Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2010 Раменское Сообщений: 72
#1914162

Всем добрый день. На деревянные столбики как на фундамент хочу поставить хозблок. Для этого столбики планирую закопать в землю . Чтобы они не гнили в земле, планирую обернуть каждый столбик рубероидом и обмотать проволокой. Может кто еще посоветует как можно защитить столбики от гниения в земле ?

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Novi4ok Горячей отработкой пропитать в ванне. Но разогревать тока на водяной бане, иначе опасно- может воспламенится. Древесина должна быть сухой и ошкурена.

2Novi4ok Найдите на свалке несколько покрышек, и поставьте хб на них, если уж на нормальные столбики (хоть из асбоцементных труб) денех нет . Дерево в земле, обернутое рубероидом, может сгнить быстрее необернутого. А отработку в землю СВОЕГО участка

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

sansan21 написал :
Найдите на свалке несколько покрышек, и поставьте хб на них

Неплохой вариант, тока надо покрышки набить землей, глиной , стр. мусором .Уложить впритык повсему периметру (а лучше по всей площади). Потом стелите два слоя рубероида и ставите каркас сарая. Площадку под покрышки желательно выравнять и подсыпать песочку.
Если столбики всеж будете ставить и пропитывать (если и не отработкой, то другим антисептиком ( хотя лучше отработки для такого дела нет)) , то обязательно столбик обернуть рубероидом, как раз для того, чтоб не вымывало антисептик.

Novi4ok написал :
На деревянные столбики как на фундамент

Советую как вариант забыть сразу и на долго.

sansan21 написал :
Дерево в земле, обернутое рубероидом, может сгнить быстрее необернутого.

И очень быстро.

Я поставил небольшую постройку просто на несколько бордюрных камней.

В теме "как сделать примитивный фундамент" делюсь секретами о опытом.

Регистрация: 09.07.2010 Раменское Сообщений: 72

Cпасибо большое, так и сделаю. Обработаю перед пропит\кой Неомидом 440 благо он у меня остался. я им обрабатывал забор, а затем вхолодную пропитаю смесью битума и керосина.
Кстати Неомид действительно хорошая штука но разводить надо погуще не 1 к 19 как советует производитель, я так пробовал, получается подкрашенная водичка, а 1 к 9 и работать в респираторе и перчатках . Получилось замечательно, только раствор съел щетину у двух валиков напрочь И пока забор не высох, на 2 метра к нему нельзя было подойти- воняло жутко и руки начинали чесаться.

Novi4ok написал :
раствор съел щетину у двух валиков напрочь

У меня раствор Сагус 500 съел пять кисточек за два часа. Но и от плесени почти не осталось следа.
Пахнет хлоркой, цвет желтый.

Novi4ok написал :
Cпасибо большое, так и сделаю.

Не зачто, на здоровье

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Нет ничего более постоянного,чем временное!Когда свалиться с "неожиданно"подгнивших столбиков,проблем будет больше!

Найдите дубовые столбы и все проблемы будут решены - не сгниет и за 30 лет. Без всякой пропитки.

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Юбер! Вам не кажется,что найти бетонные блоки гораздо легче,чем дубовые столбы? Или это такая любовь к дереву?

Да зачем искать если можно отлить- дырку в землю, над землей любую трубу - хоть из рубероида свернутую- кей то и нужно день простоять да ночь продержаться. Хотя я в общем против столбиков. А вариант с покрышкаами хороший....

DSP007 написал :
Да зачем искать если можно отлить- дырку в землю, над землей любую трубу - хоть из рубероида свернутую

Советую остановиться на этом варианте.

DANS написал :
ока надо покрышки набить землей, глиной , стр. мусором .Уложить впритык повсему периметру (а лучше по всей площади). Потом стелите два слоя рубероида и ставите каркас сарая. Площадку под покрышки желательно выравнять и подсыпать песочку.

Будет стоять сарай, а по периметру торчать покрышки - красота! И по сравнению с бетонными столбиками, тут больше гимора.

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Это с каких пор столбик стал надежней обыкновенного бетонного блочка лежащего на подушке из песка?Столбики довольно часто выпирает зимой,как результат,весной строение на земле.Хорошо если не развалилось! (Как строят доморощенные "самоделкины" просто о-ть можно.Спрашиваешь сам придумал или кто посоветовал? Я книжку прочитал? ...До конца прочитал? Не,а зачем и так все ясно! О чем тогда с такими говорить?)

vikk03 написал :
Это с каких пор столбик стал надежней обыкновенного бетонного блочка лежащего на подушке из песка?

Всегда были и всегда будут.

vikk03 написал :
Столбики довольно часто выпирает зимой,как результат,весной строение на земле.

Если их сделать КРИВЫМИ руками.

vikk03 написал :
Спрашиваешь сам придумал или кто посоветовал?

Таких фундаментов сам построил много. И не забор, и не столбики под баней и т.д не выпирает. За много лет.
Явно к нам на форум пришел из Питера молодой ФЛУД, Ты здесь не по адресу. ТЕОРЕТИК.

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

ВВС-Рязань Дык,и стройте дальше уважаемый заборы и баньки!Я не собираюсь Вам доказывать,что 2х2=4 а не 5.