Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1918137

Всем привет!
Недавно заказали щкаф-купе в "Студия-М" Шкаф двухдверный. Профиль Raum+751. Сборщик собрал шкаф и отрегулировал каждую дверь по своей сторе. Если перевести дверь на противоположную сторону, то она не прилегает вплотную к противоположной стенке шкафа и между ними образуется угол. Стенки шкафа по уровню стоят строго вертикально. Создается такое впечатление, что двери в процессе перемещения, наклоняются.
Можно ли как-то отрегулировать двери так, чтобы они прилегали плотно к обоим стенкам? И как они регулируются?

SVAN написал :
Стенки шкафа по уровню стоят строго вертикально.

Значит прогнулись верхняя и нижняя горизонтальные детали,вначале их делаете прямыми-а потом регулируете двери.

Чепик Нет, верхняя и нижняя горизонтальные детали прямые - проверял по уровню.

SVAN Если у Вас всё прямое а двери всё равно становятся криво-тогда будем добиваться нобелевской премии!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Очень просто они регулируются.
Нижний винт закручиваете дверь идет вверх, откручиваете - вниз.
Я думаю что проблемма - кривой пол!!!!!!!!!!

Baranov Спасибо большое за ссылку!
Насчет кривого пола - я уже писал, что вертикальные стенки шкафа выставлены по уровню строго вертикально.
На самом деле, Чепик, похоже, прав - вчера проверил нижнюю горизонтальную деталь, она по центру прогибается миллиметра на 2 (наверное под весом средней стойки). Надо теперь придумать как ее выровнять.