Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1920609

Вот нечто похожее. Название генератора не знаю. вот как выглядит с воронкой.

Двигатель Subaru Robin ЕХ21D 4-тактный. Возможно и отражатель. Есть там два винта с шестигранной головкой. Но все рассмотрения поподробнее только в ближайшие выходные. На одном из сайтов прочитал отчёт об установке генератора, где использовалась воронка водослива в качестве улавливателя выхлопных газов. Вроде всё хорошо получилось. Могу ссылку кинуть. И на фотографии из отчёта видно, что "железяку" белого металла, к которой приставлена воронка, можно отвернуть.

Вы говорите о отражателе выхлопа в сторону?Если его отвернуть то выходная труба должна быть круглой.Двигатель какой?

Таки проблема в том, что выхлопная труба не круглая. Она прямоугольная и как бы наплывает на глушитель и корпус глушителя является одной из сторон этого прямоугольника...уф! Вощем это надо фото выкладывать.

Трубка подходящего диаметра и флянец к ней.Можно герметиком помазать и привернуть на винты.Такое делал к хитачи ,просачивается в гараж совсем не много в основном улетает на улицу.Тема недавно похожая была поищите.

Приобрёл на днях данный агрегат. При выборе марки не задумался об отводе выхлопа. В Маките "прицепить" гофру, отводящую из помещения (помещение не жилое, постараюсь сделать хорошую вентиляцию)выхлоп, на мой взгляд, невозможно без серьёзных доработок. Может есть у кого опыт с отводом выхлопа от генератора Makita EG321A? У меня пока мысль только такая: металлическая воронка+эл.вентилятор(он же нагрузка)+алюминиевая гофра.