Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1919639

Нахожу фазу индикатором, подключаю к ней белый проводник из ВВГ, начинаю трогать индикатором остальные, _не_подключенные проводники этого отрезка провода - светится индикатор на отвертке. Тускло, но светится. Причем на разных кусках пробовал, та же фигня. Купил Пунп, то же самое.
В результате вентилятор, который должен отключаться по таймеру работает, собака, непрерывно даже при выключенном выключателе.
НУ а то, что у меня узо сгорело в опытах, я уже не говорю

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Dend написал :
НУ а то, что у меня узо сгорело в опытах, я уже не говорю

Вызовите электрика, хватит экспериментировать.

да-да. Один как раз мне и проложил все кабели так, что теперь не подключается ничего. Дипломированный, профессиональный, курсы проходит раз в полгода..А схему разводки и роспись автоматов в щитке я с него так и не стряс, несмотря на обещанные деньги.
Другие "профи", тоже официально практикующие, проложили мне на посудомойку и варочную панель один кабель 3х2. это я теперь знаю, что надо больше и каждый отдельно к автомату. А чего я еще не знаю?

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Dend написал :
А чего я еще не знаю?

Меньше знаешь, крепче спишь!
Касательно "Тускло, но светится. " Наводка.

Dend написал :
В результате вентилятор, который должен отключаться по таймеру работает, собака, непрерывно даже при выключенном выключателе.(

Хорошая вентиляция, отдельная линия, конденсатор, фантастика.

ну на фиг этот вентс. Судя по всему полетел либо таймер, либо датчик влажности. Включил его в режим работы по кнопке: надо вытяжку- включил вытяжку, не надо - выключил. А то все эти извраты - датчик, таймер... Глючат.

Регистрация: 11.02.2009 Черкассы Сообщений: 38

Если вентилятор "Вентс" с датчиком влажности и таймером - там инструкция бестолковая. Я с продавцов сдавил почитать сервис-мануал, так там написано, что при первом включении в помещении с влажностью до 60% надо ждать около 5 минут пока вентилятор сам выключится, после подышать на датчик влажности и вентилятор должен включиться

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Так вы их подсоедините - они и перестанут светиться. А так жалко, что Тесла давно умер. Может раскрыл бы тайну "Тунгусского метиорита". А вы со своим тускло светиться - нашли чем удивить.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Dend написал :
В результате вентилятор, который должен отключаться по таймеру работает, собака, непрерывно даже при выключенном выключателе.

Так может и у выключателя сварились контакты?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

А вентилятор с таймером, чтобы он правильно работал, ещё правильно подключить надо. Это почему то не у всех получается.