Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165
#2009949

байкаловский лобзик надежный аппарат - работает у меня 3 года.Пилю им дерево, ламинат,пластик и плитку.За это время повода для обращения в сервис не было

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Долото написал :
байкаловский лобзик надежный аппарат - работает у меня 3 года.

А как обстоят дела с подкачкой?
После вскрытия 2х экземпляров пришёл к ИМХу, что пластина привода маятника - самое слабое звено во всей мех. части.
Она очень тонкая, а ведомая шестерня с эксцентриком имеет небольшой люфт по оси. В итоге эксцентрик начинает "жрать" пластину практически сизмальства. В результате постепенно сокращается подача подкачки. У моего (востановленного), не съевшего ещё родные щетки, подкачка на 1ом положении практически не ощутима. В то время как все шестерни и другие трущиеся части имеют только следы притирки...

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

У моего на 1 позиции качки не видно ,на 2 еле заметна,на 3 позиции присматриваться не надо.Я думаю для лобзика это не супер важный косяк,распилить вагонку и ламинат поперек можно без подкачки.Другое дело если предстоит много километров кривых резов с хорошим качеством,тут другой бюджет...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

у меня два лобза-фиолент пм-4 и байкал 531 купленый ну очень давно.так вот байкал -лобзик для ровных разрезов.ещё что у байкала ценно-платформа железная а не алюминеевая как на многих лобзиках-люминь часто гнется при резке у края-на фиоленте я уже этих платформ переменял