Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429
#1911513

Добрый день!
Обращаюсь к вам за советом. Есть гибкий армированный шланг диаметром 32 мм,стоит задача подключить им насосную станцию. У станции вход и выход дюймовые.

Оригинального штуцера на 32 и 1 дюйм нет.

Нашел штуцер 30х 1 дюйм ( такой с елочкой) но он входит в шланг свободно, соответственно надо поджимать хомутами , возможно двумя.
Возникают сомнения, а не будет ли течь даже с ними? А может подмотать на елочку типа фума, догнав диаметр до 32 и потом затянуть хомутами?

Или взять дюймовый бочонок милиметров 70 , нагреть шланг кипяточком и попробовать натянуть наполовину и затем хомутами?

Что присоветуете?

Ищите штуцер с елочкой под диаметр шланга. В продаже есть разные.

VAssya написал :
А может подмотать на елочку типа фума, догнав диаметр до 32 и потом затянуть хомутами?

Если будете подключать к насосной станции (т.е. шланг будет все время под давлением), то постепенно сползет.
Штуцер обычно 32х1 1/4"
Можно купить переходник 1 1/4" - 1"

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

kolganov написал :
Если будете подключать к насосной станции (т.е. шланг будет все время под давлением), то постепенно сползет.
Штуцер обычно 32х1 1/4"
Можно купить переходник 1 1/4" - 1"

А идею с бочонком не одобрите? Пока не пробовал но хочу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

VAssya написал :
Пока не пробовал но хочу.

+1
у бочонка только резьбу не "отрезайте",дабы потом шланг закрепить двумя хомутами: один на резьбе,другой на "гладкой" части...

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

BOGA написал :
у бочонка только резьбу не "отрезайте",дабы потом шланг закрепить двумя хомутами: один на резьбе,другой на "гладкой" части...

Именно так и хочу сделать! Спасибо за поддержку идеи.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

VAssya написал :
Есть гибкий армированный шланг диаметром 32 мм,стоит задача подключить им насосную станцию. У станции вход и выход дюймовые

VAssya написал :
Что присоветуете?

все эти комплекты в кастораме и леруа есть, сам покупал два месяца назад, любые комбинации.
[

насов belamos с комплектом фиттингов и трубы

]()
на

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Владимир_С написал :
все эти комплекты в кастораме и леруа есть, сам покупал два месяца назад, любые комбинации.

К сожалению но такой позиции как штуцер 32 Х 1 дюйм нет не там ни там, 32 на 1 1/4 да попадаются а этой нет. Нашел сегодня в тепломире на заказ завтра обещали привезти.
И я искал латунный штуцер для гибкой армированной трубы а не для ПНД

VAssya написал :
гибкой армированной трубы а не для ПНД

цена раза в три выше , у вашего шланга и проблем больше , а срок службы меньше , чем продиктован выбор шланга ??

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

артур липецк написал :
цена раза в три выше , у вашего шланга и проблем больше , а срок службы меньше , чем продиктован выбор шланга ??

По участку, от колодца до дома идет 32 ПНД, а вот ввод в колодец и ввод в дом выполнен гибким армированным шлангом 32 мм. Зачем? Просто он гораздо удобен, легко поднять, посмотреть. На зиму легко убрать.
А ПНД остается валяться на земле,чуть прикопанный. И ввод в дом сделал тоже из гибкого армированного- решил что вибрация от насосной станции будет не есть гут,для жесткого соединения.

В прошлые выходные опробовал систему: насосная станция ALKO 601 , общее растояние до колодца 42 метра, уровень воды на 2.5 метрах от земли. Качает зверь. Собрал правда на соплях, подтекали соединения. Вот собираюсь теперь сделать основательно.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

VAssya написал :
И я искал латунный штуцер для гибкой армированной трубы а не для ПНД

что такое гибкая армированная труба я не знаю, но если это армированный шланг, то кроме отделов водопровода там есть отделы садоводства.
Я там и покупал.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Короче тепломир обделался, мало того что я позвонил узнал наличие, приехал, оплатил штуцера.
Вчера должен был забрать, позвонил перед выездом, все ли ок.
Фигушки. В ответ лепет нету не нашли. Спарашивается куда смотрели в свои компьютеры????
Короче гнилая контора, если кто будет дальше сталкиваться имейте ввиду.
Так что делать буду с бочонками, как и планировал раньше.