Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555
#1916125

heat написал :
кто шумит?

В принципе и я о том же

Это мое мнение и его не навязываю

кто шумит? я просто задал вопрос про 1/6

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

heat написал :
вон у китайцев лежат горы фанов от 50 до 150 долларов на ФОБ

Ну зачем тогда шуметь без дела когда сами знаете где взять то что надо намного дешевле???

Это мое мнение и его не навязываю

да что ж вы мне сказки рассказываете вон у китайцев лежат горы фанов от 50 до 150 долларов на ФОБ Или пытаетесь блюсти корпоративные интересы? Ну блюдите дальше

heat написал :
Да не нужен мне сплит, мне нужен только настенный блок. И ничего адекватного не вижу.

10 т.р. за самый дешевый фанкойл вполне адекватно. Не забывайте что в фанкойле вода, а в сплите фреон. Теплоемкость воды на порядок ниже теплоемкости фазового перехода фреона. Хотя бы на вес посмотрите - 8 кг у сплита на 2кВт на внутреннем блоке против 26 кг у фанкойлов на ту же мощность. А еще вентиляторы приходится делать более производительными, чтобы обеспечить необходимый обдув. При этом вентиляторы еще шумят нещадно, поэтому приходится считать низкую или среднюю скорость обдува, что понижает мощность еще процентов на 20.
Сами теплообменники фанкойлов тоже много хитрее, чем у сплитов, внутреннее оребрение, наружное хитрой формы. Вот и набирается вышеназванная цена.

Да не нужен мне сплит, мне нужен только настенный блок. И ничего адекватного не вижу.

heat написал :
Или в цену 10 тыр вы включаете ещё и чиллер?

Оценил Ваше чувство юмора ....

Цена на такую технику вполне адекватная, если бы вы брали бескорпусной фэнкойл цена была бы ниже, а поскольку вы хотите именно сплит, то это вполне адекватно .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Уважаемый Вы сравниваете несравнимые вещи: систему чиллер-фэнкойл и бытовой сплит !!! Это некорректно, т.к. вопрос идёт о центральном кондиционировании ....

Уважаемый, мне не нужна ни система центрального кондиционирования ни система чиллер-фанкойл. Мне нужен просто настенный фанкойл, именно для бытового применения.
Или в цену 10 тыр вы включаете ещё и чиллер?

heat написал :
Заметьте, это розничная цена, то есть опт это ещё - 30...40% Или хотите сказать, что система с фреоном дешевле системы на воде?

Уважаемый Вы сравниваете несравнимые вещи: систему чиллер-фэнкойл и бытовой сплит !!!

Это некорректно, т.к. вопрос идёт о центральном кондиционировании ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

PolyTrade написал :
Ну не всё так уж примитивно
Не пара трубок, а полноценный теплообменник, что большааааая разница. Во многих фанкойлах - еще и электронагреватель имеется. Вентилятор, опять же, не сам крутится, электродвигатель нужен. Сигналы с пульта куда приходят? Вот именно - есть электроника, которая сигналы принимает и передает на двигатель. Теплошумоизоляцию корпуса еще не забудьте, тоже не бесплатная . Если все сосчитать, то десятка - очень дешево

ой ну не смешите мои тапочки. вот пример - это цена за сплит, то есть всё, что вы описали + ещё блок за окном, фреон, трубки. Заметьте, это розничная цена, то есть опт это ещё - 30...40% Или хотите сказать, что система с фреоном дешевле системы на воде?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал :
Добавлю, что ещё есть узел обвязки...

А ведь точно, а про слона то я и забыл

Это мое мнение и его не навязываю

Бориска66 написал :
ещё есть узел обвязки

Точно! Во многих фанкойлах он есть (когда насосная станция слабая...). И еще и чуть не забыл воздушный фильтр

Добавлю, что ещё есть узел обвязки, в настенниках он очень компактный и встроен в блок, это довольно-таки не дешёвая штучка .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

heat написал :
а за что платить десятку? пару трубок, вентилятор и пульт?

Ну не всё так уж примитивно
Не пара трубок, а полноценный теплообменник, что большааааая разница. Во многих фанкойлах - еще и электронагреватель имеется. Вентилятор, опять же, не сам крутится, электродвигатель нужен. Сигналы с пульта куда приходят? Вот именно - есть электроника, которая сигналы принимает и передает на двигатель. Теплошумоизоляцию корпуса еще не забудьте, тоже не бесплатная . Если все сосчитать, то десятка - очень дешево .

Ким написал :
Но на ум приходит только анекдот как в пустыне воду продавал один другому за золотой. Смысл - а пойди по базару и найди дешевле !

Очень подходящий пример.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

heat написал :
а за что платить десятку? пару трубок, вентилятор и пульт?

Соглашусь может быть с Вами. Но на ум приходит только анекдот как в пустыне воду продавал один другому за золотой. Смысл - а пойди по базару и найди дешевле ! . Если стоит такая цена у всех, другую не найдешь, хоть и будет реальная стоимость в пять копеек.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

heat написал :
а за что платить десятку? пару трубок, вентилятор и пульт?

ну так сделайте все сами за 3-5 тыс, зачем задавать глупые вопросы...

а за что платить десятку? пару трубок, вентилятор и пульт?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

heat написал :
где продают настенные фанкойлы за 3-5 тыщ рублей?....

А с чего Вы взяли что за столько можно купить фанкойл???? Или посто "хочется"???? Как-то раньше не сталкивался с настенными, но сейчас посмотрел - цена на более-менее дешевые действительно не ниже 10т. Так что только что-то типа б/у искать за такие деньги надо. Мне так кажется

Это мое мнение и его не навязываю

Товарисчи, не подскажете, есть ли где на просторах 1/6 место, где продают настенные фанкойлы за 3-5 тыщ рублей? Яндекс меньше чем за 10 не показывает