Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133384

2Святослав Дестилят пока не пробовал

А чего вы так никипи-то боитесь? Или вкус дистилята больше нравится?

2BorisM У меня пока нету кувшина У меня сейчас АКВАФОР В150, который я и хочу заменить на какой-нить кувшин (что порекомендуете чтобы без накипи?) или на Кеосан...

2pebl Да взглянув только на сайт понятно что это лохотрон.
Так что купите себе картридж с умягчением в свой кувшин, и будет меньше накипи, или вообще не будет.

Minkusha написал :
Это такой хитрый - хитрый рекламный ход? Что вы спрашивали? А зачем? вы же в курсе, что хотим поговорить о КЕОСАНе? Кто там и как его заправляет вы в курсе? Откуда 5 катриджей? есть и три и четыре и пять? Зависит от кол- ва народу и от входной воды. Ответили - - поиском - обсуждали -закрыли. Не надо пиарить...

Вы не подумайте, что я собираюсь заниматься рекламой КЕОСАНОВ... наоборот, я боюсь их покупать, т.к. еще не видел отзывов РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ... А ссылка на один из сайтов продавцов – это чтобы форумчане имели представление о чем идет речь...
Но обнадеживает тот факт, что они продаются как минимум с 2001 года, тогда я также выбирал между кеосаном и аквофором (выбрал модель В150)...
В общем нужен совет – я хочу фильтр чтобы вода была без накипи (можно и с осмосом) НО НАЛИВНОГО, КУВШИННОГО типа и желательно с одним сменным картриджем...
Встраиваемые я больше не хочу ставить, на мой взгляд, очень стремная (ненадежная) конструкция (в плане риска протечек)...

Minkusha: Похоже, вы его раскусили

pebl написал :
Рассматриваю такой вариант... НО смущает 5 сменных картриджей, с разными сроками службы/замены и общая надежность системы с кучей мелких трубочек...
А в КЕОСАНе также что-то вроде осмоса используется, но он дешевле и не требует подключения к водопроводу...

Это такой хитрый - хитрый рекламный ход? Что вы спрашивали? А зачем? вы же в курсе, что хотим поговорить о КЕОСАНе? Кто там и как его заправляет вы в курсе? Откуда 5 катриджей? есть и три и четыре и пять? Зависит от кол- ва народу и от входной воды. Ответили - - поиском - обсуждали -закрыли. Не надо пиарить...

Кстати на Атолы в Леруа мерлен очень хорошие цены, модель А-460e(4 ступени) стоит всего 4800рублей.

2okshin Рассматриваю такой вариант... НО смущает 5 сменных картриджей, с разными сроками службы/замены и общая надежность системы с кучей мелких трубочек...
А в КЕОСАНе также что-то вроде осмоса используется, но он дешевле и не требует подключения к водопроводу...

Именно - с обратным осмосом!!! Атолл, гейзер, или любой другой производитель - не суть важно, все равно осмотические мембраны у них одинаковые. Уже два года пользую такой фильтр - ни накипи, ни чего - чайник блестит!. И по ощущениям - если поставить два стакана из фильтра и не из фильтра - разница на вкус чувствуется сразу!

Фильтры с обратным Осмосом (помоему так нызываются) решат вашу проблему с накипью - из наиболее распространеных - Атолл и Гейзер.

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Прошу помочь советом по вопросу оптимального выбора фильтра для воды...
Фильтрами пользуюсь давно, раньше это были разные кувшины (Барьеры), но с 2001 года перешел на «Аквафор В150» (встраиваемый, размещен под мойкой, с отдельным краном для фильтрованной воды). Фильтру уже 5 лет (картриджи меняю ежегодно), НО качество воды и по вкусу и по наличию накипи (в чайнике какая-то постоянная «взвесь» из мельчайших частиц получается) меня явно перестал удовлетворять... Теперь думаю с вашей помощью найти ему КАЧЕСТВЕННУЮ замену, и обязательно – чтобы никакой накипи («взвеси») не было!
Пока присматриваюсь к корейскому КЕОСАНУ (KEOSAN на zut.ru к примеру).
Какие о нем есть отзывы? Или может, что еще присоветуете?
С уважением, Игорь.