Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332
#1917988

Нужно выбрать сплит-систему. Бюджет - до 25'000, максимум 30'000.

На площадь около 22-35м^2 (вообще, 22 м^2, но часто дверь в другое помещение почти всегда открыта будет - а это еще +12м^2). За окном температура до +39+40 (Волгоград), обычно все же дневные июльские температуры до +33. Сторона солнечная только до 12:00 (когда обычно не выше +28, +30), после - теневая.

Хотелось бы
1) инвертор
2) примесь свежего воздуха (иль это всего лишь рекламный трюк и трата денег?)
3) Желательно потише (особенно - в ночном режиме)

Пока что остановился на Хитачи RAS-14JH4:

[-
14JH4&srnum=2](-
14JH4&srnum=2)

Что скажите о выборе? Может, стоит посмотреть на что-то еще? Хватит ли мощности охлаждения?

Спасибо.

Выбор нормальный, главное, чтобы в наличии было
По поводу подмеса свежего воздуха - смысл есть, но совсем не большой, нормы по воздухообмену не обеспечит, немного свежего воздуха подаст.

А тысячь 7 на установку в бюджет заложили?

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

Vo.V.A. написал :
А тысячь 7 на установку в бюджет заложили?

да

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

В наличии - с этим в Волгограде проблемы, или по нереальным ценам. Думаю через интернет заказать. В посл. год часто так делаю, проблем, вроде, ни разу не было.

P.S. Кстати, я не совсем понял, в чем же отличие Хитачи RAS-14JH2 от RAS-14JH4? Правильно ли я понимаю, что это - почти одно и то же, или есть что-то принципиальное?

Присоединяюсь к вопросу. Что есть цифра после H, в том числе в кондеях марки 10JH(1,2,3,4) ? А так же разница между RAC и RAS ?

посмотри вот сюда, , а вообще гугл рулит

Спасибо. Обозначу в теме:
RAS - это обозначение внутреннего блока
RAC - это обозначение внешнего блока
В гугле были затруднения сформулировать поисковый запрос, что неадекватно увеличило время поиска, поэтому посчитал целесообразным задать вопрос здесь.

таки выбрали ее?

Таки да . Спрашивайте. Или разочаровать хотите ? Пока моя практика побеждает теоретиков...

сейчас за 13000 запись идет на середину сентября.

XAOC написал :
сейчас за 13000 запись идет на середину сентября.

Эт что,за установку?

Vo.V.A. написал :
Эт что,за установку?

Да, причем стандартная.

Почти вдвое подскочила!!!! Ну Вы и дерёте братцы !!!

История из не придуманных 45 000 за 9-ку проплатили, плюс не стану называть количество заказов начиная от 20000 до 30000.