Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1917663

Привет всем!
Есть санузел, который слегка зарос плесенью.. она конечно счищается, но .. вновь растет, поэтому пришлось все что можно ободрать до основания (гипс) - сейчас сохнет, и хотелось бы пропитать антисептиком чтоб душил на корню всякие грибы и плесень, ибо достали уже конкретно, но при этом людей не трогал! Сверху будет плитка.
Нашел тут в сети - , , . Кто чем пользовался? Может кто еще чего посоветует?
Спасибо

P.S. ВИдимо вентиляция слаба, так что вентилятор в любом случае будет установлен.. на помощь так сказать.

Самое лучшее сломать,выкинуть пораженные грибком стены и сделать новые,и потом сделать не кондишен,а нормальную вытяжку - принудиловку. Потому,что уверен,грибок проел насквозь старую стену (ны) Это когда ломали,видели.
А самый сильный из самых сильных антисептиков это Метацит. Он убивает грибок даже в старинных храмах,где давно сгнила гидроизоляция. Метацит это камень,свиду как стекло. Растворяется в воде,потом разбавляется еще раз водой. Наносится 2 раза. Он аж шипит,когда им работаешь

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Самое лучшее сломать,выкинуть пораженные грибком стены и сделать новые,и потом сделать не кондишен,а нормальную вытяжку - принудиловку. Потому,что уверен,грибок проел насквозь старую стену (ны) Это когда ломали,видели.
А самый сильный из самых сильных антисептиков это Метацит. Он убивает грибок даже в старинных храмах,где давно сгнила гидроизоляция. Метацит это камень,свиду как стекло. Растворяется в воде,потом разбавляется еще раз водой. Наносится 2 раза. Он аж шипит,когда им работаешь

Нет, у меня везде масляная краска (прежнее владельцам спасибо:net, плесень на ней, где был, еще остался (не счищена), сама стена гипсовая сухая и без плесени. Да и вытяжка вроде тянет, но если один за другим искупался, влажность весьма высока.
По поводу метацида - я читал, Вы уже рекомендовали кому-то тут это препарат.. Но дело в том, что метацид - вещество, вызывающее токсический гепатит, собственно его особо то и не производят в промышленном виде именно как грунтов-пропитка антисептик, насколько я понял.. да и жить как то хочется, больше вариантов нет?

Нашел тут , в ней можно поглядеть про указанный Вами препарат, но.. мне ж надо санузел, да под плитку с затиркой.. не более!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Дядька Глюк написал :
По поводу метацида - я читал, Вы уже рекомендовали кому-то тут это препарат.. Но дело в том, что метацид - вещество, вызывающее токсический гепатит, собственно его особо то и не производят в промышленном виде именно как грунтов-пропитка антисептик, насколько я понял.. да и жить как то хочется

метацид ( гексаметиленгуанидин ) активно используется не только в антиплесневых препаратах, но и для дезинфекции в лечебных учреждениях.

Дядька Глюк

По моему вы преувеличиваете насчет метацида. Поверх него будет слой штукатурки,а потом клей и плитка. Он да,опасен,пока стены не заштукатурены.

Труд без искусства - Варварство!