Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#1928964

Пряморучко написал :
Я бы тоже непрочь такими обзавестись. А где они продаются?

Например здесь
Удачи.

Kvost написал :
немецкий Rohm серии extra RV будет неплохим выбором

Я бы тоже непрочь такими обзавестись. А где они продаются?

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

А Я, его болгаркой распилил (правда до этого скрутил со шпинделя), задняя пластинка запрессованная, держит пластиковую рубашку, так что без разрушения разобрать не удалось. В результате разбора выяснилось, что слизались зубцы трещотки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hoper написал :
А менять то на что? На всё этот же китай?
У меня эта фигня довольно скоро началась.

Если менять, то на что-то более работоспособное. ИМХО, немецкий Rohm серии extra RV будет неплохим выбором.

Михалыч написал :
И то, и то. Еле открутил...

Ничего себе...

in my humble opinion

Kvost написал :
ИМХО, либо затянут от души, либо ещё на фиксатор посажен. .

И то, и то. Еле открутил...

Регистрация: 26.03.2009 Ярославль Сообщений: 12

Kvost написал :
Меняйте его. Трещетка и у моего подопечного накрылась и при затяжке тоже гильза прокручивалась. Видимо срезало там что-то. Китай одним словом.

А менять то на что? На всё этот же китай?
У меня эта фигня довольно скоро началась.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hoper написал :
При зажиме сверла, подконец должно идти небольшое пощёлкивание, для более надёжного зажима. Но этого то не происходит, то немного, иногда ваще как-то прокручивается ... вобщем глючит.

Меняйте его. Трещетка и у моего подопечного накрылась и при затяжке тоже гильза прокручивалась. Видимо срезало там что-то. Китай одним словом.

in my humble opinion

Регистрация: 26.03.2009 Ярославль Сообщений: 12

При зажиме сверла, подконец должно идти небольшое пощёлкивание, для более надёжного зажима. Но этого то не происходит, то немного, иногда ваще как-то прокручивается ... вобщем глючит.

В чем проблема то? Может ф карасин его?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hoper написал :
у шуруповёрта проблемы с патроном, требуется его разобрать и посмотреть в чём же дело.

PS. Вот до какой степени смог разобрать, дальше никак ….

Этот патрон, похоже, неразборный и изначально неважного качества. Лучше заменить. Кстати говоря, мне не удалось его снять. ИМХО, либо затянут от души, либо ещё на фиксатор посажен. Впервые с таким столкнулся. Побоялся сломать стопор - шурик чужой, рисковать не стал.

in my humble opinion

Регистрация: 26.03.2009 Ярославль Сообщений: 12

Здрасте. Помогите, пожалуйста, у шуруповёрта проблемы с патроном, требуется его разобрать и посмотреть в чём же дело. Но ни как не получается, кто знает как это сделать. И может, есть схема шуруповёрта .

PS. Вот до какой степени смог разобрать, дальше никак ….