Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1918199

Собственно моделям DAIKIN FTXR уже больше трех лет, аналогов полных никто из других фирм на сколько я знаю так и не выпустил, сами эти модели все реже встречаются в продаже...
Интересно, готовит ли DAIKIN что нибудь на замену FTXR? Может кто нибудь в курсе?

Еще вопрос по ходу пьесы - зимой FTXR всетаки может увлажнять или нет?? А то кто что говорит...

Появилась: www.daikinemura.ru
Но, пока не видел и не слышал
Зимой увлажнение? Исходя из того, что увлажнение реализуется за счет мембранного материала, и это устройство располагается в наружном блоке, то сами посудите - какое увлажнение, когда вода замерзает?

DfC написал :
Зимой увлажнение? Исходя из того, что увлажнение реализуется за счет мембранного материала, и это устройство располагается в наружном блоке, то сами посудите - какое увлажнение, когда вода замерзает?

Там увлажнение за счет цеолита, отриц температуры по идее не должны действовать, там нагрев делается его. В рекламном блабла на эти модели постоянно говорится про увлажнение зимой Спрашивал у двух владельцев этих аппаратов - один говорит что работает, другой что нет Кому верить не понятно. Поэтому хочу услышать от реальных пользователей - работает увлажнение при отриц температурах снаружи или нет? В инструкции по этому поводу абс нет никакой инфы.

С чего решили, что Daikin Emura это замена сабжу? Вроде это чисто кондей.

Так чего никто не знает будет апгрейд или нет? Ну и про увлажнение зимой конечно.

d007 написал :
Так чего никто не знает будет апгрейд или нет? Ну и про увлажнение зимой конечно.

Из новинок DAIKIN EMURA и DAIKIN FTXR мультиситема на 2 внутренних блока, пока про обновления не слышно, пока никто не повторил этот технический шедевр.
А увлажнение зимой работает до температуры -10 градусов (в инстукции написано с графиком), а сам кондиционер до -20 работает.

Daniel604 написал :
Из новинок DAIKIN EMURA

Емура это же обычный кондей как я понимаю.
То есть апргрейда FTXR серии Daikin пока не планирует? Почему тогда в продаже их все меньше и меньше...

Daniel604 написал :
А увлажнение зимой работает до температуры -10 градусов (в инстукции написано с графиком)

Штудировал всю инструкцию, но что то про -10 я там ни слова ни нашел если честно. А что будет после -10? Тупо не даст включать увлажнение?
-10 тоже очень хорошо, главное чтобы это было так на самом деле.

Прогресс не стоит на месте, Haier, например, заявляют о функции рефреш: приток 25 кубов, вытяжка 15 куб, да еще все это дело проходит через рекуператор=) Вот моделька для примера - HSU-09H-3/R. Так что фтиксэр уже не держит позицию. Правда у хаира это только реклама, в реальности все плохо...

Евгений В написал :
Правда у хаира это только реклама, в реальности все плохо...

А что там с реальностью??

d007 написал :
Штудировал всю инструкцию, но что то про -10 я там ни слова ни нашел если честно. А что будет после -10? Тупо не даст включать увлажнение?
-10 тоже очень хорошо, главное чтобы это было так на самом деле.

Emura - просто очень красивый кондиционер, без претензий на суперфункциональность.
про -10 написано на странице 6 инстукции по эксплуатации, а увлажнение просто не будет происходить в установленних производителем параметрах т.е. менее 20%. Чем ниже температура - тем суше воздух, неоткуда будет брать влагу.

Daniel604 написал :
про -10 написано на странице 6 инстукции по эксплуатации

Да действительно, сорри не заметил
По графику получается что мин 40% он может реально достигать только после нуля градусов...не густо скажем так. Конечно приличную часть отопит сезона он захватит, но вот как только ниже нуля упадет - толку от увлажнителя уже будет нуль.
С др стороны ща вот жара стоит 35гр, влажность 20% - жуть просто херь какая, так вот в эти периоды сабж отлично будет увлажнять
Осталось только понять - имеет смысл осенью брать сабж или всетаки стоит подождать апгрейда, ну должны же уже по идее что то новое выпустить...

d007 написал :
Осталось только понять - имеет смысл осенью брать сабж или всетаки стоит подождать апгрейда, ну должны же уже по идее что то новое выпустить...

Уверен, лучше брать осенью, наличие будет и монтажники свой пыл поубавят в ценах на установку.

Daniel604 написал :
Уверен, лучше брать осенью, наличие будет и монтажники свой пыл поубавят в ценах на установку.

Это всё понятно, просто вдруг к весне появится апргейд на эту серию...так лучше до весны тогда подождать Вроде уж как пора...ну давно она на рынке то.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я не в курсе - но Сурары больше не будет,либо завозить не хотят - по причине малого спроса, либо выпускать перестали.

ломастер написал :
я не в курсе - но Сурары больше не будет,либо завозить не хотят - по причине малого спроса, либо выпускать перестали

В МСК , всё есть. И спрос и где купить. В регионе спрос конечно на технику такого класса ниже, элитного жилья поменьше в разы. Только сегодня видел на светофоре Киевского шоссе, как монтировали 4-ю URURU на коттедж (благо определить по внешнему блоку легко).

d007 написал :
так лучше до весны тогда подождать

Уверен, обновления не будет, уже обновили серию мультиблоком.

ломастер написал :
но Сурары больше не будет

Откуда такая инфа? Но в наличии всё меньше и меньше...

Daniel604 написал :
уже обновили серию мультиблоком.

Ну там вроде кроме мультиблока больше ничего и не изменилось.

Daniel604 написал :
элитного жилья поменьше в разы.

Вы считаете такое только в элитное жилье ставят? У меня обычное, но др вариантов нет. В плане хоть какого то притока...и увлажнения.

d007 написал :
Вы считаете такое только в элитное жилье ставят?

Имеется ввиду, что техника недешевая, не все себе могут позволить, а тем более в регионах.