Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1909935

Приветствую всех. Дайте совет, возможно ли исправить косяк с покраской потолка.
Красил на выходных потолок в комнате. Красил водоэмульсионной краской, белой, матовой, Капарол по моему. Клал на грунт. Так вот, если вверх смотреть - все идеально, а если свет включаешь и от стены смотришь, то видно кое где следы, там где полосы от валика друг на друга находили. Причем до лампы они темные, после лампы - светлые, от другой стены смотришь все наоборот, не знаю как объяснить, как будто налет от краскопульта. Что за задница... расстроился, сил нет, первый раз водоэмульсионкой красил, еслиб знал что это такой геморрой, купил бы ЭмЭльку какуюнить.
Можно что нибудь с этим сделать или уж как вышло, так вышло?

сколько слоёв? краску разбавляли?

всё в голове (с)

koris65 написал :
сколько слоёв? краску разбавляли?

Я уже понял что наверно густоватая она была, в этом ошибка. Повелся на надпись "разбавлять только первый слой". Если влажной тряпкой пройтись, не удастся сгладить?

Swamp написал :
Если влажной тряпкой пройтись, не удастся сгладить?

вряд ли... возможно, что ошибка - в неправильной работе валиком... когда прошли валиком какую-то площадь (1-2 квадрата), потом практически сухим валиком (так как краску Вы уже всю "вымазали" ) пройти надо ещё раз только что покрашенную площадь. Я, во всяком случае, так делаю...

всё в голове (с)

Да нет, я тоже не проходил по уже покрашенной поверхности, только то что крашу, но соседнюю полосу краем валика чутка задевал, чтоб переход был. Густая краска, температура воздуха + 30, вот и косяк...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Swamp ваша проблема 1000 и 1 раз пережевана на форуме. Пройдитесь поиском по разделу лаки-краски. Например

Я так понимаю нужно еще раз перекрашивать, разбавив краску... Отсюда вопросы: сколько слоев водоэмульсионки допускается класть? У меня их там уже три.
И чем грозит покраска не вдоль направления света, а поперек? Так полосы покраски втрое короче, краска не будет успевать подсыхать.