Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1931178

vlkam написал :
Два мужика со всей дури дават на перф и обливаясь потом долбят дырку. Нормальным считается пробурить 2 дырки в день.

чудаки - слов нет ( первая буква M)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

vlkam написал :
vlkam

Надо было 5-40 брать, Макитка хороша но для дома перебор. А на счёт ИС- нормальный бытовой инструмент, у мя их шур 14В ща у тестя доживает(разваливается по маненьку) куплен 2г назад работа полупрофи. Ща у мя Хитачи 12В(не самый авторитетный в своём классе) второй год пошол работа полупрофи как вчера куплен. Все стремления позиционировать ИС как профи равный Бош, Макита и тд выглядят наивно и весело

Serg написал :
Кстати, скоро у ИНТЕРСКОЛа появятся перфораторы П40 - вот тут уж Маките придется отдохнуть

Макита конкурирует с Бош и т.п, а Ваш ИС ей ни в каком месте не брякает

sovitalik написал :
Надо было 5-40 брать

Так получилось, что я и взял 5-40 :-)
Увидел предложение БУ, вспомнил, что мне хором тут советовали и взял Бошика.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

vlkam написал :
Увидел предложение БУ, вспомнил, что мне хором тут советовали и взял Бошика.

Ну да, у блондинки на шпильках!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vlkam написал :
Вчера говорил с знакомым из строительной конторы. Рассказывал, как они дырки делают в подвалах многоэтажек. Два мужика со всей дури дават на перф и обливаясь потом долбят дырку. Нормальным считается пробурить 2 дырки в день.

Инструкцию почитайте! И гомосекуалистам этим то же советую.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

vlkam написал :
Вчера говорил с знакомым из строительной конторы. Рассказывал, как они дырки делают в подвалах многоэтажек. Два мужика со всей дури дават на перф и обливаясь потом долбят дырку. Нормальным считается пробурить 2 дырки в день. А что в инструкции написано не давить ? Я давно где то это читал. То ли на форуме, то ли в инструкции

Если это максовый перф, то он достаточно тяжелый для того чтобы сверлить если не под собственным весом, то всяко при небольшом нажатии (я говорю об этом случае сверления вертикально вниз). А если на перф давить со всей силы, то просто-напросто не даешь ему развить нужный удар!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
тут-же пишут, что щётки стоят ещё родные (читай, вечные) и девайс якобы все эти годы работал чуть ли не в три смены... Вывод очевиден.

Совершенно верно.

Gold_eggs написал :
И гомосекуалистам этим то же советую.

С первого раза - в яблочко.

sovitalik написал :
Макита конкурирует с Бош и т.п, а Ваш ИС ей ни в каком месте не брякает

На Митексе можно будет поработать П-40 на нашей демозоне и сравнить его с аналогичной Макитой, если, конечно, дилеры Макиты не будут против или с Бошем - велкам. Пиво - точно будет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Пиво - точно будет

Пиво и дегустация тяжелых перфов как-то плохо сочетаются
А когда мероприятие?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Пиво и дегустация тяжелых перфов как-то плохо сочетаются

Это почему же? Сначала тест потом пиво?

Мероприятие в начале ноября в экспоцентре на Красной Пресне. Точнее 09.11.2010 - 12.11.2010.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg написал :
Это почему же? Сначала тест потом пиво?

ну это не по-гусарски !

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Gold_eggs написал :
Инструкцию почитайте!

типа ни грамма давления
есть у мня и макитосы и бош этот и работаю ими часто и бывает плотно так что как бэ знаю не на словах об чем и как долбить-бурить
сказано сразу было давить придется в меру а не будешь давить и удерживать то будет как горох от стенки перф отлетать, в кирпич ладно там усилий не надо а вот бетонную мембрану отбойник отлетает только держи

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

vlkam написал :
Так получилось, что я и взял 5-40 :-)
Увидел предложение БУ, вспомнил, что мне хором тут советовали и взял Бошика.

ну и как радость или грусть ?

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

А мне очень понравился в работе перфоратор девольт семерка, с регулируемым усилием расцепляющей муфты. Слышал что аналогов нет ни в одной фирме. Безопасно работать на вытянутых вверх руках при установке сплитов)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
Сергей, готовьте ВОДКУ, я перепутал.....

Алкаши

Bandd написал :
Слышал что аналогов нет ни в одной фирме.

У Хилти есть куда более продвинутая и безопасная система (АТС).

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
У Хилти есть куда более продвинутая и безопасная система (АТС).

но она работает по другому принципу - по этому не аналог, да и цена...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
ну это не по-гусарски !

Для гусар рекомендована другая выставка.

Kvost написал :
Ну какое пиво в ноябре?

Владимир, я не могу слышать такие слова от Вас, немедленно возмите их назад - хорошее пиво уместно в любое время года

Argent_ написал :
Сергей, готовьте ВОДКУ, я перепутал.....

Нет, крепких напитков не будет

Bandd написал :
Безопасно работать на вытянутых вверх руках при установке сплитов

Обычно сплиты устанавливают два человека - мелкий промальп весом килограмм 60 и амбал килограмм под 100, который бурит отверстия под шланги - так и с обычной муфтой все безопасно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Владимир, я не могу слышать такие слова от Вас, немедленно возмите их назад - хорошее пиво уместно в любое время года

Беру!

Serg написал :
амбал килограмм под 100, который бурит отверстия под шланги - так и с обычной муфтой все безопасно

Это точно!

in my humble opinion

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Serg написал :
И сразу будет еще П50 - 1200Вт, 14Дж удар - как в лучших домах Парижа

Когда в продаже будет? А ещё можно узнать подробнее ТТХ и на фотку агрегата поглядеть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Smulev Вообще во второй половине августа должен появится, я завтра уточню.

Мощность, Ватт 1200
Количество оборотов в минуту 210-325
Количество ударов в минуту 1600-2700
Предельный диаметр бурения в бетоне, мм 52
Энергия удара, Дж 14
Количество рабочих режимов 2
Тип хвостовика SDS max
Предохранительная муфта есть
Вес, кг 7,6

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Serg написал :
Миниатюры

ФРЕУД FCH50VCEK перекрасили и всё? Ну не асоциируется ИС с профи. БД-ДВ правильно замутили, проще с (нуля) репутацию строить беречь, чем полупрофи поднять на уровень профи, в мозгах то у всех сидит ИС....в крайнем случае ИС.....на крайняк .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sovitalik написал :
ФРЕУД FCH50VCEK перекрасили и всё?

Не перекрасили, а поменяли пластик. 45й давно на том заводе делается.

sovitalik написал :
Ну не асоциируется ИС с профи.

Он с понтами не ассоциируется, а профи уже часто покупают ИНТЕРСКОЛ для различных работ. С введением новой техники это будет случаться все чаще и чаще. Главное ведь - ехать, а не шашечки... шашечки путь будут чужие

Serg написал :
Не перекрасили, а поменяли пластик. 45й давно на том заводе делается.

с черного на серый :-)

Serg написал :
Главное ведь - ехать

Эт верно. Но кто гарантирует езду ? Бош и Макита - да, гарантируют. А ИСу над этим еще работать и работать
Ниша ИС-а дешевый полупрофессиональный инструмент. Если он будет соизмерим по цене с брендами, смысла брать его не будет

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

vlkam написал :
А ИСу над этим еще работать и работать

И желательно под другим именем .

Serg написал :
профи уже часто покупают ИНТЕРСКОЛ для различных работ

Ну я бы тоже взял на обьект(если что выбросить не жалко), только когда мне на 27 квартирник лимит дали в 1 магазе (хоз товары) там не было ИСов, пришлось на бригаду Макиту 2450 брать, бригада уже давно "сдулась" и дом сдан, а я так до сих пор и "мучаюсь" с ней(ломатся не как не хотит, надоела уже мля хуже горькой редьки, продать бы камуньть да чёньть свеженькое приобрести).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Он с понтами не ассоциируется, а профи уже часто покупают ИНТЕРСКОЛ для различных работ. С введением новой техники это будет случаться все чаще и чаще.

Главное, чтобы эти профи потом поминали ИС добрым словом, а не матом.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vlkam написал :
А ИСу над этим еще работать и работать

Не все так плохо, как Вам кажется.
Скажем, пользователи миксеров часто обращаются за новыми мешалками - старые стерлись о раствор на нет... это не показатель?

sovitalik написал :
Ну я бы тоже взял на обьект(если что выбросить не жалко)

Это нормально, это как в анекдоте про НР - в 600й мерседес НР врезается запор, ну НР вышел, покурил и говорит - да и хрен с ним, завтра новый куплю, а из запора дедок вылез, плачет, убивается - я на машину всю жизнь копил, на вторую уже не скоплю - послушал его НР и говорит - чего ты, дурень, такую дорогую машину купил?

Kvost написал :
Главное, чтобы эти профи потом поминали ИС добрым словом, а не матом.

Могут вообще не поминать, главное чтоб не крыли. Стараемся.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Serg написал :
в 600й мерседес НР врезается запор, ну НР вышел, покурил и говорит - да и хрен с ним, завтра новый куплю, а из запора дедок вылез, плачет, убивается - я на машину всю жизнь копил, на вторую уже не скоплю - послушал его НР и говорит - чего ты, дурень, такую дорогую машину купил?

Весело, не слышал!

sano написал :
ну и как радость или грусть ?

Пока больше радости (Bosch 5-40). Все таки вес достаточно важная штука. пришлось пробивать дырку под каналью в кирпичной стене 750 мм, у самой земли. Весь взмок. Думаю с перфом чуть ли не вдвое тяжелее пришлось бы тяжко. Джамшуты весь день вскрывали землю с щебенкой при 35 градусах. Нагрелся будь здоров, но работает. 32-м буром в кирпиче на 25 см сверлит что то в районе 20-30 секунд. Хотя конечно и не как нож в масло

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
32-м буром в кирпиче на 25 см сверлит что то в районе 20-30 секунд. Хотя конечно и не как нож в масло

Есть такое дело. ИМХО, дело в невысоких оборотах шпинделя. Поэтому производительность по кирпичу у него не намного выше, чем по тяжелому бетону.

in my humble opinion

Kvost А, так вот почему плюсовые перфы так легко кирпич бурят. У них оборотов видимо прилично больше

vlkam Ну да от 850 до 1500.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.