Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2010 Электроугли Сообщений: 27
#1909633

Я думаю закрепить брусок 3м-45х45см,на потолок,к деревянному основанию на саморезах.
Всё бы оно ничего,но саморезы придётся рожать длиною почти 200мм. Потому что, от потолка(г\к), до основания(доска)-10см, плюс брусок45мм ,и где-то 50мм остаётся для вворачивания.Чем чревато это последствие? И если чревато,то объясните пожалуйста,как ещё можно закрепить брус, каким крепежом(желательно не оч.сложным).Спасибо.

ну самое простое рассверлить чуток (наполовину) и пробочку потом туда но так только на 45/2=22мм уменьшится т.е. уже 180

Регистрация: 14.06.2010 Электроугли Сообщений: 27

Спасибо!

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

шпилькой резьбовой никак?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Почему обязательно на саморез?Гвозди у Вас еще есть в продаже? У нас пока еще есть, длиной ЕМНИП до 300мм диам. 7 или 8 мм. Как такой вариант?

rrrrrr написал :
саморезы придётся рожать длиною почти 200мм

и в чем проблема? И по два метра есть

rrrrrr написал :
каким крепежом

А если просто продеть вязальную проволоку через потолок в обвяз балок-типо подвес! Я так потолок делал...(а Вам зачем?)

смотря для чего предназначен брус, если не будет нести серьезную нагрузку, а так - декорация, то можно с помощью дюбелей моля ( только поменять стандартный винт от дюбеля на другой необходимой длины), или, если брус крепится поперек несущих профилей гипсокартона, то можно к профилям ( если профиля металл - найти их с помощью магнита), но и саморезом тоже можно, только предварительно засверлить под него отверстие в брусе и проложить небольшую шайбу можно с потаем.