Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048582

Aspire написал :
Добрый вечер.
После прочтения вашего сообщения:
Так наоборот должно быть. Много конкурентов = низкие цены.

а может много конкурентов=большой спрос и как следствие высокие цены? - тоже вариант

Aspire написал :
1) где именно в Ростове-на-Дону можно заказать двери "под ключ".

Вот этого не знаю, я из москвы

Aspire написал :
2) т.к. планирую самостоятельную сборку шкафа: 3 зеркальные цельные двери, скрывающие нишу шириной 3440мм. и высотой 2520мм. По расчетам МДМ комплект размер зеркала получается 2456мм на 1164мм допустимы ли такие размеры вообще.

В принципе допустимы, но лучше сделать поуже, так как ИМХО жесткоти ей будет не хватать. Я бы делал в такой проем 4 или даже 5дверей

Aspire написал :
3) Если делать все-таки самостоятельно: где купить защитную пленку (рассматриваю вариант нанесения в цеху при заказе зеркал) и главное - как такие зеркала поднять по узкой лестнице на 9-й этаж типовой панельки (грузового лифта нет).

во многих стекольных мастерских есть услуга по наклейке пленки(во всяком случае в москве), стоит 100-200р м2, это тот же скотч только широкий. А вот поднять эти зеркала не разбив будет ну очень сложно. мы несколько раз заносили длинные и широкие мебельные детали, которые не влазили в лифт по лестнице, технология такая: несут 2 человека, на лестничном пролете, если нет возможности развернуться: первый доходит в упор до стены, второй высоко поднимает руки над собой и кладет деталь на перила, подлазиет под ней и берет деталь уже на верхней лестнице. НО!!! С зеркалом так не получится , так как если вы возьмете такое большое зеркало с 2х концов оно сломается по середине, поэтому либо собирать двери на улице - когда зеркало в рамке, оно уже не сломается, либо при переносе обязательно положить его на какие нибудь доски, чтоб оно не прогнулось вниз и не лопнуло. И еще перед изготовлением обязательно посмотрите, сможете ли вы пронести такую габаритную дверь через все повороты в коридорах подъезда, бывает вход в квартиру через маленький коридорчик в котором поворот на 90 градусов и там такая деталь не проходит.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Aspire написал :
2) т.к. планирую самостоятельную сборку шкафа: 3 зеркальные цельные двери, скрывающие нишу шириной 3440мм. и высотой 2520мм.

а почему три двери? Четыре было бы гораздо практичнее

Aspire написал :
3) Если делать все-таки самостоятельно: где купить защитную пленку (рассматриваю вариант нанесения в цеху при заказе зеркал)

проще всего - в фирмах, торгующих материалами для наружной рекламы
покупайте самую дешевую пленку Оракал.

Aspire написал :
и главное - как такие зеркала поднять по узкой лестнице на 9-й этаж типовой панельки

если заказывать зеркала не в крупной зеркальнорезательной фирме, а где-нибудь у частника (цены у них, как правило, мало отличаются), то легко можно договориться о том, чтобы собрать двери прямо в мастерской, на том же столе, где раскраивают зеркала - проблем с доставкой готовой двери будет гораздо меньше

Добрый вечер.
После прочтения вашего сообщения:
Так наоборот должно быть. Много конкурентов = низкие цены. А у нас двери "под ключ" собирают только 3 фирмы (может и больше уже, но пока я знаю только троих) Я им говорю только размер проёма, параметры профиля и материал и цвет наполнения, всё. Остальное у них есть. Если чего нет можно купить и привезти. Ещё двери собирают в цехах, но им надо сказать размеры профилей и купить и привезти всё для двери, что куда более геморройней.

зарегистрировался для того чтобы задать вам несколько вопросов
1) где именно в Ростове-на-Дону можно заказать двери "под ключ".
2) т.к. планирую самостоятельную сборку шкафа: 3 зеркальные цельные двери, скрывающие нишу шириной 3440мм. и высотой 2520мм. По расчетам МДМ комплект размер зеркала получается 2456мм на 1164мм допустимы ли такие размеры вообще.
3) Если делать все-таки самостоятельно: где купить защитную пленку (рассматриваю вариант нанесения в цеху при заказе зеркал) и главное - как такие зеркала поднять по узкой лестнице на 9-й этаж типовой панельки (грузового лифта нет).
Заранее спасибо.
Гавриленко Андрей

YuriWhite написал :
Уже вроде разобрался Составил калькуляцию. И получил дулю - себестоимость материалов причем по ценам оптовым. Получилась около 3500 за дверь. Плюс доставка - зеркала один источник, фурнитура другой. И вылетает в 4500. А уже готовая 5000 за дверь. Вот и получается УВЫ не имеет смысла. Наверно в Москве или Питере все-же уровень цен другой и делать самому есть смысл.


позвоните им может есть у них диллер к вам поблизости.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Чепик Так наоборот должно быть. Много конкурентов = низкие цены. А у нас двери "под ключ" собирают только 3 фирмы (может и больше уже, но пока я знаю только троих) Я им говорю только размер проёма, параметры профиля и материал и цвет наполнения, всё. Остальное у них есть. Если чего нет можно купить и привезти. Ещё двери собирают в цехах, но им надо сказать размеры профилей и купить и привезти всё для двери, что куда более геморройней.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

В Ростове пара дверей (люминь, аналог сами-знаете-чего) на шкаф шириной 1600 стоит 5000. Ну от профиля, конечно, зависит.

2YuriWhite
В Москве готовая = 4500 руб.

Еще меньше смысла заморачиваться с самопалом.

YuriWhite написал :
Наверно в Москве или Питере все-же уровень цен другой и делать самому есть смысл.

да то же самое.выгода копеечная.а мороки хватит.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Чепик написал :
если запутались

Уже вроде разобрался Составил калькуляцию. И получил дулю - себестоимость материалов причем по ценам оптовым. Получилась около 3500 за дверь. Плюс доставка - зеркала один источник, фурнитура другой. И вылетает в 4500. А уже готовая 5000 за дверь. Вот и получается УВЫ не имеет смысла. Наверно в Москве или Питере все-же уровень цен другой и делать самому есть смысл.

YuriWhite написал :
А то уже запутался в этих роликах направляющих верхних нижних...

если запутались то лучше доверьтесь профессионалам.а иначе вам дороже обойдётся.
хотя ничего сложного в сборке вроде нет.если всё напилено,насверлено и отрезано (что кстати самое сложное и за это справедливо берут денег) и готово для сборки.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Как хорошо что есть такая тема!
Коллеги помогите или ткните носом где уму разуму научится - уже мозг себе вынес.

Делаю встроенный шкаф-купе. Все чудно нарисовал-посчитал в Pro100, сделал раскрой в Cutting 2, оценил расход материала, стоимость раскроя и т.д. Для встроенного шкафе-купе вышло примерно 10 т.р - размеры 3020*2600*1050. И тут выплыли зеркальные двери - по наивности своей думал заказать готовые, но мама дорогая платить по 5 т.р с лишним за дверь ну совершенно нет настроения - а дверей 4. Узнал что стекло 4 мм нужных размеров стоит 750 рублей - так за что дерут такие деньги ?

Вопрос - где бы почитать или объясните пожалуйста устройство зеркальной двери.

Буду очень признателен. Спасибо.

Пока нашел вот это

PS Если возможно и обычных дверей для купе. А то уже запутался в этих роликах направляющих верхних нижних.....

Еще раз спасибо.

2Evgen10
3 двери по 800 будет норм.
Они и должны перекрывать края друг друга.
Две крайние двери - по дальней рельсе, средняя - по ближней.

Evgen10 написал :
завтра посмотрю точно как называется что то на К из четырех букв.

Хорошо что не из трех букв.
На моих картинках размеры даны для профиля АРИСТО ручка-профиль открытая (асимметричная или "С"). В этой же системе есть профиль симметричный (закрытый, "Н") у него перехлест дверей побольше, так что при его использовании зазоры слева и справа увеличатся.

Kylan, ясно спасибо, наверное так и буду делать с доборами, единственно по такой китайской двери негде отзывов не нахожу, завтра посмотрю точно как называется что то на К из четырех букв.

Evgen10 написал :
а если взять две по 800 и одну 600, то я так понимаю тут будет проблема что двери не будут боковые до конца открываться?

смотри фото1

Evgen10 написал :
А если две по 600 и одну 800

смотри фото2
Доборы в обоих случаях нужны, ну или измените размер шкафа.

kylan написал :
Если 2300 это внутренний размер проема, то при трех дверном варианте ширина одной двери будет 780мм (или 769мм если 2300мм-внешний размер шкафа). В принципе можете взять 3 двери по 800, только в этом случае средняя дверь перекроет вертикальный профиль-ручку крайних дверей. В 4-х дверном варианте ширина двери должна быть 575 или 583 соответственно (см. выше). То здесь та же ситуация - 4 двери по 600 и перехлест больше расчетного.

Kylan! Ясно спасибо, а если взять две по 800 и одну 600, то я так понимаю тут будет проблема что двери не будут боковые до конца открываться? А если две по 600 и одну 800, то тогда придется какие то доборы ставить с боков? общая ширина шкафа 2300.

Evgen10 написал :
Подскажите пож в магазине есть в продаже готовые двери для шкафа купе. Так вот там они предлогают только две ширины - 600 и 800. Можно ли с таких дверец сделать шкаф шириной 2300?

Если 2300 это внутренний размер проема, то при трех дверном варианте ширина одной двери будет 780мм (или 769мм если 2300мм-внешний размер шкафа). В принципе можете взять 3 двери по 800, только в этом случае средняя дверь перекроет вертикальный профиль-ручку крайних дверей. В 4-х дверном варианте ширина двери должна быть 575 или 583 соответственно (см. выше). То здесь та же ситуация - 4 двери по 600 и перехлест больше расчетного.

bog_ написал :
Хочу дверцы полностью зеркальные (прихожая узкая и длинная)

На скоко узкая и длинная? Если высота 2500 и ширина двери 500мм, то дверь при попытке сдвинуть ее может перекоситься. Но зато зеркало будет иметь достаточную жесткость против удара самокатом (имею в виду систему Аристо ).
На первом снимке двери 2300*980, на втором средняя дверь шире крайних и размером 2400*1030. Все армированно только защитной пленкой. 4года прошло- клиенты не жалуются.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

bog_ написал :
Мебельщик говорит, что они вставляют просто обычное зеркало с наклеенной на него противоосколочной пленкой. Мне кажется этот вариант не очень надежным, особенно когда в коридоре ребенок не велике или самокате гонять будет. Спросил, можно ли наклеить зеркало на ДСП, говорит - нет, потому что не влезет этот сендвич в раму тогда. Неужели все зеркальные шкафу - потенциально хрупкие? Есть ли "надежное" зеркало?

Нужно подложить дсп под зеркало - ищите подвесные безрамочные системы. Вернее пусть их Вам мастера ищут и предлагают.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Чип и Дейл написал :
Если зеркало 4 мм наклеить на ДВП 6 мм, то получится 10 мм - как раз войдёт в профиль.

AKLamer написал :
как вариант могу подсказать такой момент: вставка в дверь из поликорбаната или пластика 4 мм + зеркало 4 мм на клей

Гело написал :
Я клеил зеркало на ДСП 18 мм, затем, с обратной стороны ручным фрезером выбирал по периметру 5мм (толщину зеркала и клея). Всё это входило в профиль.

это пипец какой-то, товарищи. Есть же спецификации, на нормальные профили, которые не предусматривают подобного колхозанства при сборке рамочной двери-купе.

Подскажите пож в магазине есть в продаже готовые двери для шкафа купе. Так вот там они предлогают только две ширины - 600 и 800. Можно ли с таких дверец сделать шкаф шириной 2300?

Как правило в шкаф-купе зеркало вставляется в рамку. В редких случаях клеится на ДСП. Но так чтобы вставлялось 4мм зеркало + 6мм ДСП (теоретически можно выфрезеровать) - никогда не слышал. Пленка спасает от тупого (глухого) удара. Т.е. можно немного облокотиться, ударить рукой, локтем - ничего не будет. Острый удар не выдерживает. Защитная пленка (оракал) спасает при разбивании зеркала. Если у вас оно всетаки лопнет (бывали случаи, видел такое) - то стекло останется висеть на ней, а не осыпется мелкими осколками на пол.
Если Нужно защитить двери от острого удара снизу- то тут только делать вставку из ДСП (Мдф, ратанг, и т.п.).
Как, например, вот здесь


Я клеил зеркало на ДСП 18 мм, затем, с обратной стороны ручным фрезером выбирал по периметру 5мм (толщину зеркала и клея). Всё это входило в профиль. Так что снаружи нельзя было сказать, что за зеркалом ДСП.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Baranov написал :
Зеркало все равно треснет если его приклеить на ДСП и долбануть сильно

Да, это верно.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Тема не ясна - у всех стоят зеркала и ничего.
Сделайте внизу дсп - на высоту "руля самоката" а дальше стекло.
Зеркало все равно треснет если его приклеить на ДСП и долбануть сильно!!!!!!!!

Большенство да. Правда есть исключения, но это редкие вещи просто эстетически наклееное зеркало на дсп не смотрится....или нужно края зеркала обрабатывать, но все равно эффект не тот. По поводу хлипкости двери зависит от размеров двери, качества сборки, и качества профиля. Например дверь шириной 900мм "играет" больше чем дверь шириной 500 мм. Китайский профиль имеет толщину стенок меньше, чем германский Раум и из-за этого дверь играет больше.
Примерно так.

Еще как вариант сделайте комбинированную дверь например низ верх дсп, середина зеркало, или по вертикали разделите дверь половина дсп половина зеркало. Безопасней и стильней. Ну или какими нибуть волнами.

AKLamer написал :
На будущее, сам занимаюсь купешками ,стоимость замены обычного (без пескострую и всяких рисунков) зеркала не столь высока как кажется 700 р за квадрат и переборка двери 1000-3000 р.

Тут больше волнует вопрос безопасности.

В целом, получается, что все представленные на рынке зеркальные двери - просто на уплотнителе?
Я реально сталкивался, когда одну дверь зеркальную открываешь - она вихряется во все стороны как картонная, а вторая - монолит, как из дсп.

как вариант могу подсказать такой момент: вставка в дверь из поликорбаната или пластика 4 мм + зеркало 4 мм на клей +уплотнитель 2 мм. и ни каких заморочек с поиском дсп. А в принципе целостность зеркала приобычной наклейке защитной пленки сохраняется оно просто трескается и ни каких осколков не будет.
У ребенка забрать самокат и запретить кататься по квартире

На будущее, сам занимаюсь купешками ,стоимость замены обычного (без пескострую и всяких рисунков) зеркала не столь высока как кажется 700 р за квадрат и переборка двери 1000-3000 р.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Чип и Дейл
запихать такой пакет в профиль не каждый сможет, вероятность покоцать зеркало довольно большая

Если зеркало 4 мм наклеить на ДВП 6 мм, то получится 10 мм - как раз войдёт в профиль.
Но, ДВП 6 мм нужно еще найти!

Владимиp написал :
у меня цельностекляные дверцы, был случай когда ребенок бахнуся лбом по касательной к двери с высоты. шишарь был неслабый, стекло целое.

А если рулем от самоката?
Тут еще и сам, например по случаю праздника, облокотишься на дверь - а она треснет

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2bog_
пленка, наклееная на стекло, субъективно, увеличивает его прочность раза в два-три
у меня цельностекляные дверцы, был случай когда ребенок бахнуся лбом по касательной к двери с высоты. шишарь был неслабый, стекло целое.

Хочу заказать шкаф-купе. Хочу дверцы полностью зеркальные (прихожая узкая и длинная). Вот возник вопрос с зеркалами. Мебельщик говорит, что они вставляют просто обычное зеркало с наклеенной на него противоосколочной пленкой. Мне кажется этот вариант не очень надежным, особенно когда в коридоре ребенок не велике или самокате гонять будет. Спросил, можно ли наклеить зеркало на ДСП, говорит - нет, потому что не влезет этот сендвич в раму тогда. Неужели все зеркальные шкафу - потенциально хрупкие? Есть ли "надежное" зеркало?