Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1911317

Вот в раздумьях. Нужен максовый перф. Толи взять Интерскол

толи на Макитку разориться нормальную

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

"Здравствуйте! Пятница! (не имя) В эфире капитал шоу "Поле Чудес!"
Смекате к чему я это? Правильно, к традиционным вопросам целей, задач, на грузок, которые лягут на планируемый инструмент.
А так - перф как перф. Один из самых недорогих среди работающих в принципе, тяжелый, невысокой производительности, виброзащита отсутствует. НО! 1. За 9 т.р. 2. достаточно надежный 3. развитая сервисная сеть 4. недорогие запчасти.

Хотя...
ИМХО, но если есть возможность добавить тЭньге на более продвинутый забугорный аналог - так и стоит поступить. Отзывов на такие машины по форуму навалом.

БОРОДАТЫЙ написал :
Смекате к чему я это? Правильно, к традиционным вопросам целей, задач, на грузок, которые лягут на планируемый инструмент.

Я рассчитывал услышать что нибудь о практическом использовании. Что то вроде. Делал такую то работу Интерсколом, справился нормально. А еще лучше в сравнении с брендовым перфом

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

vlkam Легко. 68я коронка для подрозетников - тянет легко, а вот 22*800 (сквозное) неуверенно и с приличным нагревом. Штробы в крепком бетоне стезя не этой машины - дохловата-с.
После этого Бош 5-40 кажется ураганом - весит ощутимо меньше (по мне), производительность выше, отдача скромнее.
Мелочь, а важно - чумадан у ИС бестолковый ибо толком ничего не положишь, а половинки отлиты несимметрично.

БОРОДАТЫЙ написал :
а вот 22*800 (сквозное) неуверенно и с приличным нагревом

Спасибо большое за подробности, то что нужно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
22*800 (сквозное) неуверенно и с приличным нагревом

Что за бетон? гидротехнический?
Я такие отверстия SDS+ бурю...

Если хочется П45МЭ - надо чуток подождать, должна прийти обновленная модель с ударом 10Дж - у старой был 8Дж. И сразу будет еще П50 - 1200Вт, 14Дж удар - как в лучших домах Парижа

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Я такие отверстия SDS+ бурю...

В пенобетоне? Или гидротехнический П30-му таким буром тоже по зубам?

Serg написал :
14Дж удар - как в лучших домах Парижа

В лучших домах Парижа и ЛондонА у "полтинников" сей предел мощи и удара уж давно перекрыт, и в значительной мере

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Serg написал :
Что за бетон? гидротехнический?

Простой монолит в основании современного строения. Думается, что "марочность" весьма высокая.

Serg написал :
Я такие отверстия SDS+ бурю...

Serg написал :
Если хочется П45МЭ - надо чуток подождать, должна прийти обновленная модель с ударом 10Дж - у старой был 8Дж. И сразу будет еще П50 - 1200Вт, 14Дж удар - как в лучших домах Парижа

Ждем, ждем...

Нечего там ждать. Судя по П30 цена будет - Макита дешевле окажется. И запчастей дешёвых Интерсколовских уже наелись - на сервис можно сразу не рассчитывать. Блин, что тут думать то? Это ж не полторы штуки за П18 на ветер пустить. Как бы раз в десять побольше выкинуть придётся. Или максовые перфы уже принято на один раз покупать? Для бытовых целей, так сказать? Тогда да, можно три тысячи наэкономить.

но тотже П45 на сайте 10 тыс рублей, по-моему хорошая цена

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Брейгель написал :
Нечего там ждать. Судя по П30 цена будет - Макита дешевле окажется. И запчастей дешёвых Интерсколовских уже наелись - на сервис можно сразу не рассчитывать. Блин, что тут думать то? Это ж не полторы штуки за П18 на ветер пустить. Как бы раз в десять побольше выкинуть придётся. Или максовые перфы уже принято на один раз покупать? Для бытовых целей, так сказать? Тогда да, можно три тысячи наэкономить.

Время покажет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
В пенобетоне? Или гидротехнический П30-му таким буром тоже по зубам?

В лучших домах Парижа и ЛондонА у "полтинников" сей предел мощи и удара уж давно перекрыт, и в значительной мере

Ну в пенобетоне ИМХО только Вы рекомендуете перфом дырки ковырять

Насчет гидротехнического бетона - не все же живут в шлюзе есть люди, которые в нормальных домах обитают

Насчет марочности - думать не надо, надо взять и побурить.

По поводу энергии удара более 14Дж - смешно слышать такие речи от человека, который заявляет, что держал в руках перфоратор... для отверстия 22мм это выше крыши. Бурил 80мм 18Дж - поскольку не каждое отверстие является образцом удобного размещения, то часто приходилось убавлять мощность удара.

Кстати, скоро у ИНТЕРСКОЛа появятся перфораторы П40 - вот тут уж Маките придется отдохнуть в Испании презентовали новинку - дилеры по достоинству оценили ее.

Serg написал :
Кстати, скоро у ИНТЕРСКОЛа появятся перфораторы П40 - вот тут уж Маките придется отдохнуть в Испании презентовали новинку - дилеры по достоинству оценили ее.

Что из себя представляет п 40 - вертикалка, горизонталка, дж, мах, итд?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ну в пенобетоне ИМХО только Вы рекомендуете перфом дырки ковырять

Насчет гидротехнического бетона - не все же живут в шлюзе есть люди, которые в нормальных домах обитают

Вы как всегда в своем репертуаре. С возвращением!

Serg написал :
Насчет марочности - думать не надо, надо взять и побурить.

Думать всегда надо 16-18мм это предел диапазона оптимального бурения перфа такого класса. Работа предельными диаметрами и длинами в разы снижает производительность и ресурс машины.

Serg написал :
По поводу энергии удара более 14Дж - смешно слышать такие речи от человека, который заявляет, что держал в руках перфоратор... для отверстия 22мм это выше крыши. Бурил 80мм 18Дж - поскольку не каждое отверстие является образцом удобного размещения, то часто приходилось убавлять мощность удара.

Для 22мм бура длиной метр удар 14Дж это вполне оптимальный режим. Бурил буром 14х300мм с ударом 10Дж - желания снизить мощность не возникало, т.к. процесс шел весьма быстро Вопрос о снижении удара при работе с 80мм проломным буром в устойчивом положении оператора не рассматривается, если интересует хоть какая-то производительность, за исключением упомянутой Вами ситуации работы одной рукой

Serg написал :
Кстати, скоро у ИНТЕРСКОЛа появятся перфораторы П40 - вот тут уж Маките придется отдохнуть в Испании презентовали новинку - дилеры по достоинству оценили ее.

Время покажет Главное, чтобы он не вонял паленым через 10 минут работы

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал :
Что из себя представляет п 40 - вертикалка, горизонталка, дж, мах, итд?

Вертикалка 1100Вт, 9,5Дж, 6кг (два варианта, один с двумя демпферами, другой еще с компенсатором, тяжелее на 300гр, зато уровень вибрации на 15% ниже).

Kvost написал :
Думать всегда надо

Это верно. Но иногда еще полезно и поработать , чтобы мысли были ближе к жизни.

Kvost написал :
16-18мм это предел диапазона оптимального бурения перфа такого класса.

Можете сообщить, сколько процентов времени от работы перфоратором Вы работаете на объекте буром 22х1000?

Kvost написал :
Главное, чтобы он не вонял паленым через 10 минут работы

У некоторых субъектов запах паленого врожденный , что ни нюхают - все палево

Serg написал :
Вертикалка 1100Вт, 9,5Дж, 6кг (два варианта, один с двумя демпферами, другой еще с компенсатором, тяжелее на 300гр, зато уровень вибрации на 15% ниже).

Это очень неплохо, особенно вес. Когда будет известно: дата выхода в продажу, ориентировочная цена, габаритные размеры. Бурами я так понял где-то до сорока судя по названию.
PS а фото нет???

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это верно. Но иногда еще полезно и поработать , чтобы мысли были ближе к жизни.

Выводы на сей счет сделаны так давно, что забывать начал. Теперь пусть другие поработают, свои выводы сделают. И лучше не за свой счет, чтобы обидно не было

Serg написал :
Можете сообщить, сколько процентов времени от работы перфоратором Вы работаете на объекте буром 22х1000

Решили попробовать? Не бойтесь, на 14Дж с ним нихрена не случится

Serg написал :
У некоторых субъектов запах паленого врожденный , что ни нюхают - все палево

Дык, на то оно и палево, чтобы вонять

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
Это очень неплохо, особенно вес.

Подобных перфов как грязи... Например, уже не первый год можно купить Спарки ВР540 с такими же характеристиками и трехлетней гарантией. О брендах посолиднее и говорить нечего - аналоги у них есть давно и в ассортименте.

Stavrast написал :
ориентировочная цена

Самый важный параметр. Если будет стоить не больше 7-8 тыс. рублей, то можно рискнуть. Иначе проще Спарки ВР540 за 10 купить, а там уже и Макита с Бош недалеко.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал :
Это очень неплохо, особенно вес. Когда будет известно: дата выхода в продажу, ориентировочная цена, габаритные размеры. Бурами я так понял где-то до сорока судя по названию.
PS а фото нет???

Фото есть, разумеется.
Буры до сорока, коронки до 105.

Kvost написал :
Выводы на сей счет сделаны так давно, что забывать начал.

Ну вот я и говорю - не стоит углубляться в мир фантазий. Можно ведь не вернуться когда-нибудь.

ув. Квост. Цена спарки 540 в 10000 меня поразила на повал. Не будете ли богаты ссылочкой? Меньше 13 я не видел.
По поводу трёхлетней гарантии я иллюзий не испытываю, и считаю что это маркетинговых ход не более (кроме красных естественно). Может качество Иса (в чём я сильно не уверен, кроме как по болгаркам) и уступает спарки, но по крайней мере точно не будет вопросов с запчастями на более распространённый инструмент.

to serg Ну что если всё действительно так как в буклете, то ис можно действительно поздравить. И вибра, и электроника. Одна надежда, что цена не подкачает и качество будет на уровне.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Фото есть, разумеется.

А чего переключатель сбоку и не в колодце? Сверху лучше было

Serg написал :
Ну вот я и говорю - не стоит углубляться в мир фантазий. Можно ведь не вернуться когда-нибудь.

Т.е. бур 22х1000 пока не нашли?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
. Цена спарки 540 в 10000 меня поразила на повал. Не будете ли богаты ссылочкой?

В яндексе. Насчет аренды косяк - продажа конечно же.

Stavrast написал :
По поводу трёхлетней гарантии я иллюзий не испытываю, и считаю что это маркетинговых ход не более (кроме красных естественно).

Маркетинг или нет, а три всегда лучше, чем один.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Что-то мне новый ИС дизайном Hilti напоминает.

Это как смотреть... Если после каталога Макиты, то... не только хилти.

Kvost написал :
В яндексе. Насчет аренды косяк - продажа конечно же.

Маркетинг или нет, а три всегда лучше, чем один.

Да нет, всё - же аренда ув. Квост, аренда. А 10000 это залог.

Три года гарантии на борт не всегда лучше чем 1 год на ис, 2 года на хилти всегда лучше чем 3 на AEG, итд, вопрос сервиса, его цены и распространенности. Когда инсрумент ломаеться то его ремонт может составить долгое время, а это бывает печально.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Gold_eggs написал :
Что-то мне новый ИС дизайном Hilti напоминает.

а мне макиту.На корпус 4001 сильно смахивает.Но ручка выбора режима не сверху,а сбоку-наверное что бы избежать обвинения в плагиате.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Главное преимущество данного перфоратора не в форме корпуса, в в том, что внутри. Кстати, букса SDS max автомат

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg написал :
Ну вот я и говорю - не стоит углубляться в мир фантазий. Можно ведь не вернуться когда-нибудь.

Действительно не стоит. Интересует ориентировачная цена новинки. Это Фреудовская модель ?
А у кого сейчас букса не автомат ?
P.S. Опрос и тест по П-18 по тихому замяли ? ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
Да нет, всё - же аренда ув. Квост, аренда. А 10000 это залог.

Да, посмотрел. А ведь яндекс-маркет "в где купить" выдал, а дальше я не посмотрел
Тогда от 11 с копейками.

Serg написал :
Главное преимущество данного перфоратора не в форме корпуса, в в том, что внутри. Кстати, букса SDS max автомат

Лучше расскажите об этой муфте.

in my humble opinion

Serg написал :
Кстати, скоро у ИНТЕРСКОЛа появятся перфораторы П40 - вот тут уж Маките придется отдохнуть ..

А вот думаю что Макита может спать спокойно, если они действительно будут в Каталонии делатся, то и цена будет тоже на них Европейская, а по поводу качества тут вам еще лет пять прийдется доказывать, и если чесно..., уж очень я сумневаюсь.
Сергей, Вы видели ихние дома в которых они живут? Вот приблизитильно и качество будет такое. Очень тесно работаю с разными Итальянскими и Испанскими и прочими Европейскими канторами, вот именно такие асоциации у меня их продукция и вызывает.

Так что...., радость не предвидется пока что, поскольку не предвидется печаль
(С) Юрий Визбор.