Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#66288

2 ГеннадийБ
Логично....
Тогда надо выбирать вариант с наименьшей потерей тепла и максимальной эстетикой

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Вот как раз вчера принесли рекламки - будут ходить сантехники и устанавливать декоративные экраны на отопительные приборы. Там же и фото. Вот до сканера доберусь - выставлю...Ну что касается чугунины - вроде пролезет такой вариант, но там же еще есть фото с конвектором в экране! А экран представляет из себя Г-образную конструкцию, где вертикальная плоскость вся в дырах, а вот горизонтальная - без единой дыры (ну, отверстия). Куда там поток с конвектора будет деваться? Зато ИК составляющая возрастет !

Народ, ну вы вот морочите голову))) зачем делать самому то? есть же люди, которые делают уже готовые экраны для батарей. и смотрятся они явно лучше , чем самопал)) типа таких например
как здесь ну или любых подобных экранов из МДФ.
Их по-моему сейчас масса в стране

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

а как можно закрыть в т.ч и стояк отопления, при ремонте планируем сносить стенку между кухней и гостинной. получится как на фото, так не очень нравится. Есть у кого то идеи или опыт решения подобной проблемы?

Чтобы не было потерь излучения, экран, по крайней мере мы, делаем из алюминиевых профилей АД31 ( верхнее фото). Эх, щас на рекламе спалюсь, но, если хочется результата, - подъезжайте ко мне в офис. Образцов множество. Можно нарисовать свою конструкцию - изготовим. Окраска порошковой эмалью, как современные конвекторы, базовая - белая RAL9016. Можно в любой другой цвет (дороже) или без окраски (дешевле), а покрасите сами. Производство свое (алюминиевые вентиляционные решетки). Будем участвовать в выставке "Мир Климата 2012" в марте. Там выставим образцы.
Сошлитесь на форум "Город Мастеров" и спросите Владимира - помогу лично и цену дам хорошую.

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Cпасибо я посмотрю, только Вы говорите про экраны радиаторов, а я про стояк. Хотя скорее всего к нему должен быть доступ и нельзя его закрывать гипроком