Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517
#1923942

Vlad Zhdanov написал :
Найти F разьемы и ТВ кабель под пайку проблема, не стоит даже заморачиваться.

Одинец написал :

  1. Надо стараться все ВЧ цепи, окромя разьёмов, делать на пайке

Я же не знаю, какие там у человека присоединения к антенне,сплиттеры, делители и т.д. Есть и под обжим. Если не F, то только пайка!

Антенна установлена на крыше второго этажа деревянного дома, участок крайний далее через 25 метров на пути антенны проходит ЛЭП 110 КВольт, еще через 70 метров 220 КВольт, далее лес.
антенна очень похожа на "Эфирная антенна серии Меридиан Локус L025.12 (1-60кан) активная", если найду паспорт укажу точнее, в магазине просил хороший кабель и естественно не спрашивал маркировку: оплетка, далее экран из мелкой проволоки, фольга, затем изоляция и медная жила. Кабель из антенны приходит в распределительную коробку и далее по этажам, соединения на скрутках, достаточно хорошие, конечные точки по моему турецкие розетки. От розетки небольшой кусок кабеля в усилитель и усилитель в ТВ, сигнала нет. Насколько я понял усилитель надо ставить до разветвителя. Напрямую из антенны (до распределителя)как я писал показывают 2 метровых канала.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Renat написал :
Прошу прощения за баян, но просмотрев темы по антеннам, хотел бы уяснить и сделать правильный вывод. Дачный участок деревня Плужково, что под г. Чеховым (Моск. обл.65 км. трассы-М2) у всех показывают несколько метровых и несколько дециметровых каналов. (ОРТ отменно показывает только у одних соседей, пассивную антенну которых согнули птицы и она смотрит в землю!!!).
Приобрел активную антенну Focus с двумя усилителями. Кабель от нее идет до краба и далее на первый и на второй этажи дома. Так вот на концах кабелей сигнала нет. Попробовал соединить кабель с антенны напрямую в телевизор, через блок питания отлично -показывает ТВ центр, Россия 2, остальные в том числе и дециметровые посредственно. ОРТ так и нет. Вопрос:

  1. как добиться того, чтобы сигнал дошел до телевизоров через краб и где в этом случае ставить усилитель от антенны, непосредственно в краб как я понимаю.
  2. Насколько я понял еще один активный усилитель делу не поможет?
    3.Стоит ли все соединения, которые сейчас на модных гайках переделать на пайку?
  3. Как найти ОРТ, направить антенну в землю???!!!
    По триколору все понятно, поэтому буду признателен за ответы на заданные вопросы. Заранее благодарю.

куда установили антенну? высота установки? есть ли рядом на высоте антенны какие либо предметы, особенно линии электропередач, сотовые вышки?
что из себя вообще представляет данная антенна? какой использовали кабель? как его разделывали? как он проложен?

Для получения хорошего результата при растоянии 65 км от телецентра желательно использовать три антенны МВ1, МВ2 и ДМВ +мачтовый усилитель. Например ALCAD BO-407. Антенны использовать без встроенного усилителя. Усилитель размещать на мачте рядом с антеннами. Блок питания у этого усилителя совмещенный с делителем на два. ДМВ антену желательно использовать с большим усилением.

  1. Если инжектор питания ставиться после делителя, используйте делители с проходом питания и с диодной развязкой по выходу. Уточняйте при покупке.
  2. Может быть. Встроенные в антенну усилители имеют не большое усиление, предназначенное в основном для компенсации потерь в кабеле снижения, чтобы не ухудшать соотношение сигнал/шум. Возможно применение дополнительного усилителя позволит Вам поднять еще несколько каналов. Можно попробывать ALCAD CA-215. У него встроенный инжектор для подачи питания 12 В. на активную антену, раздельная регулировка МВ и ДМВ и два выхода (можно будет исключить блок питания для антены и краб).
  3. Практически все современные ТВ кабели стандарта RG6 предназначены для монтажа F разьемов накруткой. Надо подбирать F разьемы под диаметр Вашего кабеля, для получения надежного соединения. Найти F разьемы и ТВ кабель под пайку проблема, не стоит даже заморачиваться.

Спасибо большое за совет! не ругайте дилетанта

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Renat написал :

  1. Насколько я понял еще один активный усилитель делу не поможет?

А что, бывают пассивные усилители? Извращения какие-то... Активной бывает АНТЕННА, когда она имеет усилитель.
ЛУЧШИЙ УСИЛИТЕЛЬ - ХОРОШАЯ АНТЕННА! (с).

  1. Инжектор питания должен быть между раздвоителем и антенной.
  2. А усиления антенны хватает? Раздвоитель - минимум минус 3,5 дБ, хватает убить пару каналов.
  3. Надо стараться все ВЧ цепи, окромя разьёмов, делать на пайке. Вот только паять ВЧ цепи надо уметь.
  4. А где у Вас там ОРТ? Если 1-3 канал - так размах антенны должен быть БОЛЕЕ двух метров...
  5. В таких условиях антенну ставят высоко. Надеюсь, заземление есть или Вы поклонник русской рулетки? Кстати, заземление улучшает помехоустойчивость.
  6. Усилителю место на антенне. Нечего отношение "сигнал-шум" ухудшать.

Прошу прощения за баян, но просмотрев темы по антеннам, хотел бы уяснить и сделать правильный вывод. Дачный участок деревня Плужково, что под г. Чеховым (Моск. обл.65 км. трассы-М2) у всех показывают несколько метровых и несколько дециметровых каналов. (ОРТ отменно показывает только у одних соседей, пассивную антенну которых согнули птицы и она смотрит в землю!!!).
Приобрел активную антенну Focus с двумя усилителями. Кабель от нее идет до краба и далее на первый и на второй этажи дома. Так вот на концах кабелей сигнала нет. Попробовал соединить кабель с антенны напрямую в телевизор, через блок питания отлично -показывает ТВ центр, Россия 2, остальные в том числе и дециметровые посредственно. ОРТ так и нет. Вопрос:

  1. как добиться того, чтобы сигнал дошел до телевизоров через краб и где в этом случае ставить усилитель от антенны, непосредственно в краб как я понимаю.
  2. Насколько я понял еще один активный усилитель делу не поможет?
    3.Стоит ли все соединения, которые сейчас на модных гайках переделать на пайку?
  3. Как найти ОРТ, направить антенну в землю???!!!
    По триколору все понятно, поэтому буду признателен за ответы на заданные вопросы. Заранее благодарю.