Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1954764

Kvost написал :
Так поменяйте на Rohm Экстру РВ, если штатный так сильно не нравится. Будет ещё лучше, чем у 14.4

Я, кстати, дома в порядке эксперимента хотел Rohm из комплекта перфа 2-26 DFR поставить на свой 14,4V-LI, но ни фига не получилось снять с этой хрени, которая в перф защелкивается. Винт открутил, а патрон напрессован что ли на эту втулку? Сбивать не решился, а руками снять не вышло.

Kvost написал :
Так поменяйте на Rohm Экстру РВ, если штатный так сильно не нравится. Будет ещё лучше, чем у 14.4

Шурик куплен на работу. Предлагаете мне за свои деньги доп. патроны покупать? И так работает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
напрессован что ли на эту втулку?

Резьбовая посадка.

Andrew Nik написал :
Сбивать не решился, а руками снять не вышло.

Руками конечно нет. Затянут с приличным моментом. Зажмите в патрон шестигранный ключ и нанесите серию резких, но не сильных ударов легким молоточком по свободному концу ключа. Отворачивать против часовой стрелки.

Andrew Nik написал :
Шурик куплен на работу. Предлагаете мне за свои деньги доп. патроны покупать? И так работает.

Так вы же его и купили для себя. Нет? Если его патрон вас действительно так злит, то для себя любимого 600-800 рублей можно и найти. Либо оставить как есть.

in my humble opinion

Kvost написал :
Так вы же его и купили для себя. Нет?

Да в общем нет. Работников хватает. Иногда и начальнику удается в свое удовольствие поработать руками, но чаще приходится общаться с бумажками да компьютером

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Да в общем нет. Работников хватает.

Ну им наверное патрон плохим не показался

Andrew Nik написал :
Иногда и начальнику удается в свое удовольствие поработать руками, но чаще приходится общаться с бумажками да компьютером

Такая же хрень. Тоже не прочь под настроение повозиться.

in my humble opinion

Andrew Nik, не могли бы прояснить такой момент:

Черный саморез по дереву на 150 мм 4.8 толщиной.
Сосновое бревно или брус в торец (глухой не насквозь чтобы)
На последней ступени регулировки момента ваш GSR 14.4 докрутит шуруп по шляпку
или муфта остановит?
Вообщем интересует насколько большую нагрузку можно дать на шуруповерт при включенной муфте чтобы не рисковать редуктором?
Меня более интересуют именно длинные шурупы типа 150x4.8 чем толстые типа 6 x 80
Присматриваюсь к шурикам для тяжелых работ. А то у моей макитки начального уровня приходится трещетку отключать чтобы такие заворачивать.
Все же интересно где предел регулируемого момента для вашего 14.4 бошика?

К сожалению, под рукой нет ничего подходящего (ни бруса, ни шурупов таких).
Может в выходные увижу поваленное дерево рядом с домом, тогда попробую что-нибудь типа 6х120 вкрутить.

Andrew Nik
Может в выходные увижу поваленное дерево рядом с домом, тогда попробую что-нибудь типа 6х120 вкрутить.

Буду очень признателен, кроме вас обладателей такого шуруповерта не видно вокруг.
А меня сильно заинтересовал данный аппарат.

Итак, сходил во двор, проверил. Спиленное дерево (не трухлявое), ствол около 40 см в диаметре, распиленное на чурбаки. В один из них (из нижней трети дерева) загонял шурупы.
Загонял в торец, сантиметров 5 от центра.

GSR 14,4V-LI, муфта в положении "20", первая скорость.
Загнал без проблем по самую шляпку шуруп 6х120 желтый со шлицом Pz3.
Правда, при откручивании этого же шурупа уже срабатывает трещотка, что и объяснимо: момент требуется чуть больше, ведь резьба упирается сильнее.

Так что шурупы 4.8 х 150, думаю, тоже будет загонять влегкую на 20-ом положении муфты.

Спасибо за тест.
Мечусь между выбором GSR 14.4 -V-2-LI и GSR 14.4 -V-LI.
У первого момент поменьше, акки поменьше, но и цена приятнее.
У второго момент значительнее но и цена поболее.
Задачи - сугубо бытовые.
Cельский дом ремонтировать, баньку строить обшивать, заборы...

Ежели вы имеете в виду модель 14,4-2-LI, то у нее и патрон 10 мм, а не 13 мм, как у 14,4-V-LI (поубивал бы бошевцев за эти обозначения, черт ногу сломит и запутается)
И обороты на второй скорости 1250, а не 1450.

В общем, тут бы я уж посоветовал 10.8-2-LI - практически те же возможности и момент, но заметно легче.

gsr 10.8 я планирую взять в комплекте с GOPом.
хочется еще помощнее шурик для тяжелых работ.
Ну и lboxx ов хочется и побольше, побольше...
Сейчас чувствую что 14.4 v-2-li не многим будет отличаться по мощи от gsr 10.8-2-li

middleman написал :
gsr 10.8 я планирую взять в комплекте с GOPом.
хочется еще помощнее шурик для тяжелых работ.

Тогда, конечно, в GSR 14,4-2-LI смысла нет.
Надо брать или GSR 14,4-V-LI, или Heavy-Duty монстра (если не пугает вес 2.3 кг).

P.S. Хотя вот еще интересная моделька появилась - - чуток помощнее и побыстрее моего 14,4 V-LI, и всего на 100 грамм тяжелее.

Andrew Nik
... если не пугает вес 2.3 кг ...

Вес - пугает.
эхх если бы мощь 14.4 v-li да аккумы не на 3 ампера а на 1.3 компакты
чтобы дешевле было - было бы как раз по деньгам...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну да, для полноты картины и перекрытия ниш нужен десятивольтик и что то не менее восемнадцати. или тридцатишестивольтик. первый для мелких работ, второй для сурьёзных. ну или все три вида.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

greg111 написал :
или тридцатишестивольтик.

Hilti на 18V или на Bosch свет клином сошёлся?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
на Bosch свет клином сошёлся

в моём предыдущем посте нет упоминания про БОШ. я образно, не имея ввиду какого то одного производителя.