Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2157424

Да... Лучшебы меня сейчас кусали мухи чем мерзнуть на морозе в холодной бытовке

Парамоша написал :
А чем были измазаны ваши пальчики нетрудно догадаться.

Мои пальчики были заляпаны хлорным антисептиком. Вот чего реально не любят мухи. На чердаке травил грибок, там фирма сделала крышу из гнилых досок. Антисептик на досках аж шипел. Щетину на щетках разъедал за 10 минут. На чердаке естественно ни одной мухи.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Vidis написал :
взято от сюда

Рассмешили...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Попробую вспомнить по памяти одну обьяснительную из акта расследования НС в быту.
Хотел даже в Крокодил отправить в "Нарочно не придумаешь" (был такой сатирический журнал.
Начало стандартное - "Написано со слов пострадавшего мной мл сержантом участковым ФИО ..."
Текст приблизительно такой:
"Живу в деревне, работаю механизатором, поэтому травить себя бутербродами не привык - в любой день на колесах = обедаю дома.
НО - загвоздка в том, что дом напротив фермы и летом в доме тучи мух. Приедешь пообедать а эти гады лезут и в уши и в ноздри и в тарелку и на хлебе... Житья нет. На дихлофосе разоришься, а жена пилит - все стенки в пятнах = опять обои переклевать в который раз...
Раз приехал летом, на улице жара, окна двери на распашку. Сразу к плите, налил полный чайник, открыл баллон и стал было чиркать спичкой - а она возьми да обломись и к тому же последняя была в коробке.
Ну пошел я за новым коробком (в печке, на завалинке в запасе лежали). Вернулся - чиркнул....
КАААААк пшикнет.... но осмотрелся вроде ничего не горит, только занавески колыхнулись ... и поначалу не пойму - странная тишина вместо жужжания птеродактилей.
Осмотрелся - а они по полу ерзают а взлететь не могут = крылья отгорели. Ну я на радостях их веничком в совочек и на помойку, а сам за стол - кррррасота!! Никто не мешает трапезничать. И так повторял все следующие дни.
Подпущу газку (считал шаги до печки), чиркну = все мухи на пол, я их в ведро, сажусь обедать...
А в последний раз (дело уже к осени) - окна-двери были закрыты, да я в мокром плаще стал чиркать а спички мокнут...
Пока ходил за полотенцем, да новым коробком со счета то и сбился.
Ну дак оно ТААААК бабахнуло = что и крыша улетела и я в больницу чуть не своим ходом долетел..."
PS - случай реальный, обьяснительная в архиве, но было это лет эдак 20 назад, уже не найти.

взято от сюда

Ilna написал :
Как раз именно сейчас искусана вся слепнями

Они любят слегка влажное тело. Потные лошади от них страдают очень сильно. Отмахивания они не боятся и норовят сзади скрытно подлететь. Продаются баллончики против кровососущих, часа на 2 одной обработки хватает. От ос не помогает. Осу главное не прижать к телу, тогда она в благодарность и не жалит.

игорь3 написал :
А самым излюбленным посадочным местом оказались пачка сигарет и пачка папирос

Эти пачки с куревом были заляпаны вашими пальчиками. А чем были измазаны ваши пальчики нетрудно догадаться. Прежде чем покурить и взяться за пачечку помойте свои ручки И мухи обиженно улетят.

Печальный опыт борьбы

игорь3 написал :
есть слепни и осы.

Как раз именно сейчас искусана вся слепнями. Я думала, вы про дом спрашиваете. Отец мой раскладывал от мух помидорную ботву, якобы они её не любят... Результатов не помню....

Ilna написал :
У нас на окнах сетки- и нет про блем...Ни комаров, ни мух...Во проблему нашли....

Тогда в не знаете, что еще есть слепни и осы.
Сеткой строительную площадку не огородишь.

У нас на окнах сетки- и нет про блем...Ни комаров, ни мух...Во проблему нашли....

Смерть многолика. И множество имеет костюмов для сбора урожая.
И даже более того скажу.
У смерти потрясающее чувство юмора.

Konstantin-S написал :
Смерть к мухам приходит в трусах и с газетой )))

kni написал :
Есть специальные пластинки от мух для фумигатора. Красного цвета, если не ошибаюсь. Спасает.

Да, попробовал, помагает хорошо. Еще хочу попробовать совет из поста №26.

Konstantin-S написал :
Вечер добрый. А в чём неправильность изображения-практически автопортретЕсли не затруднит ответЪте в теме про посуду, а то тут мухи.....

Хм-м.. Уже и про посуду есть? Мне помнится, была про чашку... Или Вы станете парировать мне так: А чем Вам чашка не посуда?

MK написал :
Здравствуйте, Konstantin-S.
Какой у Вас серьезный аватар. Жаль, что неправильный.
Есть доля правды в этой информации. Когда смерть к ним является в выше описанном образе.., то мухи глядят на нее с укоризной и думают: "Боже, какая же ты... нелепая..."

Вечер добрый. А в чём неправильность изображения-практически автопортретЕсли не затруднит ответЪте в теме про посуду, а то тут мухи.....

Здравствуйте, Konstantin-S.
Какой у Вас серьезный аватар. Жаль, что неправильный.

Konstantin-S написал :
Смерть к людям приходит в саване и с косой , а к мухам в трусах и с газетой )))

Есть доля правды в этой информации. Когда смерть к ним является в выше описанном образе.., то мухи глядят на нее с укоризной и думают: "Боже, какая же ты... нелепая..."

MK написал :
Всем добрый вечер/ночер, господа.
Мой первый муж дубасит их газетой. Да лихо так. Свернет ее, бывало, в трубочку, конец руками обожмет, как рукоять и ну пространство рассекать, гонять несчастных.
Ну, чисто Раптор... ни дать, ни взять...

Смерть к людям приходит в саване и с косой , а к мухам в трусах и с газетой )))

Всем добрый вечер/ночер, господа.

игорь3 написал :
Достали мухи. Что делать? Может химия есть какая, или народный метод? Кто знает, выручайте!!! Пожалуйста

Мой первый муж дубасит их газетой. Да лихо так. Свернет ее, бывало, в трубочку, конец руками обожмет, как рукоять и ну пространство рассекать, гонять несчастных.
Ну, чисто Раптор... ни дать, ни взять...

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Кucka написал :
Более того, как показывает мой опыт, если положить на любимое место мух липкую ленту, они перестанут к этому месту приближаться вообще

Смотрите предыдущий ответ.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

игорь3 написал :
В течение 13 минут записывал в журнал, сколько раз и на какие предметы сели мухи. Липкая лента была далеко в конце списка.

Более того, как показывает мой опыт, если положить на любимое место мух липкую ленту, они перестанут к этому месту приближаться вообще

Рецепт
На стакан воды 3 столовые ложки сахара 1куб(шприц) Метафос хлорофос (раньше применяли для борьбы с колорадским жуком) и много другого
Кисточкой наносится на места скопления мух Запрещено наносить на посуду столи и другое связано с приёмом пищи
через сутки полный покой от мух действует 5-6 дней потом повторить

Раптора не было

В течение 13 минут записывал в журнал, сколько раз и на какие предметы сели мухи. Липкая лента была далеко в конце списка. А самым излюбленным посадочным местом оказались пачка сигарет и пачка папирос. Может ленту нужно было делать с запахом беломора? Закупил химии от всяких насекомых, на неделе попробую.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

игорь3 написал :
Точно!

Тогда хоть каждый день бели стены

valerich написал :
Особенно если шлёпнуть по побелке

Точно!

Проводил эксперемент, на что чаще садятся мухи. Щас расскажу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

игорь3 написал :
Увлекательнейшее занятие.

Особенно если шлёпнуть по побелке, а потом по обоям. Трудно потом понять кто по стенам ходил.

Названия
Русское, а также характерное для большинства славянских языков название «мухомор» возникло из-за массового использования мухомора красного в бытовой санитарии, в качестве инсектицида против мух. Первоначально оно относилось только к мухомору красному, а позже было распространено на весь род.

Латинское «Amanita» происходит от названия горы Amanon, которая славилась обилием съедобных грибов.

Интересно, а как они его использовали?