Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1917971

Всем пламенный привет!

Сделали в квартире ремонт, а мебель расставить не получается

В том смысле, что бы бы было и комфортно и не нагромождено

Особенно интересует маленькая комната, то бишь детская

Рисовать к сожалению не умею, поэтому дам размеры и конечно ссылку на планировку

Большая - 4,70х3,50
детская 4,10х2,70

Помогите советом, знающие люди

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

По мне так расставьте как угодно, вы же не гвоздями будете прибивать. Не понравится - со временем переставите. Да и расстановку мебели надо периодически менять, сразу квартира по другому воспринимается, очень позитивно на настроение влияет.

1) Рисуем план на большом листе бумаги. Вырезаем кучу проекций мебели. Двигаем бумажки по плану.
2) То же самое, но склеить квартирку без потолка и склеить мебель. Двигать.
3) Можно малярной лентой наклеить силуэты мебели на стенах и полу, представить перемещения.
4)

Не забываем о солнце в окна, искусственном освещении и похожих текстурах на моделях.
Удачи.

Странная просьба

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

я за то, чтобы всю мебель ставить вдоль стенок, со шкафами почти до потолка. В большой комнате вдоль левой стены, там, где нет окна. Остальные углы захламлять минимально С детской сложнее - это ж надо знать сколько лет ребенку, что ему требуется - люлька или компьютерный стол)) но сейчас масса комплектов продается двухуровневых, стол, шкафчик, кровать.

Tallishka написал :
это ж надо знать сколько лет ребенку, что ему требуется - люлька или компьютерный стол))

+1
Чтоб помочь вам "расставить" мебель, нужно знать, что у вас есть...или вы собираетесь приобретать. Маленькая кроватка или диван....игровая зона или стол для уроков....ну и т.д.

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

На правах АПа , а то плодить новые темы надо.

Комната примерно 4.6 х 3.5. Вход в углу длинной стороны, выход на балкон на короткой стороне.
В чём сложность. Есть у меня верстак для любимого рукоделия, как я без него проживу, не знаю... Но именно он отнимает большой кусок полезной площади.
Также: в комнату уместилась после переезда квартира полностью: спальня, библиотека, кухня, мастерская, прихожая, 3 велосипеда.
Что не так у меня в комнате, из-за чего свободного пространства мало? Я не хочу засчёт хитрой покраски стен-потолка, поклейки обоев зрительно увеличивать комнату. хочу чтобы было свободно.
Проблема ещё в том, что за стенкой, где дверь, у глухого соседа огромный совковый телек ЭЛТ, отчего в стену бу-бу-бу. Нет, до 23х ч. но я иногда хочу лечь спать пораньше, так что диван нельзя ставить к этой стенке.
Что ещё можно из мебели пошевелить? При переезде выбросили уже всё что только можно, так что выбрасывать уже нечего.
Текущий план прикрепляю