Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6208006

alex1977102, я их сегодня выставлю в разделе барахолка

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

PILOT 70, направьте меня туда где такую красоту продают

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Спасибо!

ZaSKaR написал:

Hitgher написал:
Я вас к продавцам расходки на форуме отправил. Максимум 3т.

непонимаю вас... где этот продавец? хускварна на авито по 6-8 т.р.

ZaSKaR,
У нас на форуме в разделе барахолка.



И т.д.

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Hitgher написал:
Я вас к продавцам расходки на форуме отправил. Максимум 3т.

непонимаю вас... где этот продавец? хускварна на авито по 6-8 т.р.

alex1977102,

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Hitgher, а вы не подскажите кто на форуму продает бурь Дьяже

ZaSKaR,
Хилти под 10 т.р.
Кто вам такой бред сказал?
Я вас к продавцам расходки на форуме отправил. Максимум 3т.
От туда:Топовый алмазный диск Husqvarna ELITE-CUT S65 (это их топовая модель ) 350/25,4/20 -4000р (в рознице более 13000р )

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Hitgher, мне одну стенку разобрать с минимальным участием перфоратора. Хилти под 10 т.р.

мне надо пррмиерно 250 метров пропилить кирпичных швов

ZaSKaR,
Зачем вам этот диск производства Украина? Спросите за эту же цену или чуть дороже у наших продавцов расходки. Возьмёте нормального немца или Хилти.

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

зачем?

ZaSKaR, поищите в городе услугу резания алмазным канатом.

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

что скажите про BAUMESSER ? Надо проштробить около 300 метров раствора скрепляющего кирпичную кладку в 220 вольтах он самый дешовый из 300 мм

sledoput написал :
Методом тыка нашли позорно-китайские диски, 2500-2800р\шт, режут отлично. Аналогичные хусковские ок 8000р. Что делать-искать диски по мягким материалам с более твердой связующей в сегментах, или убиццо об стяжку?

убицца... все жлобы с хусковским бензорезом так ничего не съэкономили... там тока родные диски рулят...
да, по 8.... но они режут на эти 8.... ресурс очень большой.... и скока бы Вы ни говорили про кЕтай с аналогичным ресурсом, не поверю... ибо проходили все это давно и много раз...
Хуска делает их тока под себя, ОЕМ-щики не выпускают их под другими именами....

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

sledoput написал :
Форумчане, памахите! Демонтаж. Арендовали штилевский бензорез (могу завтра указать модель, если надо), штатный диаметр диска ф400. Методом тыка нашли позорно-китайские диски, 2500-2800р\шт, режут отлично. Аналогичные хусковские ок 8000р. Резали жб плиты на носимые куски, все хорошо, попилено 50 тонн плит. Купили такой же бензорез в нашу контору. Сейчас надо уничтожить 3000мкв совецкой стяжки. Слой 5...13см,в основном 7-8см, под ней местами керамзит. Нарезаем стяжку прямоугольниками примерно 0,6х1,5 метра, отковыриваем топором с наваренной ручкой, легко ломаем и грузим в тачки. Проблема- жуткий износ дисков. На распил 100м\кв при глубине 8см и вышеуказанном размере прямоугольников, ушло почти два диска. Что делать-искать диски по мягким материалам с более твердой связующей в сегментах, или убиццо об стяжку?

Повышенный износ в основном из-за керамзита. Керамзит - пережжённая глина с высоки содержание кварца. Ситуация возможно осложняется песком крупной гранулометрии в бетоне, возможно в бетон добавляли керамзитовый песок. Диски по свежему бетону могут годится для такой работы. Но главное отвод шлама из зоны реза. Толщина Вашей стяжки не велика, возможно использовать какую-нибудь электрическую отрезную машину с кожухом с пылеотводом и пылесосом. Если стяжка ровная, то сгодится с 300-м (305-м) диском. Такой диск кстати меньше будет залазить в керамзит. Если где-то не прорежет бетон (не хватит глубины реза) добьёте топором, - вставляйте топор в канавку и бейте по обуху кувалдочкой или молотком это конечно вдвоём надо делать (один держит топор, другой бьёт). Только приварите сначала металлическую трубу вместо деревянной ручки, - короче модернизируйте молоток также как вы уже сделали с топором При ударе важнее сила единичного нежели их количество, затачивайте топор периодически болгаркой, шлифовальным диском есс-но, делайте как можно более крутую заточку. Лучше израсходовать несколько топоров чем несколько дисков. Если попадается арматура возьмите диск мессер VM. Мессеровские и другие есть, но я только вээмом резал, за другие говорить не буду. Дистаровские диски тоже не плохие, они и относительно не дороги, но в них надо хорошо разбираться ассортимент большой.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Форумчане, памахите! Демонтаж. Арендовали штилевский бензорез (могу завтра указать модель, если надо), штатный диаметр диска ф400. Методом тыка нашли позорно-китайские диски, 2500-2800р\шт, режут отлично. Аналогичные хусковские ок 8000р. Резали жб плиты на носимые куски, все хорошо, попилено 50 тонн плит. Купили такой же бензорез в нашу контору. Сейчас надо уничтожить 3000мкв совецкой стяжки. Слой 5...13см,в основном 7-8см, под ней местами керамзит. Нарезаем стяжку прямоугольниками примерно 0,6х1,5 метра, отковыриваем топором с наваренной ручкой, легко ломаем и грузим в тачки. Проблема- жуткий износ дисков. На распил 100м\кв при глубине 8см и вышеуказанном размере прямоугольников, ушло почти два диска. Что делать-искать диски по мягким материалам с более твердой связующей в сегментах, или убиццо об стяжку?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

я ищу твердосплавной диск (алмазные для резки металла не предназначены, сильно нагреваются) для металла для УШМ - такие в природе бывают? Что-то не нахожу по поиску в инет.

krserv написал :
Fubag - что это такое

серия экстра - хорошие диски

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

подскажите по бренду и по его качеству отрезных дисков: Fubag - что это такое, типа немецкий китай, или что-то более похожее на Metabo и др. заслуживающие уважения бренды.

не посмотрел - тема старая трехлетней давности, создам новую

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Homemaster написал :
Меня например интересуют диски для сухой резки армированного бетона, в первую очередь 125 и 150мм.

Твердого или очень твердого? Дока, помнится, как-то писал, что попадался бетон, который ничем не резался, а тока плавился. Бывает с очень твердым наполнителем такое. Наткнулся в бошевском каталоге на диски по камню, а в ссылке оказалось "Для очень твёрдого камня, такого, как гранит или армированный бетон".

Так что, может пригодится

Денис4ever, ответила в теме

Регистрация: 20.04.2010 Новосибирск Сообщений: 31

Немного не по теме, но совсем немного.
Брал Ниборитовскую коронку для розеток.
При покупке озвучили ресурс 7 метров
прошел 60 розеток по кирпичу х глубину 7 см = 4,2 метра +бетон порядка 16 отверстий х 7 = 1.1 метр, осталось около четверти зуба.
Вопрос к представителю Ниборита:
дается общий ресурс ????
Был-бы ресурс только по бетону таким -же?
Но болше всего не устроил тот факт что эту коронку представители отказались восстанавливать хотя на сайте указанно что от 10 мм:

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Кстати, по ценообразованию алмазного инструмента -
Из чего следует, что демпинговать и ронять цену Ниборит не может, в отличии, от мировых производителей.

cineman написал :
Ответа на свой вопрос о происхождении "отличного круга по очень низким ценам" я так и не дождался.

Смотрите выше. Мы реализуем только инструмент собственного производства. Профессиональные отрезные алмазные круги с непрерывной гофрированной режущей кромкой типа «Универсал Профи Турбо» имеют свои специфические отличительные особенности. С одной стороны, они могут рассматриваться как «бюджетная» альтернатива сегментных кругов, изготовленных с применением лазерного луча.
С другой, они обладают некоторыми преимуществами относительно сегментных кругов, которые определяются не только привлекательной ценой.
Во первых это более чистый рез, из-за отсутствия межсегментных пазов.
Во вторых способность выдерживать повышенные, в сравнении с сегментными кругами, осевые нагрузки, что повышает безопасность работ и делает возможным, в некоторых случаях, производить ими торцевое шлифование. Гофрированная кромка круга «Универсал Профи Турбо» имеет ярко выраженный, высокий профиль. Это способствует более эффективному удалению продуктов резания из рабочей зоны и эффективному охлаждению самого корпуса круга, что значительно повышает производительность кругов, делая их сравнимыми по этому показателю с профессиональными сегментными кругами.

Ответа на свой вопрос о происхождении "отличного круга по очень низким ценам" я так и не дождался.

ЕленаД написал :
Вы просите тестовые образы для кого именно? По существу давайте

Я ничего не прошу

Обычно делается так:
Вы можете предложить тестовые образцы в этой или отдельно созданной теме.
Тестеры сами отзовутся. Условия теста могут быть составлены прямо на форуме, заинтересованными форумчанами.
Условия предоставления - отзыв о работе. Структуру отчёта вы можете предложить сами.
Образцы предоставляются безвозмездно.

А Я... Лугу купил. Не жалею.

Homemaster написал :
В интернет-общении принято обращать внимание на смайлики. Учитывая контекст, я никого не оскорбляю (впрочем рад что "саентологи" воспринимается как оскорбление, было бы хуже если бы как похвала) и "выражений" в моём тексте нет. Никаких.
Тем не менее, коль скоро вы не можете воспринять это никак иначе, приношу извинения, поскольку ничего сугубо оскорбительного в виду не имел. Исключительно поставил под сомнение серьёзность восприятия данного форума (да и интернет-аудитории вообще) вами и вашим руководством (в первую очередь руководством).
По существу вопроса вам нечего добавить (тестовые образцы)? Ещё раз оговорюсь что себе я ничего не просил.

А что до подписи, то это широко известное определение, принадлежащее перу Роберта Шекли, процитировано почти дословно. Для тех кто читал, его контекст вполне понятен.
Вы, как я понимаю, не читали?

Что касается меня, то я серьезно воспринимаю данный форум, равно как и форумчан и, понимаю их проблемы в большинстве случаев. Так же и руководство (директор также читал многие темы) и считаю, что большая польза на самом деле от этого форума и мнений и озвучивания проблем потребителей. Я часто даю ссылки на некоторые посты отсюда даже на своем сайте, очень хочется помочь избежать ошибок. Относительно Вашего вопроса, руководство не в курсе. Вы просите тестовые образы для кого именно? По существу давайте

ЕленаД написал :
У нас в руководстве "сидят" замечательные Люди, которые живут тем, что создают. Ваше выражение, оскорбительно, и, извините, больше применимо к Вашей подписи - "Я - существо, которое знает пароль". Так что, давайте не будем переходить на личности..

В интернет-общении принято обращать внимание на смайлики. Учитывая контекст, я никого не оскорбляю (впрочем рад что "саентологи" воспринимается как оскорбление, было бы хуже если бы как похвала) и "выражений" в моём тексте нет. Никаких.
Тем не менее, коль скоро вы не можете воспринять это никак иначе, приношу извинения, поскольку ничего сугубо оскорбительного в виду не имел. Исключительно поставил под сомнение серьёзность восприятия данного форума (да и интернет-аудитории вообще) вами и вашим руководством (в первую очередь руководством).
По существу вопроса вам нечего добавить (тестовые образцы)? Ещё раз оговорюсь что себе я ничего не просил.

А что до подписи, то это широко известное определение, принадлежащее перу Роберта Шекли, процитировано почти дословно. Для тех кто читал, его контекст вполне понятен.
Вы, как я понимаю, не читали?

Homemaster написал :
[COLOR=#d3d3d3]У вас там что, жадные саентологи в руководстве сидят?

У нас в руководстве "сидят" замечательные Люди, которые живут тем, что создают. Ваше выражение, оскорбительно, и, извините, больше применимо к Вашей подписи - "Я - существо, которое знает пароль". Так что, давайте не будем переходить на личности..