Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Хочу толковую закаточную машинку. Все, что сейчас продают - в основном дерьмо еще то... Уже опробованы разные, но хлипкие они какие-то, долго не живут... Как-то вроде видел готовые чертежи то ли в "Моделист-конструктор", то ли в "Сам"... А вот найти теперь не могу. Может кто подскажет, где найти, или чертежами хорошей машинки поделится... Я знаю, что раньше наши "очумельцы" делали на заводах весьма толковые "самопальные" модели, даже видел такие... вот только обмерить да вычертить в свое время не удосужился...

Я пользуюсь вот такой отличная машинка, делает качественную ровную накатку, до этого была куча других, но эту уже ни на какую другую не променяю

Реклама
Надёжный отечественный сварочник

Компактный сварочный инвертор ФОРСАЖ-161 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя Подробнее

А я вот сегодня только такую "чинил", подтягивал винтики - не понравилась тем, что непрерывно уменьшает диаметр, для себя предпочитаю с крутящейся ручкой, чтобы можно было несколько оборотов на любом диаметре прокатать, а основная проблема на мой взгляд не в машинках, а в крышках, часто попадаются такие, что машинка не держится, а соскальзывает (вместо прямоугольной выпуклости на крышке радиусная)