фича. Когда перекидывали провода на щетках, с трудом натянули конец с нижней на верхнюю. Bosch Team по моей просьбе посмотрели свой перф в демзале - у них тоже переключатель шиворот навыворот.

eatherly написал :
надо щётки на 90 градусов повернуть

Это как? Что то не успеваю за ходом Вашей мысли.
Щетки установлены в гнездах, как их можно на 90 гр. повернуть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
глухари выкручивать или анкера большие, только им и кручу

В самом деле? Неужто у 2-18 кишка не тонка?

Madman написал :
Да нет, это такая фича

Ну тогда верните как было и ... привыкайте.

in my humble opinion

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Madman написал :
сегодня я обнаружил неприятные последствия этой переделки: когда стал сверлить то выяснилось, что при прямом вращении обороты ниже чем при обратном. Заглянул в паспорт: правое вращение 1550 об, левое - 930 об. У меня теперь все не как у людей.
Самый простой вариант - вернуть все на исходные позиции. Но может уважаемые специалисты в электронике и электрике подскажут вариант, как и рыбку съесть и на карусели прокатиться?

Там на левом направлении вращения клавиша кнопки ограничивала перемещение самой себя
То есть в клавише два пазика, в которые входит рычаг реверса - один поменьше, другой побольше.
Если эти пазы сделать одинаковыми, то и кнопка будет нажиматься одинаково...
Но что-то мне подсказывает, что при полных оборотах на левом направлении искра по якорю покатит немалая - придёться тогда и большой паз укорачивать.

Консилиум сотрудников СЦ в моем присутствии постановил: вернуть все к исходному варианту, что и было сделано.
Про пазы в курке мы тоже выяснили и решили, что овчинка выделки не стоит.

СЦ молодцы. Не трогай технику руками и она не подведет (или не мешай ей работать).