Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1918545

При резке плитки электрическим плиткорезом остаются сколы по всему краю. пробывали рез проклеивать скотчем, ставили тонкий алмазный диск. Ничего не помогло. Другую плитку режет нормально а эту скалывает. Что делать? Не выбрасывать же плитку. Помогите.

Возможные причины сколов: некачественный или старый режущий диск, плохая смачиваемость диска, быстрая подача диска на плитку.Что за плитка?Встречается плитка двойного обжига с толстым слоем глазури, резать которую без сколов очень тяжело.

Цена хорошего диска (тонкого) на эл.плиткорез мокрого реза начинается от 1500 руб.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Так настенная глянцевая вся двойного обжига.

kdb00 написал :
Что делать? Не выбрасывать же плитку.

Резаный край со сколами подшлифовать болгаркой с абразивным диском по камню.

О,я тоже подумал: а не обыграть ли рез фаской?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

я тоже фаску обычно делаю на том же станке, просто проводя краем плитки по диску или, в ответственном месте - шлифую наждачкой. А для уменьшения сколов иногда помогает переворот плитки. Также сильно зависит от качества диска и его толщины, с 1,6 мм-вым рез лучше, но дольше резать. Да еще, ручной плиткорез иногда сильно спасает- так как надрез-отлом получается, например для кераммогранита, чище, чем отрез диском.

Tatsel написал :
Так настенная глянцевая вся двойного обжига.

Далеко не вся.

Пробуйте другой плиткорез,может бьёт шпиндель

Народ. нужно заделать сколы на керамограните. нюансы. эмитация натурального мрамора. сверху полировка. на вид стекло. кто поможет советом??

Sith написал :
нужно заделать сколы на керамограните.

где-то было здесь... поищите...

всё в голове (с)

Sith написал :
сверху полировка. на вид стекло. кто поможет советом??

скорее всего и есть стекло.Здесь думаю ничем не поможешь.

где то сдесь ..в смысле на форуме?? поисковик молчит((

видел отреставрированный скол на стеклянной ступени..практически незаметно. ток кто и чем делал неизвестно. а жаль щас бы пригодилось.

Sith написал :
где то сдесь ..в смысле на форуме?? поисковик молчит((

Да.
Voldemar36 задавал вопрос.Но как он решил неизвестно.Но это было не стекло.

PriZrak написал :
.Но как он решил неизвестно.Но это было не стекло.

Обезжирил и залил прозрачной эпоксидкой "Момент".В общем нормально, но под определённым углом может заметно.

по сколам еще можно обычным наждаком пройтись. Он их сглаживает, самый быстрый способ.