Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5889404

Ната123, новые плиты часто влажные, их изготавливают из гипса и воды, и сразу на продажу. Чтобы высушить полностью плиту толщиной 8 см, нужно 2 месяца.... Просто не успевают высыхать.

Ната123, Вода не может появляться из ниоткуда. Ищите причину. Может соседи сверху?. ПГП это ведь гипс. Он хорошо впитывает влагу и хорошо её отдаёт.

Добрый день. Пожалуйста дайте кто нибудь совет: сделали перегородку из ПГП, в процессе установки стали замечать, что в плите появляются влажные пятна, а если надавить то появится дырка. Плиты полнотелые. Так же по плите ползают мелкие жучки. Перегородка стоит в коридоре, вода на нее не попадает.

Ну если вы все решили для себя и на все знаете ответы - делайте.

А для остальных скажу - Моск.обл - 3-тие снеговой район,а самый большой район в РФ - № 8 (580кг/кв.м). По снипу надо принимать для 3-го района 180 кг/кв.м, т.е.
на гараж 6*3*180=3240кг + вес самой конструкции крыши.
С учетом того,что ПЗП вообще не предназначен нести вес кроме как себя и только максимум на высоту 2,5 м (для 80мм при креплении с 3х сторон, кроме верха) и 3.6м при креплении с 4х сторон. Можно сделать вывод, что это архиглупая идея

Viktor__s написал :
ПГП для внутренних помещений.

Никто не говорил что они открыто будут стоять, есть такое понятие отделка

Viktor__s написал :
к тому же не понятно,как крыша со снегом будет передавать свою нагрузку на пзп,которые для такой нагрузки не предназначены.

А здесь что еще не понятно? У вас в подмосковье что на гараж 3Х6 выпадает более 50 Тонн снега?

ПГП для внутренних помещений.
К тому же не понятно,как крыша со снегом будет передавать свою нагрузку на пзп,которые для такой нагрузки не предназначены.

Грэй написал :
выпиливаются дырки, без шума и пыли.

Я вот тоже об этом думал, но люди строят гаражи и из 20см газосиликата и пенобетона, там ножовкой еще быстрее выпилить. +еще есть метод кувалды... я вот думаю неужели хуже газосиликата будет?

Задов написал :
кто что думает если сделать гараж

В этом блоке очень легко, ножовкой, выпиливаются дырки, без шума и пыли.

А кто что думает если сделать гараж 3х6х2.5 из таких ПГП полнотелых 10см толщиной?

sergwin написал :
бил мототком деревянным и резиновым только блок крошиться и все, можно ли чем то еще подбивать, чтоб блок не ломался бы?

ant12330 написал :
Мммм.... может подушкой попробовать!?)))

ant12330 написал :
Самовыравнивающиеся и самоармирующиеся....что-то мне это напоминает)))

А без пазов и гребней думаю у вас возникнут совсем другие ассоциации - что-то вроде "как бык нассал"...

Мммм.... может подушкой попробовать!?)))

Всем спасибо за присланные советы. поставил одну стенку даже самому не вериться стена ровная как влитая. единственный вопрос остался (еще одну стену ставить) зазор между блоков не всегда получилось уменьшить, бил мототком деревянным и резиновым только блок крошиться и все, можно ли чем то еще подбивать, чтоб блок не ломался бы?

Самовыравнивающиеся и самоармирующиеся....что-то мне это напоминает)))

Продаются блоки без пазогребня, ровные как кирпичи

Кирпичи, вобще-то, не являются эталоном ровности) скорее, наоборот

Будет паз или нет, это не важно. Если бы блоки вставлялись бы в друг друга как коструктор,

  • это важно, ПГП за счет этого "конструкторского" соединения дают минимальные отклонения по плоскости и вертикали. не требуют оштукатуривания, самый технологичный материал, пока "мастера" не начинают срезать гребни и косячить.

Пол и стены бетон, плиты клеить или как то подругому к полу и стенам крепить? - у "Волмы", по-моему есть специальные крепёжные к кап стене металлические уголки и межплиточные армирующие прокладки. у официальных представителей, естественно.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

ant12330 написал :
Если бы блоки вставлялись бы в друг друга как коструктор, то понятно зачем пазы, а если все равно на клей ставить, то зачем пазы.

Выше был дан ответ. Чтобы не связываться с армированием стены.

Продаются блоки без пазогребня, ровные как кирпичи, мне кажется с ними удобнее работать. Скрепляются тем же Перлфиксом. А вообще берите, то что есть рядом и вперед. Будет паз или нет, это не важно. Если бы блоки вставлялись бы в друг друга как коструктор, то понятно зачем пазы, а если все равно на клей ставить, то зачем пазы.

sergwin написал :
подскажите а розетки можно ли ставить штук пять подрят или плита не выдержит? и как подразетник крепить в стене на клей тоже?

Выдержит.
На алебастр.

Подскажите а розетки можно ли ставить штук пять подряд или плита не выдержит? И как подразетник крепить в стене на клей тоже?

inasup написал :
а пеноблок на него посадить?

Пеноблок на PerlFix сидит на ура, две стены ~4х2,5м с проёмами под двери, стоят как влитые..

ant12330, вы сказали, что проще без паза выкладывать гипсоблоки. То есть Вы просто срезаете пазы? А на что клеите пеноблоки друг к другу? Как Вы их скрепляете?

Vladimir_Vas написал :
Лучше взять специальную ножовку с твердосплавными напайками. Она тоже не очень дорога, но пилить ею удобнее.

+1! Только в продаже тяжело найти...

SerNikoF написал :
Еще перегородка из ПГП крепится к ... стенам ....

Прямыми подвесами для ГКЛ.

всё в голове (с)

клей кнауф перфикс

А пеноблок на него посадить?

Регистрация: 22.03.2010 Павловский Посад Сообщений: 62

А вы смотрели на сайте "Волмы" ролик про монтаж ПГП? Там всё довольно подробно показано.
Пол грунтовать, наверное, не помешает. Еще перегородка из ПГП крепится к полу, стенам и потолку металлическими уголками.

Я сам далеко не мастер, но перегородку из 80-миллиметровых ПГП "Волма" сделал, вроде, нормальную. Правда, мне жена помогала -- поддерживала плиты, когда я их ставил на верхний ряд, мне одному тяжеловато было правильно поставить 30 кг на вытянутых руках.

А еще подскажите к полу надо грунтовать или еще что-нибудь делать или сразу на клей?

Для вертикальной проводки устанавливаю пустотелые блоки с вертикальным каналом "Волма". Забиваюсь сразу на "комбинированную" стенку.
Кстати, за счёт спец формы вертикальных каналов, звукоизоляция пустотелого пазогребня"Волма" на 1дб лучше полнотелого)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Идеально подойдет. Что то еще лучшее и придумать трудно.Разве что Пуфас,но он в разы дороже.

Труд без искусства - Варварство!

Клей кнауф перфикс: Сухая смесь на основе гипсового вяжущего со специальными добавками. Предназначена для приклеивания гипсокартона (ГКЛ), гипсовых комбинированных панелей (ГКП).
А для пазогребневых плит он подойдет?

Расход клея примерно мешок на 7-10 м2. Клей наносится шпателем.

И чем лучше клей наносить на блоки кисточкой?