Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1918931

Дело такое...Хрущёвки они разные.В моей например толщина панели всего 70 мм. Был такой идиотский проэкт.Так что лучше не гадать а попробовать точно узнать,и потом ещё скидочку сделать на древность этих сооружений. А то имел честь наблюдать перекошенный потолок в одной из квартир.На вопрос это отчего последовал грустный рассказ о соседе выше и его ремонте.

Ну, во первых не в тот раздел, во вторых - ясновидящие все в отпусках... Информации очень мало.

Общая рекомендация - сделать тонкую контактную стяжку, но соседи снизу будут не рады! Сделать стяжку из смеси УБО, поверх прочную стяжку толщиной 35 мм, или положить плиты ЭППС, а поверх плавающую стяжку толщиной 40 мм. Если такие варианты пройдут, по допустимой нагрузке на Ваше перекрытие, то хорошо, если нет, то тогда лаги, фанеру, доски и т.д.

Выдержат ли перекрытия в комнатие, размером 20 кв.м.? Мое личное мнение, что выдержат. Ибо нет пока никакой информации, что что то в гости к соседям проваливалось...
Поспорьте плс..., если я не прав. Хочу теплые полы. Электрические и плитку по всей квартире, т.к. мыть ее легче имно.