Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1913896

Дорогие, родные форумчане. Денег у меня мало, а бедность, как известно, не порок. Но уж очень жарко и комфорту хочется. Ну дайте дельный совет (бесплатно). Комната 19квм. Желая съэкономить, попробовали прозвонить частных установщиков, ну что в интернете нашли. 10 тыщ. А на форуме как-то звучит цифра - 6. Куда идти???

Петька с Василием Ивановичем летят на самолёте, вдруг Василий Иванович спрашивает:
-Петька приборы ???
-70
-Что 70 ???
-А что приборы ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Смешно. Думаю таких ответов будет большинство. Но вдруг случится чудо. На самом деле добрых и отзывчивых людей не мало. И они ответят, что на Вашу комнату и на скромный бюджет лучше выбирать то-то и то-то, из того-то и того-то, а за установкой обращаться туда-то и туда-то, и цены там гуманные и ребята грамотные, сам к ним обращался. Или "это фантастика, сынок" ?

Нет не фантастика, задайте более корректный вопрос, что именно Вас интересует и какой бюджет (из Вашего вопроса непонятно, что 10 тыс. монтаж или оборудование) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ну да, я и говорю коряво. И ни разу не писатель. Звонили установщикам, они озвучили цену за монтаж - от 10 т. Хочется поменьше. Бюджет - до 20т.

Даа,дороговато у вас в Москве конечно.У нас в украинской провинции попроще и подешевле.Вот такой бюджетник к примеру 1499грн(6 000 р)+установка в день покупки(или максимум на другой день) 650 грн(2600 р)За всё про всё 8600.А у вас только за установку 10 т.

пользователь написал :
Вот такой бюджетник к примеру

такое "Г" в эльдорадо есть за те же деньги ...

Попробуйте обратить внимание на

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Установка за 2600 - хочу. Однако в украинскую провинцию не хочу.
Бориска66, обратим, спасибо. Но может начав делать добрые дела, Вы не станете останавливаться и подскажите куда стучаться за монтажом

Ту да же ....

Работаем с климатической техникой полностью от подбора, проектирования до поставки и монтажа ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ой-ой-ой, но только через две недели. Не доживу.

Ночь ...
Улица ....
Фонарь ...
Сезон ....
Жара ....

Кто знает тот поймёт ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

drjulnik написал :
Куда идти???

как то неудобно даже ответ произнести

ломастер написал :

Да ладно, не надо стесняться. Только мне не понятно. Я ни разу не специалист и думала мне ответят либо спецы, либо те, кто с этим сталкивался. Если бы у меня спросили совета, там где я что-то знаю, я не стала бы цепляться к формулировке. Нет, уточнить вопрос, если он не понятен можно и должно. Хотя про понимание... Я наверное не туда зашла. Здесь литературно-юмористический форум под кодовым названием "вентиляция и кондиционирование", так?

Значит ситуация, когда жарко, наплыв желающих и денег не особо, тупиковая?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

drjulnik написал :
Здесь литературно-юмористический форум под кодовым названием "вентиляция и кондиционирование", так?

все верно , так и есть...

drjulnik написал :
Значит ситуация, когда жарко, наплыв желающих и денег не особо, тупиковая?

я даже скажу больше , когда жарко и деньги есть - ситуация тоже не простая
но выход есть всегда - можете купить кондиционер из Ашана, установить самостоятельно , тут экономист из города Раменское считал - это недорого должно получится чуть больше 3000 руб

Значит так, господа юмористы. Если на форум заглянет человек, который считает, что 6000 р. за монтаж кондиционера, купленного в Ашане, интернет-магазине и т.д., это не бред сумашедшего, а просто выбор обусловленный обстоятельствами, выбор, который тоже имеет право на жизнь, пусть даже недолговечную, и ежели этот человек тем паче знает или слышал о специалистах, для которых вышеуказанная сумма не является смешной (оборжаться) суммой - велкам в эту тему, бум премного благодарны за помощь.
В нашей стране количество профессионалов своего дела сокращается на глазах,и цена и качество не то что напрямую, они вообще иногда не связаны. И Вы, тайные Гарун-аль-Рашиды, занимающиеся "вентиляцией и кондиционированием" (действительно, куда это я со своей жалкой 20-ой на все про все) ведь тоже сталкиваетесь с такими профи. Ну жара у нас в средней полосе явление не частое. Но мы водим детей в школу. Ходим в поликлинику. И еще иногда вынуждены обращаться к чиновникам. Вот уж где профи. И Вы наверное тоже за свои деньги, которые для Вас казались адекватными, хотели получить адекватную услугу. Вспомнили? Вспомнили, как на Вас смотрели? Ну чтож теперь Ваша очередь.
А вообще-то за ответы всем спасибо. Я Вас тоже очень люблю.

Регистрация: 06.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Жаль, вы не в Ростове-на-Дону, тут очень жарко. Но если не заходить в Эльдорадо и прочие крупные Г..фирмы, в которых установка через две недели после покупки, причем за много-много денег, то ту же "девятку" можно поставить за 2500-3000 руб на следующий день после покупки кондиционера.

Жаль.