Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#132379

Я так понял, что существуют только Еврособа, Канди и Электролюкс...
Какая лучше? У кого какая стоит?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Uho У меня Канди. Сначала планировал под раковину в ванной, но потом передумал и поставил под столешницу у окна на кухне. Нормальная простая машина.

2Геннадий Б
А какая Канди? 600,800,1000?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Uho 800.

2Геннадий Б
А раковина нужна обязательно "кувшинка"?

Uho написал :
Стиральная машина под раковину

Если есть вариант не делать этого - то он лучше...

bv написал :
Если есть вариант не делать этого - то он лучше...

эх... был бы...
чем плох вариант под раквину?

У меня Канди - 10-й год, у одного родственника 11-й, у другого 6-й, ни кто не жалуется. У меня от времени стала западать одна из функциональных кнопок, так я ее поменял с другой, которой жена не пользуется, так что и в самостоятельном мелком ремонте машина доступна. А раковину лучше специальную для стиральных машинок. В начале было не привычно, зато теперь на маленькие раковины смотришь как на какие-то ущербные.
С уважением,

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Uho Вы невнимательны: у меня машина не под раковиной...

2Геннадий Б
Нет, я понял, что у Вас не под раковиной, но Вы же планировали, значит, узнавали, наверное.

Я имею ввиду, раковина должна быть "Кувшинка" или есть другие модели?

У знакомых Electrolux под раковиной. Раковина, конечно, специальная. Но никакая не Кувшинка - просто раковина нормального производителя с выводом слива в стену. Производителя и модель не знаю.

P.S. Машинка служит верой и правдой много лет при ужасном режиме эксплуатации (трое детей + взрослых) и постоянном перегрузе. Пуховики или одеяла там постирать - не проблема для хозяев.

Uho написал :
чем плох вариант под раквину?

В первую очередь ценой, второе - маленькая машина...
Третье - перед раковиной стоять неудобно....

И если уж придётся - то Электролюкс, минимум на 1000 оборотов, с электронным управлением.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Uho Я планировал применить эмалированную мойку со стоком в углу у стены (теперь не знаю куда ее деть...).
Есть "кувшинки" и подобные импортные. Поинтересуйтесь ценами и удивитесь...

Всё понятно.
Всем спасибо!

Одна из самых лучших раковин, которые устанавливаются над стиральной машинкой, раковина финского производителя Ido, артикул 11166:

Tanya5, ага и стоит в три раза дороже "Кувшинки"

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Вставлю свои 5 копеек. У меня у самого Канди, и я ей не очень доволен. Работает машина довольно шумно, а отжимает не очень. За 6 лет эксплуатации потребовался таки ремонт - сломались ушки у пластмассового (!) кожуха барабана, к которым крепится груз. Разбирается машина, правда, относительно легко, так что как здесь уже писали, самостоятельный ремонт - не такая и проблема.

Здравствуйте!
Для меня очень актулен такой вопрос.Обязательно ли ставить кувшинку сверху Канди или же можно обойтись обычной раковиной кот. можно подогнать под размеры?

Фима Собак написал :
Для меня очень актулен такой вопрос.Обязательно ли ставить кувшинку сверху Канди или же можно обойтись обычной раковиной кот. можно подогнать под размеры?

Не обязательно Кувшинку и не обязательно Канди. Машинки бывают еще и других фирм.
А раковину нужно искать со специальным сливом - под обычными стоит огромный сильфон. Вам же нужна раковина со сливом "в стену"

Фима Собак, там слив должен быть сзади, а это вроде только у кувшинок и им подобных, если поставить обычную раковину - то она будет гораздо выше, Вам придется на табуреточку вставать, чтобы руки помыть ))

PS. Кстати у меня вопрос решился по-другому. Долго думали, рассматривали варианты, в результате выломали дыру между туалетом и ванной и поставили туда узкую стиралку 33 см. Тоже вариант, конечно, не лучший. А еще рассмотрите вариант с установкой душевой кабины, вместо ванны, тогда можно найти место куда впихнуть нормальную стиралку. Еще один вариант - машинка с вертикальной загрузкой. Удачи в принятии решения

2l_andrey это вы сейчас как сантехник говорите?

Фима Собак написал :
2l_andrey это вы сейчас как сантехник говорите?

Нет, сечас я форумчанин. А в чем соль вопроса?

2Uho Спасибо конечно за варианты. Но ситуация немного другая. Имеется ванна с уже готовыми стенами(ремонт). Вначале мы убрали раковину и хотели поставить туда стир. машинку. затем в процессе оказалось что без раковины ну совсем не удобно получается. расстояние от самой ванны до стены - 52 см. только такая машинка и влезет( вариант вертикальной загрузки как то сразу отмелся

2 Uho
Хм, в наших "крупногабаритных" ванных ГМК получается еще хуже ванны, ИМХО. В маленькой не повернешься, а при установке нормальной - места еще меньше остается

2l_andrey В компетентности пожалуй вся соль

Юбер, нее.. нормально 90x90 встает + маленькая раковина + нормальная стиралка

Пользую Канди 8T (800 об.) + Кувшинку с 1998 г. - все время без проблем. Санузел - стандартный раздельный.

Фима Собак написал :
2l_andrey В компетентности пожалуй вся соль

Обоснуйте, пожалуйста.