Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1916876

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться в нашей проблеме. В ванной выстроили стены из влагостойких гипсовых пазогребневых плит, через некоторое время покрыли стены гидроизоляцией Флехендихт, покрывали вертикально, в 1 слой, через недели 2 стали класть плитку. Плитка 20х40, клей Церезит СМ 11, слой клея достаточнеый, так как тема о толщине клея была основательно изучена.Доложили плитку, собрались затирать, а она стала отваливаться.Отвалившаяся плитка заполнена клеем на 97процентов,клей только на плитке,вместе со слоем гидроизоляции.На стене не осталось ни капли клея. Такое впечатление, что гидроизоляция расслоилась, на отвалившейся с клеем плитке осталась ее липкая часть, а на стене только нижний слой, не липкий, шершавый, черный, не стирающийся ни чем, только если вместе со слоем стены. Подскажите, какие технологии мы нарушили, почему такое произошло? И конечно, самое главное, что нам теперь делать, чтоб не повторить ошибок? Может чем стены покрыть? Спасибо за внимание, очень надеемся на ваше участие

Может быть Флехендихт купили подделку?
А лично я стараюсь избегать этого Флехендихта. Пазогребень стараемся выложить сразу так,чтоб были прямые углы и прямо на него ложим плитку.

Труд без искусства - Варварство!

Возможно и подделка, хотя покупали не на рынке, в Леруа. И самое главное, что в некоторых местах она отвалилась, а в некоторых ее отодрать невозможно, что очень странно, если учитывать, что все стены были обмазаны одинаково. Не ясно, что теперь делать, снимать ее всю или что? Что делать со стенами?

Так в Леруа полно подделки. Я это уже тыщщу раз говорил. Вот и понятно теперь,почему плитка отваливается

Труд без искусства - Варварство!

[QUOTE=Труженик;1917146]Сегодня ваш день-Кошкин дом обложался,Леруа подвел,по первому согласен,по второму нет,так как на разных стенах,разное сцепление,мое имхо-пыль на стенах,чего делать с Флехендихтом не в курсе(такого опыта нету),пользую его редко,если у клиента он уже в наличии,рекомендую полифлюид

Так я работаю только хорошими клеями.А после бетоконтакта от Кнауф сцепление с разными стенами одинаковое получается. И все чики пуки )))

Труд без искусства - Варварство!

bramsi ошибка ваша, перед нанесением Флехендихт нужно хорошо подготовить поверхность, обезпылить.
Часть состава нужно мешать с водой в соотношении 1:5 и нанести на стену "прамер" тонким слоем 2 раза, дать первому слою подсохнуть. Потом последний слой изоляции нанести, перед нанесением очень хорошо перемешать.

2 bramsi Почитайте инструкцию к Флехендихту, и Вы поймете, почему гидроизоляция не впиталась в блок, а осталась на поверхности