Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2730518

Жаль,цена вопроса совершенно разная.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Lexa-xa написал :
отдельно эти вставки возможно приобрести?

Я думаю что вряд ли. Скорей всего только целиком катушку.

Вышеназванная коса.Дано:в шпульке после 3 сезонов эксплуатации износились металлические вставки из которых выходит леска,если дальше косить будет "жрать" пластмассу,перевернуть или развернуть их не возможно,всё по месту.Вопрос,скорее всего к сервисмэнам, - отдельно эти вставки возможно приобрести?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

oval написал :
2 алекс:
Посмотрите внимательно в инструкции схему сборки. Помоему вы установили узел крепления ручки к штанге задом наперёд. Переверните, зазор заметно уменьшьшится.

Что вы к этому зазору прицепились так... Он там должен быть по любому и 1 мм или 4 не на что в итоге не бывает.
Если вы его совсем уничтожите можете и не зажать как надо ручку.

oval написал :
Помоему вы установили узел крепления ручки к штанге задом наперё

Это больше дает ругулировку в зависимости от длинны рук и то условно.

Вывернул регулировочный болт L на карбюраторе где то на полтора оборота. Холостые появились... Но я думаю это не правильно ведь?

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

2 алекс:
Посмотрите внимательно в инструкции схему сборки. Помоему вы установили узел крепления ручки к штанге задом наперёд. Переверните, зазор заметно уменьшьшится.

Выверните свечу и внимательно посмотрите на нее, скорее всего она будет обильно покрыта нагаром. Если так, то купите новую - эффект будет поразительный. Чистить свечу смысла нет.

Пользуюсь около года (летний сезон) для покоса 10 соток участка + дорога метров 50, примерно раз в неделю, или раз в две...

Чудесная коса, хорошая мощность, прочная леска, ну итп итд
Но в одни чудные выходные я ее еле завел, и понял, что холостых оборотов у меня нет, и вообще глохнет как только чуть чуть отпускаеш газ, хотя до этого идеально чувствовала нажатие на акселератор и можно было очень точно выбирать обороты.

Как мне кажется это случилось после того, как я не верно смешал топлово с маслом, около 1 к 20 получилось, вроде...

Смешал заново в нужны пропорциях, делу это не помогло, покосил как мог, и в следующий раз, то же покасил как мог.

Купил промывку карбюратора(спрей) не помогло...

Может кто сталкивался? Гарантии вроде уже нет, а если и есть то документы о покупке врядли уже найду.

Спасибо! Успокоили, понятно, что конструктивно "запас" должен быть, но мне он показался совсем уж нескромным.
А по поводу лески, косу я ещё не заводил, просто взял катушку и попытался проверить её работоспособность.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алекс Специально сходил посмотрел у себя - точно такая же щель. Да собственно а как без нее??? Ручку зажимать чем то надо
А про катушку ... Кто ж на современных триммерах леску при работе руками разматывает
Газуем и легкими короткими ударами катушкой о землю разматываем леску. Все современные катушки расчитаны на это, главное без фанатизма
Удачи вам.

Приобрёл на прошлой неделе косу, но в процессе сборке обнаружился неприятный дефект, верхняя часть крепления велосипедной ручки к штанге, после сборки, имеет приличную щель(фото во вложении), критично ли это, узел-то несущий?

И второй момент, судя по инструкции, при нажатии на кнопку в нижней части катушки с леской, леска должна выходить, у меня она там сидит жестко, и даже если нажать эту кнопку и потянуть за леску, леска не вытягивается