Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1918105

Купил в субботу FUBAG 2600. Пластик дерьмовый - за ручку берешь - весь разъезжается, того и гляди только ручка в руках останется... Наклейки на боку - бумажные!!! Охренеть....Завел, практически сразу. Причем, с подсоса отказывался категорически - с открытой заслонкой без проблем.
Постоянно скачут обороты, разброс - примерно на 300-500 оборотов. Причем, экономичный режим или нет - не имеет значения. На холостых - такая же фигня. Полную нагрузку не давал - подключал только ветерок 1200 Вт. Пробовал ставить регулятор на 400 Вт, 900 и 1200 - такая же фигня.
Получается, что неисправность в регуляторе оборотов. С двигателем по звуку все в порядке.
Что делать? На обмен (вроде, две недели обещали) или есть возможность отрегулировать? Одно знаю точно - двиратель должен работать ровно, безо всяких "дрыганий". Крышку снимаешь - видно, что подгазовывающее постоянно надрачивает с равными промежутками, причем безо всякой необходимости.
Что посоветуете? Есть еще пользователи сего творения дядюшки Ляо?

На нагрузке в 1300 Вт ощутимо напрягается. Есть ощущение, что 2300 не потянет. В экономичном режиме глохнет на 400 Вт. Это вообще нормально? Читал, что экономичный режим до 1300 Вт. - где там... Завтра выложу видео работы генератора.

Прошу менеджеров безо всякого опыта работа (именно работы, т.е самостоятельной эксплуатации, а не опыта продаж!!!), с такими аппаратами тему рекламными слоганами типа "а что Вы хотели за такие деньги" или "взяли бы лучше Хонду 1Квт за 50 тыс.руб" - не замусоривать!!!

P.S. Не хотелось бы думать самое плохое, но что-то там не так - это однозначно. И с тем, что на 400 ваттах глохнет на экономрежиме, хотя там до 1300...Либо AVR, либо генератор сам не выдает максимального тока (отсюда подгазовка)...черт его знает что. Посоветуйте, как быть. Если его будет все время так колбасить - долго он не протянет. Бензин, если что-отличный. Пахнет приятно и выхлоп даже не чувствуется..

Пока внём не покапались-обмен.
И чем быстрее, тем лучше!
По всем симптомам Вам "горбатого" насунули.

Продолжение истории: на прошлых выходных уже собрался отвозить обратно. Для очистки совести (да и бензин тоже надо было слить - не дарить же 5 литров-то), завел, перд тем, как в машину уже поставить. И что интересно - так обороты уже не надрачивал. То есть, практически, работал ровно. Ну, я и подумал, что надо бы проверить под полной нагрузкой. Поехал в гараж. Завел, а там он опять колбасится. Ну, не то, чтобы прябо сильно, но обороты прыгают +- 100 где-то. То есть, почти как вначале. Ну, думаю, надо пробовать: болгарку 1300 ватт при экономичном режиме запускает без напряга. Решил попробовать сварку: прикинул так, надо где-то ампер 60 выставлять. Выставил и пошел варить трешкой без отрыва. Жена говорит - лампочка перегрузки начала мигать. Поскольку сам не видел - х.з. ка, она там мигнула - говорит, что пару раз всего. Выставил 50 ампер - варить можно вполне и очень даже. Сварочник - ИНЭУМ 180. Если не толстое что. Перегрузка ни разу не мигала.Так, вроде, кроме как к оборотам - а дрыгается он на любых нагрузках, но не сильно, других проблем пока нет.
В общем, прав я или нет, не знаю, но в итоге не повез я его отдавать. Может, все они такие - х.з. Покупал с целью поехать с ним в Крым. Вот, там и видно будет - г..но или нет.
Лотерея - что могу сказать. Вот, если бы из владельцев такого же аппарата отписался бы кто - как там, что. Что там с оборотами. Может, там и проблема с устойчивостью оборотов решается легко?

Это симптомы засоренной топливной. Продувайте трубку от карбюратора до бака. Но может и сам карбюратор быть засореным.

А почему Вы так думаете, что это карбюратор и именно засор? На обороты выходит, глохнуть - не глохнет. Может, низкий уровень в поплавковой камере? А может, это подглючивает AVR?

В общем, если это не карбюр, то что это может быть?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

У меня FUBAG 2600. Покупал пару месяцев назад в Леруа за 19 999 руб.. Мне он нужен для аварийного э/снабжения настенного газового котла в зимний период. При этом, известна проблема, что не всегда генератор и котёл дружат между собой. Об этом я и сказал менеджеру в магазине, типа того, что попробую и в случае чего захочу его сдать обратно.
Менеджер мне ответил, что обратно они такие вещи принимают без залитого бензина и масла, в чистой целой упаковке, чтобы продать другому человеку. А т.к. для пробы надо заливать масло и бензин, то соответственно обратно они его не примут. Всё равно купил, т.к. был другой вариант его использовать.
Оказалось, что котёл от генератора работает, всё нормально.
Проблем при запуске особых не было, работает вроде стабильно. Однако, время работы давал не более пяти минут, только чтобы проверить и ради прикола давал нагрузку в виде дрели, несколько секунд. По звуку вроде определялись перепады оборотов, но значения большого не придал. Вещь новая, может ей обкататься надо?

Пластиковая ручка в руках не расползалась. ))))

А Вам не трудно видео снять на телефон и выложить, как он работает у Вас под нагрузкой и без? А то на этой неделе гарантия заканчивается. Не хотелось бы попасть с этой китайчатиной. А то если крякнет в отпуске - вообще весь отпуск насмарку - холодильники не от чего питать будет. А по прошествии 2 недель - экспертиза. А так, можно сразу сдать - все врет продавец, насчет масла и бензина. Нет нигде такого. Да и слить недолго, в общем-то.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

St.as написал :
А Вам не трудно видео снять на телефон и выложить, как он работает у Вас под нагрузкой и без?

Я попробую.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Самому аж интересно, получилось или нет))):

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Короче говоря, гена работает ровно. При старте обороты "гуляют" буквально несколько секунд, потом тихо тарахтит. При включении/выключении экономичного режима также нестабильная работа в течении нескольких секунд.
В качестве нагрузки взял утюг в 2,4 КВт (не знаю заметно это на видео или нет). Он тихий и поэтому слышна работа двигателя. В самом конце третьего ролика под номером 002 слышно, как гена взревел, когда я всё-таки докрутил колесо регулятора утюга до максимума.

Вообще-то задали вы мне задачку. У меня дома сейчас ремонт, маляры многое затянули плёнкой, пока нашёл под ней шнур (я редко фотки качаю), пока раскопал гену в сарае под их инструментом и материалом... Но зато вечер скоротал и возможно вам помог.))))) А менять или нет решайте сами.

На первом видео под № 000 гена работает в обычном режиме, на втором (№ 001) в экономичном. На роликах заметно, что во втором случае намного тише.

Спасибо! Правда, не слышно как бы - есть там дрыганье или нет... Все-таки качество не очень. Вот, сегодня заснял, как у меня работает. Если обратите внимание, там при снятой крышке видно, как подгазовывает все время. Не то, чтобы уж очень сильно, но постоянно дрыгает. На видео звук не очень, так что отдельно записал звук в нормальном формате - там, как раз, хорошо слышно, как именно обороты скачут.

Звук можно скачать
Видео можно скачать и посмотреть .

Ну и как? Это нормально, или все-таки нет?

Люди!!! У меня две недели кончаются в субботу!!! Что делать-то? Нормально это или как? У всех под крышкой дергается подгазовывающее?

Чисто субьективно у тебя нестабильность даже меньше, чем у моего, не дома, сравнить пока не могу, так что если работает, не паникуй. Вот если выключить эконом, у меня работает стабильно. Был куплен для того, чтоб комп включать, потому как от имеющихся обычных 2 и 4-х тактников UPS наотрез отказывался включаться.

В том-то вся и фишка, что нестабильность не зависит ни от режима - экономичный он или нет, ни от нагрузки - все одно. Дрыгается и все...Какая разница - двигатель, он и есть двигатель. Что на машине, что на газоногосилке, что на другом генераторе, что на лодочном моторе - везде все работает ровно. А тут такая фигня. Завтра менять повезу - ну его на фиг. Две недели истекают, так что проще отдать, забрать деньги и купить такой же. А лезть регулировать - был бы не новый, тогда да. А тут налицо брак заводской. При таком дрыганье долго он точно не проработает.

Ну, у меня нет такой возможности вернуть назад, так как был привезен другом из Москвы. Максимум непрерывно работал 3 часа, пусть себе дрыгает, как-нибудь на досуге загляну внутрь.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

На экономе он и должен обороты менять. а при выключеном экономе должен работать более ли менее стабильно. Хотя обороты и у меня на Kipor IG1000 немного гуляют. Я думаю, что так работает регулятор оборотов. На работе генератора это не сказывается никак, т.к. инвертер держит напряжение 220 В очень точно. Кстати, гляньте, а у вас на пробке топливного бака открыт доступ воздуха ( в положение ON).

Если ко мне, то да, у меня пробка открыта. И еще, шумит больше, чем хотелось бы, кожух не спасает. Но напругу держит, весь дом к нему подключаю, комп, свет, кинескопный ТВ 72см, холодильник. Орет конечно при пусковых нагрузках, пока тьфу-тьфу

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ну да он и не предназначен для круглосуточной работы в качестве основного источника электроэнергии. Так на период отключения перебиться. Хотя у меня уже после урагана третью неделю молотит по 10-12 часов в день, т.к. электричества нет и не предвидется в ближайшее время.

FUBAG, на данный момент изготавливается в Китае на заводе KIPOR, только наклейка маде ин Германия, поэтому AVR ставится старого образца
из 10 работает нормально только 5-6, поэтому не пытайтесь ремонтировать самостоятельно, а сдавайте в торгующую организацию!!!!!