Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926383

Serg написал :
П45, кстати, испанский

Испанский, испанский, ага, ага. А Борт и Штурм - немецкие. Не будете же спорить, что немецкие инструменты лучше испанских. Гагага.... :-)

Serg, мой совет - будьте честны. Если бы честно сказали - "тянет это, не тянет это" было бы гораздо больше доверия, чем "22х800 я сверлю SDS-plus"
Тут же (я надеюсь) не лохи тусуются, которым можно задвинуть про мегоперфораторы ИС "как в лучших домах" и большинство прекрасно понимает, что нонейм инструмент (коим фактически является ИС) отстает от брендового. Хочется честно знать на сколько отстает. А Ваши рекламные лозунги очень смахивают на попытку нае... ввести в заблуждение, что вызывает ответную реакцию - лучше не рисковать и купить бренд

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
заказал Макиту 5210. Рассудил, что лучше взять надолго качественную вещь. Тем более беру домой,

Не чрезмерно ли домой такого монстрёныша?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vlkam написал :
Serg, мой совет - будьте честны

Я честен как перед священником.

vlkam написал :
Если бы честно сказали - "тянет это, не тянет это" было бы гораздо больше доверия, чем "22х800 я сверлю SDS-plus"

Да, сверлил. И что?

vlkam написал :
Тут же (я надеюсь) не лохи тусуются

Я тоже надеюсь на это, ну по крайней мере после общения с Вами надеюсь, что не все

vlkam написал :
Хочется честно знать на сколько отстает.

Зачем Вам? Вы же все равно не понимаете и твердите какую-то ерунду?

vlkam написал :
Испанский, испанский, ага, ага

Мало того, что испанский, теперь весь завод, на котором производятся эти перфораторы, принадлежит нам. Можете прочитать, хотя я сомневаюсь, что Вы хоть что-то поймете

vlkam написал :
Но поздно, ИС меня больше не интересует.

Если честно - я очень рад, потому что есть такие люди, которые и хрен сдуру сломать могут. Пусть с Вами помучаются другие фирмы.

vlkam написал :
нонейм инструмент (коим фактически является ИС)

Не хотел влезать, но да ладно. Вы совершеннейшим образом неправы, и ведёте себя неадекватно.
1 - Переведите словариком no name, так вот Это не про ИС
2 - Ваше негативное отношение к Китаю мне не понятно. Очень много достойных инструментов делаются там, в том числе и синих.
!

Ваши доводы необоснованны и большинство "Не Лохов" не согласятся.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Kvost написал :
Не чрезмерно ли домой такого монстрёныша?

Вот почему то купить телефон за 20.000 на пару лет- обычно вопросов не возникает, зачем такой "монстр".
А тут инструмент на десятки лет.

Stavrast написал :
1 - Переведите словариком no name, так вот Это не про ИС

Разумеется НоНейм имеет какие то наклейки. Борт, Штурм, Атака, Байкал, Интерскол.
Относят к noname инструмент не по отсутствию Name на этикетке а по политике. Макита, Бош и прочие бренды сами разрабатывают инструмент, налаживают и контролируют его производство.
Нонеймы покупают сегодня китайское, завтра испанское, послезавтра вьетнамское, лепят свой "name" и продают

Stavrast написал :
2 - Ваше негативное отношение к Китаю мне не понятно.

Китайское кэтайскому рознь. Одно дело, когда бренд разворачивает собственное производство и совсем другое - когда покупается китайская реплика бренда, клеится этикетка и продается

vlkam написал :
Разумеется НоНейм имеет какие то наклейки. Борт, Штурм, Атака, Байкал, Интерскол.

Интересно, Байкал - российский завод на котором действует буквально полный цикл производства, от чертежей до готовой продукции. Интерскол - относительно молодая российская компания которая смогла успешно вложить деньги в производство и технологии. (тот же скил купил бош с моей точки зрения не особо успешно). А что сделали первые три?

vlkam написал :
реплика бренда

Что это?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

макитос 5210 домой, трудновато ему работу найти, работать горизонтально им тяжко будет, таким классно в пол зубило втыкать или буром проломным к соседям
лучше бы бош 5-40 взяли вот универсальная машинка

sano написал :
макитос 5210 домой, трудновато ему работу найти,

Да есть уже работенка. Нужно перекрытия залить, есть халявная арматура 32-я. Набурю дырок - навтыкаю арматуры.
Опять же, никогда не знаешь, что потребуется в жизни. 5-40 от 5210 не сильно по цене отличается

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

vlkam написал :
5-40 от 5210 не сильно по цене отличается

в цене да, в весе сильно а значит меньше придется потеть держа такую дуру навесу

sano написал :
в цене да, в весе сильно а значит меньше придется потеть держа такую дуру навесу

... конкретно задумался... перф 11 кг да плюс бур 2-3 кг, кил под 15 набегает. С таким действительно не попрыгаешь. (ушел прыгать с противовесами от Вятки)

Результаты эксперимента. Я далеко не Геракл, противовесы по 18 кг и ни разу не ухватистые (тупо квадратный металлический кирпич) однако держать его можно даже на вытянутых руках. Учитывая что это все же максовый перф для нечастого, но меткого применения (потенциально - снос стен/вынос проемов), то думаю на вес можно забить.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

vlkam написал :
Я далеко не Геракл, противовесы по 18 кг и ни разу не ухватистые

вот когда будите манипулировать перфом откалывая бетонокирпич а еще надо будет и нажимать хорошенько на перф, тогда поймете что противовесы это детские игрушки по сравнению с работой перфом в течение пары часов
в общем жаль что вы не Геракл

sano написал :
а еще надо будет и нажимать хорошенько на перф

Вообще то, насколько я знаю, на перф как раз нажимать не нужно и даже вредно. Как и на болгарку.

vlkam написал :
Вообще то, насколько я знаю, на перф как раз нажимать не нужно и даже вредно. Как и на болгарку.

В допустимых пределах жать естественно придётся, как и на болгарку. Если над головой макс держать не прийдётся и бюджет не особо ограничен, то имхо 5210 домой брать стоит. Всё равно вы не каждый день стены крушить будете. Одно обидно, если инструмент не выработает свой ресурс и морально устареет со временем.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
Одно обидно, если инструмент не выработает свой ресурс и морально устареет со временем.

Ну моральное устаревание инструменту работать не мешает :-)
До сих пор пользуюсь отцовской УШМ Бош 230 мм, лет 20 ей точно, и отказываться не собираюсь

vlkam написал :
Ну моральное устаревание инструменту работать не мешает :-)

По поводу болгарок согласен, в них то и менять особо нечего, прицнип один.
А старые советские безударные дрели - Огромная тяжелейшая дура с не самым мощным движком (но точность на уровне). Или дрели под конус морзе, лично у меня лежит отдыхает, по причине отсутствия надобности в конусных свёрлах, и по причине отсутствия таковых в продаже (ну или абсолютной нераспространённости).

Появиться какая нибудь плазморезка по типу джидайского меча и эра перфораторов начнёт отходить. Одна радость, в ближайшие 20 лет этого не предвидится.

Поэтому ИМХО инструмент на всю жизнь покупать не собираюсь, да и когда навернётся будет лишний способ себя порадовать. По этому, инструмент покупается в соотношении цены и качества, а так же по акциям, куда без них!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну не скажите. По механике может и нечего (хотя предохранительные муфты), а вот в электронике... Бесщеточные двигатели? Система Кик бэк стоп (как у боша и протула), защита от повторного пуска, система поддержания оборотов под нагрузкой. Из удобств механических — специальные гайки против заклинивания диска и автобалансиры.

Stavrast написал :
Появиться какая нибудь плазморезка по типу джидайского меча и эра перфораторов начнёт отходить.

Скорее системы алмазного сверления будут дешеветь

ChVA написал :
Ну не скажите. По механике может и нечего (хотя предохранительные муфты), а вот в электронике... Бесщеточные двигатели? Система Кик бэк стоп (как у боша и протула), защита от повторного пуска, система поддержания оборотов под нагрузкой. Из удобств механических — специальные гайки против заклинивания диска и автобалансиры.

Принцип остался тот - же, а всё остальное это частности. Да и сделаны они весьма надёжно, у тестя болгарка Элтос, фиг знает какого года, но пашет даже с маломощьным движком 1.8 квт ( отрезные и каменные работы ). Если использовать болгарку в качестве отрезной машины (а это 90 процентов использования в домашнем хозяйстве), то большинство приблуд не сильно нужны.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну если так рассуждать, то и в современной Мазде 3, и в копейке 1976-го года принцип тот же, а приблуды типа кондиционера, вакуумного усилителя тормозов, ГУР и прочего не особо и нужны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
у тестя болгарка Элтос, фиг знает какого года, но пашет даже с маломощьным движком 1.8 квт ( отрезные и каменные работы

Это означает лишь крайне эпизодическую эксплуатацию и только. Стоит лишь отдать её арматурщикам на стройку, и я не гарантирую даже трех месяцев эксплуатации. На форуме масса сообщений, где люди меняют у своего древнего металлолома подшипники, шпиндели и т.д., и тут-же пишут, что щётки стоят ещё родные (читай, вечные) и девайс якобы все эти годы работал чуть ли не в три смены... Вывод очевиден. Хотя не утверждаю, что новый брендовый профессиональный эл.инструмент однозначно лучше старого, но свои 2-3 комплекта щёток он точно отходит, если не перегружать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это означает лишь крайне эпизодическую эксплуатацию и только.

Естественно домашняя эксплуатация - это как санаторий для проф инструмента (при адекватной эксплуатации). Но арматурщики инструмент обычно и перегружают(специфика работы). Но я думаю что вы не будете спорить с тем, что механическая часть элтоса, крайне надёжна. Проблему с 1,6 движками знаю, летели, но нет у меня привычки давить со всей дури на фортуну пустое это, да и двиг. там 1,8.

PS щетки менялись один раз, а вот в редуктор к сожалению не лазили, мне интересно смазка там ещё жива?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
при адекватной эксплуатации

Под адекватной эксплуатацией я понимаю нормальную для инструмента, а не когда перфоратором работают как ломом, лобзиком как сабельной пилой ну итд.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
арматурщики инструмент обычно и перегружают(специфика работы).

Даже при такой эксплуатации УШМ выхаживают по несколько комплектов щёток. Тут ресурс самой машинки выходит на первый план.

Stavrast написал :
механическая часть элтоса, крайне надёжна.

Это так. Крайне - не крайне, но вполне на уровне. Была у меня 850СЕ.

Stavrast написал :
смазка там ещё жива?

Разберите - увидите. Думаю, что при таком возрасте вряд-ли.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

vlkam написал :
Вообще то, насколько я знаю, на перф как раз нажимать не нужно и даже вредно. Как и на болгарку.

придется и нажимать и давить, всё в меру, если просто держать у стены перф то он проем не продолбит
в общем хз. если вам такой макитос нужен дома то как хотите, он нужен только для серьезных работ при работе коронками больших диаметров, ну или стяжку по быстрому сбить, более универсальнее будет перф полегче тот же бош 5-40 он перекрывает большую часть необходимых работ по ремонту квартиры

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sano написал :
придется и нажимать и давить, всё в меру

Инструкцию почитайте!

Gold_eggs написал :
Инструкцию почитайте!

Вчера говорил с знакомым из строительной конторы. Рассказывал, как они дырки делают в подвалах многоэтажек. Два мужика со всей дури дават на перф и обливаясь потом долбят дырку. Нормальным считается пробурить 2 дырки в день. А что в инструкции написано не давить ? Я давно где то это читал. То ли на форуме, то ли в инструкции

vlkam написал :
Нормальным считается пробурить 2 дырки в день.

А диаметр "дырочек" уточните..., если это Ф1500, то впечатляет тогда....

Argent_ написал :
А диаметр "дырочек" уточните..., если это Ф1500, то впечатляет тогда....

Спрошу седня