Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1917909

Столкнулся с проблемой. Когда производишь работы в распред.коробках, нужны разные инструменты. Думаю именно для этого и придуманы передние сумки, в которые можно быстро класть и быстро доставать нужный инструмент. Пример такой сумки:

Посоветуйте, чем вы пользуетесь в такой ситуации. Спасибо.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

эта какая то детская. нужен подсумок с большим отделением или с несколькими.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

BravoOrlov, видел на ибее и жилеты и пояса, куда приличней смотрелись. Не заказывал, так что демонстрацию вблизи не предложу, если только дозрею заказать. Этого однозначно будет мало.

Не совсем понимаю, зачем большой подсумок. Мне требуются карманы, в которые я смогу быстро класть и быстро дотавать - пассатижы, кусачки, изолента, инструмент для зачистки провода, нож. Все это мне требуется, когда я работаю на стремянке в распред.коробке. Чтобы не скакать туда-сюда и не рвать карманы костюма, нужен вот такой жесткий кожанный подсумок. Лично я так это понимаю. Если я не прав, то скажите в чем?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

в этот запаришься каждый раз в карманы попадать инструментом. нужно что-то более просторное. у меня есть более просторный но там кармашки не очень- я им редко пользуюсь. а в том, в котором рука помещается в каждом кармашке- отлично всё лежит и кучкой и по отдельности.

greg111 написал :
в этот запаришься каждый раз в карманы попадать инструментом. нужно что-то более просторное.

Ну это конечно да,просторное удобно.Но...Это что то должно быть и довольно жёстким,чтобы не шарить пытаясь залезть в него.А тогда оно будет громоздким....В общем идеальной сумки по моему ещё не придумали.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BravoOrlov написал :
Не совсем понимаю, зачем большой подсумок. Мне требуются карманы, в которые я смогу быстро класть и быстро дотавать - пассатижы, кусачки, изолента, инструмент для зачистки провода, нож. Все это мне требуется, когда я работаю на стремянке в распред.коробке. Чтобы не скакать туда-сюда и не рвать карманы костюма, нужен вот такой жесткий кожанный подсумок. Лично я так это понимаю. Если я не прав, то скажите в чем?

Вы забыли ещё про кармашки для метизов, в которых кроме них ничего не должно быть.
У меня вот такая.

ИМХО, жилетка значительно удобнее

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

идеальной нет по той простой причине что часто под разные задачи нужна разная конфигурация карманов.


вот такой у меня, с доп. подсумками

Викторыч написал :
ИМХО, жилетка значительно удобнее

Поддерживаю!
Особенно с навесками с двух сторон - каждая о трех-четырех кармашках

Мне такая не нужна. С такой только по сцене ходить .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

в идеале нужен пояс, а на него навешиваешь нужные подсумки и кармашки под каждую задачу. и на него же шуруповёрт.

У жилетки есть минус - дополнительное ненужное тепло. Тут в майке то работать не возможно из-за жары. Кроме того, в мягкие карманы плохо класть инструмент, а потом доставать. У меня в костюме есть карманы, но не удобно доставать интсрумент из них.

greg111 написал :
идеальной нет по той простой причине что часто под разные задачи нужна разная конфигурация карманов.


вот такой у меня, с доп. подсумками

Сумка впечатляющая конечно,спору нет.Но всё таки по моему несколько громоздкая.Там чего то такого на в Лайт версии нет?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Flier написал :
Сумка впечатляющая конечно,спору нет.Но всё таки по моему несколько громоздкая.Там чего то такого на в Лайт версии нет?

всё там есть- можно отдельными элементами собирать как конструктор. на сайте они есть

BravoOrlov написал :
У жилетки есть минус - дополнительное ненужное тепло. Тут в майке то работать не возможно из-за жары. Кроме того, в мягкие карманы плохо класть инструмент, а потом доставать. У меня в костюме есть карманы, но не удобно доставать интсрумент из них.

Жар костей не ломит Да и под поясом определенные части тела преют.В мою бытность на монтаже моя жилетка с инструментом и шурушками вешала килограмм пять (без шуруповерта), если это все таскать на поясе, то к вечеру без поясницы останешься. Неудобств при доставании инструмента не испытовал

Викторыч, мне не ходить с сумкой, а постоять несколько минут проключая распред.коробку. Ну может быть еще походить от одного подразетника к другому, чтобы кучу инструмента в руках не держать. Хотя в любом случае спасибо за дискуссию - в ней рождается истина.

Поясните, для чего металлические штучки на этой сумке.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

BravoOrlov написал :
Поясните, для чего металлические штучки на этой сумке.

а это для подтяжек, чтоб не было как в этом случае--

Викторыч написал :
, если это все таскать на поясе, то к вечеру без поясницы останешься.

тогда поясница разгружена от такого веса.

Пишут что цепочка и крюк это для изоленты и молотка. Только я не совсем понимаю как их использовать.( я имел ввиду моя сумка в первом посте)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

на цепочку изолента вешается или другой рулонный материал.

Личный инструмент для электромонтера комплектуется годами, по мере накопления опыта. Он же и есть самый главный напарник.
Как говорят, встречают по одежке. И клиент, видя эстетическую и функциональную насыщенность (особенно применения диагностического) спокоен и более точнее дает ответы на задаваемые вопросы.
Это ему надо. А мы просто выполняем свою работу (получая наслаждение от его применения).

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BravoOrlov написал :
Пишут что цепочка и крюк это для изоленты и молотка. Только я не совсем понимаю как их использовать.( я имел ввиду моя сумка в первом посте)

Про рулонный материал вам сказали. Молоток погружается в правый наружный кармашек долбёжной частью, а рукоятка зажимается под скобу.

честно, не понял ни про молоток ни про изоленту. Вижу на цепочке широкая шпилька. для чего она? Боком просовывается в изоленту? Если да, то снимать ее неудобно и видимо отматывать приходиться прямо от пояса. Т.е. нельзя поднести изоленту и смотать с нее прямо на проводе. Про молоток объясните пожалуйста поподробней. (простите за тупость)

Т.е. онтосительно приведенной мной фотографии молоток будет распологаться горизонтально ударной частью вправо, правильно? Доставать его можно одним движением руки, верно?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BravoOrlov написал :
Т.е. онтосительно приведенной мной фотографии молоток будет распологаться горизонтально ударной частью вправо, правильно? Доставать его можно одним движением руки, верно?

Ага.

BravoOrlov написал :
Мне требуются карманы, в которые я смогу быстро класть и быстро дотавать - пассатижы, кусачки, изолента, инструмент для зачистки провода, нож. Все это мне требуется, когда я работаю на стремянке в распред.коробке.

Цепь откусить, молоток убрать, изоленту под пружину.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Bladiclab написал :
Цепь откусить, молоток убрать, изоленту под пружину.

угу. а не проще другой подсумок присмотреть?