Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138
#10834

Добрый вечер!
Может быть кто-нибудь на форуме поделится информацией: где купить мебельные щиты в Нижнем Новгороде. Имеются в виду щиты из массива (сосны и т.п).

А может это просто редкость для провинции. Я в Самаре не видел и не слышал чтоб продавали. А был в Москве, так в Бауклотце пожалуйста и щиты и всякая хрень, которую к нам не везут. А жаль...

Бывают они на строительных рынках в каком-нибудь контейнере, спрашивать надо.
Еще в Икее разных размеров полки из массива продаются. В Нижнем ведь Икея есть?

я вот ни где у нас не видел...
может заказать на производстве дверей филенчатых?

а что с мебельным щитом делать далее, что б из него получилась полноценая полка? Морилкой не хочу! Покрасить? Тогда структура дерева потеряется, вроде? Слышал о какой-то субстанции, которая при добалении в краску делает из нее что-то типа морилки... В общем, хочу полки выкрасить цветом, но при этом, что б структура дерева была. чем посоветуте?

а в Ростове кто-нить видел щиты? (кроме хвойных в хдм?)

2gApbI_MoP5I,

Морилкой как раз самое оно. Она очень хорошо проявляет структуру дерева. А сверху надо покрыть прозрачным лаком. Дерево получается как под стеклом.

gApbI_MoP5I написал :
а что с мебельным щитом делать далее, что б из него получилась полноценая полка? Морилкой не хочу! Покрасить? Тогда структура дерева потеряется, вроде? Слышал о какой-то субстанции, которая при добалении в краску делает из нее что-то типа морилки... В общем, хочу полки выкрасить цветом, но при этом, что б структура дерева была. чем посоветуте?

Субстанция называется глизаль или глисаль.

попробуй Pinotex

2KiteKat,

Ага, я на балконе этим пинотексом сделал.
Через год все гвозди чёрным прорисовались.