Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8
#1918533

Возникла следующая проблема: после покупки квартиры обнаружили, что край балконной плиты раскрошен, арматура вылезла, начинает качаться леер. Возможен ли самостоятельный ремонт плиты? Этаж крайний. Может замесить цементный раствор 1х2 и постепенно маленькими порциями накладывать на край?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Можно сделать из досок, реек опалубку, закрепить к плите например струбцинами, распорками и зацементировать сразу. Все непрочное, крошащееся по возможности отбить ( главное - не переусердствовать ). Затем основание обильно увлажнить, затворить ЦПС или взять готовый цем. ремсостав и заделать. Для снижения расхода смеси в ход пойдут обломки кирпича, бетона, крупный гравий.

Ага,я тоже опалубку ставил,нарастил плиту на 5 см.Сварщику проще - подварил гнилое леерное ограждение,завязал ветку арматуры в опалубку и заварился к ограждению.Немного заливку вывел выше уровня плиты,получился как-бы поребрик по краю,выше на пару сантиметров (что бы скрыть арматуру).Потом сровнялся плиткой,а поребрик ушел под обрешетку с утеплением.Этаж 9 (последний),дом кирпич 1967 года.

Регистрация: 02.10.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

Спасибо за советы.