Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1917657

AMA3OH, mihamaster , vadim d Спасибо вам и остальным. Собственно теперь все понятно. А я то ломал голову.. но когда не сталкивался, не понятно с какой стороны и куда подойти... Спасибо, разъяснили, фото вывесили.
И действительно подготовленный паз, надо думать упрощает установку добора.
Теперь осталось замерить и заказать.. а там уж будем ставить!

2AMA3OH Великолепная работа. На редкостьТочнаая подгонка..

В данном случая разбираеться "Волховец", который уже имеет паз в коробке под добор глубиной 11мм,что сильно облегчает работу по установке Этих Девайсов.

2Дядька Глюк Вот краткая инструкция по установке доборов ,от производителя, Забавная.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

AMA3OH написал :
Имел только лобзик и ЛШМ. Вроде получилось. На днях может выложу...

ни в какой паз не вставлял, делал под наличник, очень помогла лентошлифовалка , почти идеально без зазора можно сделать...
Добор редко получится идеально прямоугольным - стены имеют место быть с наклоном и ДОБИРАЕМ по месту.

2Дядька Глюк Здравствуйте. К дверям " Волховец" нужно покупать доборы от" Волховец"
Ни какие другие туда не подойдут ,Будет отличие по тону ,текстуре,ЛК покрытию.
Доборы нужно брать Шириной 90 мм. из расчета 2.5 шт. на дверь
Отмеряйте Растояние "А" и переносите на добор ,отрезайте и вставляйте в Паз ,таким образом ,чтобы заводская кромка прлегала к будущему наличнику. ,не советую брать Один большой (к примеру "190 мм. ) и из него нарезать несколько доборов. Пытаясь сэкономить на материале.

см. вложение.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Ставил доборы. Имел только лобзик и ПШЛ. Вроде получилось. На днях может выложу...

Дядька Глюк написал :
добор это просто обычная прямоугольная доска, то установив его, не образуется ли щели между ним и самой коробки?

Честно сказать,двери у меня "попутная" специальность.С "Волховцом" сталкивался пару раз.Давно.Были обычные коробки.Вообще-то добор ставится с одной стороны(противоположной открыванию).Судя по вашему снимку,там предусмотрен вариант установки добора.

mihamaster написал :
Кстати,размер "Б" -это вы наличником закрыли??

нет, это внешняя сторона коробки, т.е. дверь открывается от меня, если стоять лицом (как на снимке выше). А вид с другой стороны на втором фото, в этом сообщении. Банальный Волховец. Хотя проблем с цветом, как у других, не было.. и надеюсь не будет.

Значит размер "А" это те самые 90-130-190 мм! За ссылку спасибо, теперь понятно, что это просто доска (или МДФ ) в шпоне. А то и посмотреть их негде!
Тогда вопрос - если коробка у меня слегка закругленная (угол), а добор это просто обычная прямоугольная доска, то установив его, не образуется ли щели между ним и самой коробки? Задумался я что-то..

2Дядька Глюк Наверное для начала надо определиться что такое добор??? Добор - это доска(панель).Опять -таки разная по толщине у разных производителей.Прикрываем размер "А".Кстати,размер "Б" -это вы наличником закрыли??
Вот .Также фотки по теме.Темная дверь с толстым добором.Посветлее с тонким,причем с пазами под телескопический наличник.

mihamaster написал :
Вам уже сказали

да, я видел, но я не об этом спрашивал.. Допустим. для моих дверей продают 90мм, 130мм и 190 мм, собственно в данном случае размер тут не важен.. Мне не понятно это размер по линии "А", или по "Б" ?? Какая часть фиксированная у добора, а какая переменная (90-130-190мм) ?
Или это брусок, который имеет четыре стороны по 90-130-190 мм, и просто надо его напилить вдоль, как по размеру надо или что? Только и всего!
Спасибо

Дядька Глюк написал :
как точно замерить и заказать,

Вам уже сказали,что

Профан27 написал :
Доборные доски продаются фиксированной ширины,

Можно добавить,что у разных производителей разные размеры добора.Например у "Марио Риоли" доборы идут 50/100/170 мм.Если вы не вписываетесь в размеры,тогда добор подпиливается по месту.

Профан27 написал :
Проблема занкомая

Вот вот, но дело не в этом, просто купить их (доборы) сложно, так как их можно заказать, не пощупав руками! Вот думаю, какие надо заказывать-то, или с картинков распечатанной и размерами ехать в контору (что весьма не удобно), или может кто расскажет, что называется на пальцах, как точно замерить и заказать, а то про доборы, что-то очень мудреная информация, труднодоступная для понимания..

Проблема занкомая - у меня тоже были перегородки разной толщины. Но вопрос решается очень просто. Доборные доски продаются фиксированной ширины, точно не помню, но где-то порядка 200 мм. Мастер, приглашенный на обмеры, все обсмотрел, обмерил и сказал: купите N доборных досок. А при установке он привез дисковую пилу и распускал эти доски на полосы нужной ширины индивидуально к каждой двери (ставилось 5 дверей).

Привет
Возникли вопросы по установке добора к коробке. Есть несколько дверей, где толщина стенки больше чем коробка, при условии что расстояние "А" всегда разное (разная толщина стен), от 2 см до 4, в итоге не ясно какой он вообще нужен! Проблем бы не было, если бы его можно было бы посмотреть живьем, но у многих фирм, которые торгуют дверьми. он как правило отсутствует, и доступен только на заказ.. Вот так закажешь тут, а потом .. пролетишь! Может кто-нибудь подскажет как точно измерить необходимый размер добора? Где тут ширина и где глубина в понимании продавцов?
Спасибо