Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1917837

Я слышал, что некоторые берут ЛДСП 18мм, снимают фрезером 2мм в местах крепления боковин и таким образом обходятся без ЛДСП 16мм.

Делал ли кто-нибудь так?
А как там с задними стенками, тоже можно снять 2мм в местах крепления к держателям задней стенки, нет там каких проблем внизу? Кажется там какой-то ограничитель глубины, чтоб задняя стенка при сборке не проваливалась.

Проблема в том, что
1)выбор ЛДСП 16мм в Киеве значительно меньше чем ЛДСП 18мм
2)каркасы делать из 18мм мне кажется лучше
3)докупать еще ЛДСП 16 невыгодно, да и цвет не подберешь под каркасы.

рассмотрите вариант с SAMET, у них под 18 мм все сделано

сделайте проще корпус ящиков и другого цвета толщиной 16. зачем эта лишняя морока с фрезеровкой? а то что цвет ящиков не совпадает с цветом мебели, так это ничего страшного на самом деле, у меня за 3 года продажи блюма только один человек недоволен был

На кухне для ящиков очень хорошо использовать глянцевое ДСП. Замучил местный Блюм - как крутая кухня - подай мне белые тандемы

Тоже как раз распилил ДСП 18 мм, а дно в тандембокс рассчитано на 16 мм. Первый раз собираю, думал, что как в метабоксах, любая толщина подойдет.

  1. Какой фрезой можно снять эти 2 мм? Фрезер есть, но только обводные фрезы с подшипником, другими пока не приходилось пользоваться.
  2. На какую ширину выбирать четверть?
  3. Дно переворачивать фрезерованным вниз или вверх?

1.Прямой фрезой! Как для пазов.
2.Очевидно просто определить имея на руках боковины тандембокса.
3.КОнечно вниз.

1.Прямой фрезой! Как для пазов.
2.Очевидно просто определить имея на руках боковины тандембокса.

Это получается, что в несколько заходов, если толщина прямой фрезы около 4-5 мм?
Благодарю AlVadSk за подробный ответ.