Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#1915426

Как он поведет себя на даче.в срубе.и вообще,как материал?
профи, пгодскажите

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

СМЛ разный по качеству. Есть т.н. Премиум, есть Стандарт и еще какие-то не помню. На открытый воздух надо Премиум, он не боится осадков, мороза... Толщина разная - 4, 6, 8, 10мм ... А для чего хотите использовать?
Если на отделку стен вместо гипсокартона я считаю лучше по влагостойкости, огнестойкости, прочности. Может гипсокартонщики возразят, послушаем.)

Регистрация: 06.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Именно для отделки дачного дома изнутри.Интересно как он поведет себя при перепаде температур.И, не дай бог, дом пведет или просядет.А еще хочу им летний душ отделать изнутри.Пойдет чи нет?

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Гетьман написал :
Именно для отделки дачного дома изнутри.Интересно как он поведет себя при перепаде температур.И, не дай бог, дом пведет или просядет.А еще хочу им летний душ отделать изнутри.Пойдет чи нет?

У меня он на фасаде третий год (8мм). Не покрытый краской, экстрим такой - 30 зимой +40 летом, снег, дождь... ну коробит, конечно на пиках смены погоды, но терпимо, не смертельно для него. Надо краской покрывать, чтоб влагу не тянул. А внутри не коробит (4мм для экономии).
А вот другой смл на пробу брал лист (ниже классом), лежал на улице, так он стал на картон походить через год, чуть ли в руках не рассыпается.) Небо и земля.