Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1915201

Хочу толковую закаточную машинку. Все, что сейчас продают - в основном дерьмо еще то... Уже опробованы разные, но хлипкие они какие-то, долго не живут... Как-то вроде видел готовые чертежи то ли в "Моделист-конструктор", то ли в "Сам"... А вот найти теперь не могу. Может кто подскажет, где найти, или чертежами хорошей машинки поделится... Я знаю, что раньше наши "очумельцы" делали на заводах весьма толковые "самопальные" модели, даже видел такие... вот только обмерить да вычертить в свое время не удосужился...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Я пользуюсь вот такой отличная машинка, делает качественную ровную накатку, до этого была куча других, но эту уже ни на какую другую не променяю

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А я вот сегодня только такую "чинил", подтягивал винтики - не понравилась тем, что непрерывно уменьшает диаметр, для себя предпочитаю с крутящейся ручкой, чтобы можно было несколько оборотов на любом диаметре прокатать, а основная проблема на мой взгляд не в машинках, а в крышках, часто попадаются такие, что машинка не держится, а соскальзывает (вместо прямоугольной выпуклости на крышке радиусная)