Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129
#132073

Помогите, плз, завтра утром придут сантехники, собираются разводить водопровод 16-й трубой металлопластиком. Отводы от стояка- 1/2. Соглашаться ли на разводку 16-й трубой, или настаивать на 20-й? Хватит ли 16-й трубы для душа? Понимаю что есть аналогичная тема, но не могу примерить советы в ней к моему случаю, извините. Я очень боюсь что придется смывать мыло под душем часами...

С уважением, Лариса

16-й трубы хватит .Если ставите МП настаивайте на пресс фитингах !!!!!!!

2Taurus
Коллектор будет?

Если давление нормальное то хватит 16. У меня хватает во всяком случае. Душ все смывает распрекрасно на половинной мощности.
Насчет пресс-фитингов говорят дело. Но только боюсь пошлют они вас, им же как всегда побыстрее отделаться надо. Начнут петь песню, что у всех и так на цангах все распрекрасно пашет. Не охота же им вот так впустую приехать к вам и уехать ничего не подзаработав. Так что если это для вас принципиально, то готовьтесь отражать психологическую атаку. У вас есть хороший аргумент - у кого деньги тот и прав.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Спасибо большое за ответы. Давление холодной воды - 3-4 атм., горячей- побольше, местный сантехник сказал около 7. Будут пресс-фиттинги, коллектора не будет, будет на уголках.

Потому и прошу срочно ответить чтобы завернуть их если что заранее. В смете 20-й трубы вообще не забито, т.е. от стояка уже собираются тянуть 16-й.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Спасибо всем за отклики, докладываю о результатах: с утра (как только их прочитала) позвонила в фирму, рассказала о сомнениях. Сантехник пришел с более опытным товарищем, который провел повторную консультацию. В итоге решили делать коллекторами (у меня 8 сантехприборов), до коллекторов - 20, после 16. Ещё они поставят краны Бугатти которые я купила (фирма дает гарантию, поэтому можно только у них покупать комплектующие), пресс-фиттинги- само собой. Так что пока все обошлось , только придется снова отпрашиваться.

Taurus написал :
Сантехник пришел с более опытным товарищем, который провел повторную консультацию. В итоге решили делать коллекторами

Ну и славно,что все обошлось так

2Taurus Можно узнать что за фирма вам продала Бугатти с гарантией?? Чтобы не было рекламы напишите мне лично....спасибо)). Беспокоюсь как бы не было подделок))...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2 Svoyak- да никакой рекламы. Бугатти я купила в той фирме которую Вы указали, а гарантию на свою работу мне дает сантехническая фирма которая будет выполнять разводку. Хоть сантехническая фирма и ставит для предоставления гарантии условие чтобы все покупали у неё, но для моих Бугатти - сделает исключение .

2Taurus вот это я и хотел услышать...просто много хлама выдают за Бренд...а потом удивляються зачем это я "замочил " соседей)))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2Svoyak- Действительно, первоначальное мое сообщение было написано кривовато - но ведь это от радости было