Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1571062

А какая выдаваемая мощьность у ИС ДП-1200/1600?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Andrei 1993 написал :
А какая выдаваемая мощьность у ИС ДП-1200/1600?

Вообще вопрос просто СУПЕР,без иронии. Я такую инфу видел только на Деволтах,и на Файне( оговорюсь сразу,это на гайковерте)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Andrei 1993 написал :
А какая выдаваемая мощьность у ИС ДП-1200/1600?

верно, что обратились к Serg, точно никто кроме него не скажет. Только не понимаю зачем эта инфа, если нет подобных данных у аналогов.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Бегемот86 написал :
Только не понимаю зачем эта инфа, если нет подобных данных у аналогов

Сравнить с Деволтом.

Суевер
У деволта, бошей, макит, хитачи нашел эти данные, у указанных здесь моделей от 530ват до 620ват.
Гугл в помощь.


  1. Легкая, не дорогая не кетай- что скажете? Цена 2150р.

  2. Очень мощно, могу взять любую модификацию (Э, А, обычную) склоняюсь к Э цена 2700-3300р.

Andrei 1993 написал :
Легкая, не дорогая не кетай- что скажете? Цена 2150р.

Я про неё и писал в посте №45....-
Замечательная машинка!
Для Ваших задач больше и не надо. Руки отмотаете более тяжёлыми. Их только в стол крепить и брёвна распускать...

Михалыч там о диолде вы говорили, он с др. характеристиками. Или я че то не понял?
Но 2квт с электроникой так и манят))
Но я люблю управлять инструментом, а не доской....
А Ф ПД 4-54 крепится к столу?

А диолд из поста #45 стоит.....1600р.

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

а как насчет rebir, производитель латвия, в комплекте сразу с ней идет устройство для крепления к столу вверх ногами... как раз удобно пилить рейки

Rebir нашел лишь 1 пилу 2квт за 3300р, имхо фиолент ПД3-70Э лучше, но я на менее мощные смотрю.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

legrand81 написал :
а как насчет rebir, производитель латвия

Ну тогда уж не забудьте и Энергомаш (производитель - Россия), Штурм (производитель - Германия), Штерн (производитель - Австрия) и прочие Зубры - Калибры.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Superrat73 написал :
и прочие Зубры - Калибры.

обязательно посмотреть "Прогресс", он вообще раньше космической отраслью занимался.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Andrei 1993 написал :
Легкая, не дорогая не кетай- что скажете? Цена 2150р.

А что сказать,сам жду такую в продаже, только Мастер.

legrand81 написал :
а как насчет rebir, производитель латвия

Латвия кончилась,китайские комплектующие на всем давно.

Т.е. хороший вариант?

По опыту домашнего использования российской техники могу сказать - критично несколько вещей.

  1. Глубина пропила - не менее 55 мм
  2. Диск с твердосплавными напайками ( ДСП придется один раз пилить - чтобы не точить)
  3. возможность прикрутить к столу - не очень приятно даже горбыль, доску 3-4 м на бруски резать и ползать по ним с пилой.
    4 вес - существенное дело ( не всегда положение для пиления будет самое удобное -нелегко держать тяжелую мощную штуку) так же как и мощность ( у меня 2 кВт - многовато.
  4. Чистота реза ( на любителя) - "немцы дают такую чистоту, что не надо потом строгать. Русаки погрязнее срез дают.

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

ну незнаю как фиолент, не сталкивался.
но вот c rebirом имел дело, проблем небыло... да и в китай они производство перенесли только в прошлом году. и китайской сборки еще не встречал.

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

vik32 написал :

  1. Чистота реза ( на любителя) - "немцы дают такую чистоту, что не надо потом строгать. Русаки погрязнее срез дают.

но это уже скорей не от пилы зависит, а скорей от пильного диска который на ней стоит.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

legrand81 написал :
да и в китай они производство перенесли только в прошлом году. и китайской сборки еще не встречал

" Покурите" Поиск,производство действительно в Латвии,а все остальное Китай.Если не ошибаюсь с 2006г.

Andrei 1993 написал :
Т.е. хороший вариант?

Имхо,для домашних плотницких дел - да, я жду красненькую.Мне нравится,как Фиолент развивается,на постсоветском пространстве не знаю таких больше примеров,речь о инструменте.

vik32 написал :
"немцы дают такую чистоту, что не надо потом строгать

Имхо на чистоту не последнее значение оказывает диск. У каких немцев? Мафеля или Фесто? Думаю это совсем не нужный увод темы." Лучшее",всегда будет врагом "хорошего".

А чем Фиолент-мастер лучше?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

legrand81 написал :
но вот c rebirом имел дело, проблем небыло...

Аналогично -с позиций продавца. Правда, у нас нишу RZ2-70 прочно заняли Sturm! / Энергомаш 50200. Изнутри то же, но китайская сборка сильно скидывает цену. Аналогично - и по многим другим категориям. Мой любимый Штурм (тм) и ИС при не худшем качестве имеют более низкую цену.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Пользуюсь интерсколом ДП-2000 глубина пила 85 мм никаких притензий...для грубой распиловки использую родной диск (качество ниже среднего), а для чистого реза с победитовыми ножами....и еще чистота реза зависит от высоты выхода ножа из материала.

Кто-нибудь знает фиолент пр4-54 крепится к столу

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Andrei 1993 написал :
А чем Фиолент-мастер лучше?

Я лишь знаю только то,что на офф. сайте,посмотрите,там подробно выложен потребительский анализ,а реальных отзывов пока нет,слишком рано.

ЗЫ: У меня ни чего из Фиолента нет,и ни когда не было. Поэтому сужу по отзывам,в т.ч из сервисов(в округе).

А типа аллюминивая литая подошва и улучшеная ручка.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Andrei 1993

Ну как же все? Японские подшипники,резиновый шнур,снижено биение якоря,позиционируется как пром.класс. Или Вы эти мелочи пропустили?

Andrei 1993 написал :
Михалыч там о диолде вы говорили, он с др. характеристиками.

Да все они с одного завода...
Цвет корпуса разный. Зря Вы заморачиваетесь на этот счёт! КУпите Вы в итоге нашего чистокровного китайца (хотя и с русским названием) и ничего с ним не случится при Ваших эпизодических работах...
Берите- ГЛАВНОЕ- удобство в руке и нужную Вам глубину пропила. Ну и нож расклинивающий чтоб был обязательно. Желательно подошву литую или из толстого листа стали...
Производитель- на последнем месте в ЭТИХ пилах (какие Вы рассматриваете...-).

Михалыч Да это ясно... но китай китаю рознь...
Суевер японские подшипники, меньше биение-это хорошо, а сколько доплата?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Andrei 1993

Здесь на форуме,кто-то с Украины писал,что у них он продается на 10-15% дороже,чем синий,пока дойдет до нас хз.

Итоги получаются такие:

  1. Фиолент ПД4-54 дешево и не плохо. Но так и не кто не сказал к столу крепится? Цена 2150р.
  2. Интерскол ДП-1600 некий компромис- тяжеловат, но мощнее, крепится к столу, но подошва хлипковата. Цена 2550р
  3. DeWalt HKS160 и не знаю что за зверь, увидел вроде ничего так инструмент. Цена 2600р.
  4. Диолд 1300в дешево... Цена 1600р.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Andrei 1993 написал :
DeWalt HKS160 и не знаю что за зверь,

это американский инструмент проф. класса. На уровне Боша, Макиты; по некоторым позициям даже чуть выше.
И у него мало позиций в Китае. Эта пила, думаю, собрана минимум в восточной Европе.